Пятница, 19.04.2024, 19:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Привет!
M_Dick
Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:30 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Ваша физическая активность влияет как-то на Ваше состояние?
по моему, у всех влияет - от работы и кони дохнут... smile
сейчас состояние не очень - метров 100-200 быстрого шага и все, сердце тянет, нужно отдыхать
если честно, первый год на диализе (ацетатном, с неважными фильтрами, на древних аппаратах, да еще и время часто недостаточное) я чувствовал себя лучше, чем в любое время после пересадки

кажется, я только сейчас понял почему - мышечной массы до пересадки было больше. я тогда весил где-то от 60 до 65 кг, а сейчас с отеками 60 sad



Сообщение отредактировал M_Dick - Пятница, 15.01.2010, 23:45
 
Анеле
Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:19 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
200? (словами) двести? БЫСТРОГО? ну так это Вы еще метеор... smile по сравнению с некоторыми...
С сердцем тоже нелады. Во-первых, говорят, это после диализа последствия (хотя была на нем всего год и три месяца), гемоглобин поднимали (сейчас 102), приняли решение останавливать фистулу, т.к. тоже влияет. Последнее время - прям вразнос, выскакивает, воздуха не хватает. А что пьете из гипотензивных и сердечных? У меня энап, трифас (и давление снижает, и отеки), был диакордин, но сейчас не пью, вроде хватает и остального от давления.

А от работы бывают еще и приятности в материальном плане, и не только smile Но коней жаль, конечно.
Спасибо, что отвечаете. Потому что кроме как искреннего "особенности вашего организма и трансплантата", врачи сказать не могут, а вокруг меня знакомые после пересадки, к счастью, более-менее нормальные показатели имеют.

 
M_Dick
Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:42 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
200? (словами) двести? БЫСТРОГО? ну так это Вы еще метеор... по сравнению с некоторыми...
Я так не считаю... знаю многих пересаженных, которые вообще чувствуют себя как до ХПН, практически здоровыми, работают в полную силу, инвалидность не оформляют, никаких проблем с физическим состоянием.
Еще год назад 1-2 километра быстрым шагом ходил без проблем, только потом ноги уставали и не тянули. А на диализе я мог и бегать (когда давление позволяло). После пересадки пытался - чуть не упал, ноги не держат. Отбегался, значит. smile
Quote
гемоглобин поднимали (сейчас 102)
Это же мало, надо поднимать, почка (и не только) страдает от гипоксии. У меня тоже вечная проблема с гемоглобином, но я сейчас на рекормоне/эпрексе (2х2000 ед. в неделю), гемоглобин держится около 120.
Quote
А что пьете из гипотензивных и сердечных?
От давления - кордафлекс ретард, сейчас 40 мг/сут (держится 130/90 - 140/100), метопролол 50 мг/сут от тахикардии, вызванной кордафлексом, эналаприл 2,5 мг - как нефропротекция (протеинурия у меня). Хотелось бы от давления поменять средство, самочувствие от нифедипина (кордафлекса) не очень, пробовал много раз разные препараты - эффекта нет, действуют только нифедипин (коринфар, кордафлекс, ...) и фелодипин (плендил), но от кордафлекса отеки реже. Экстрасистолия время от времени ощущается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024