Среда, 15.05.2024, 07:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.01.2010, 11:51 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
От нашей больницы заявки на меня НЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО
а кто-то обещал отправить?
 
Северянка
Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:23 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да,главный терапевт собирала документы.Надо было и там их мне самой собирать,чем сейчас и займусь
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:31 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
21 января оборвалась жизнь 32-летней Натальи Романовой - члена сборной команды России и Москвы по пулевой стрельбе, мастера спорта международного класса, призера чемпионата Европы, чемпионки России. В прошлом году Романова тренировалась под руководством олимпийского чемпиона 1992 года Юрия Федькина и смогла подняться на 4-ю строчку всероссийского рейтинга по стрельбе из пневматической винтовки.

В середине декабря спортсменка прошла учебно-тренировочный сбор в Конь-Колодезе Воронежской области. 9 января она вышла замуж, однако уже на следующий день почувствовала серьезное недомогание и была доставлена в реанимацию городской больницы в Химках. К сожалению, уже 12 января самочувствие Романовой резко ухудшилось - наступило коматозное состояние и 21 января она скончалась. Согласно официальному заключению врачей, смерть наступила в результате отказа почек.
Очень жаль молодую женщину.Возникает вопрос-почему не смогли спасти именитую спортсменку?Ведь там у вас ,в Москве всё рядом-и лекарства,и аппаратура и именитые доктора?Это же не у чёрта на куличках.При таком уровне медицины.Неужели в Химках всё "запущено"?

 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 07:33 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
почему не смогли спасти
мы не знаем причины ее болезни, не знаем течения болезни. Вообще же профессиональный спорт и здоровье - вещи несовместные...
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:26 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Последние анализы:
креатинин 506,
мочевина 24,
общий белок67
альбумины 30,
СОЭ20,
гемоглобин-116.
белок в моче-2,4г/л
принимаю:фуросемид-2 таб
моноприл-1 таб*10мг
пентоксифелин-400мг*1 р
преднизолон-1+1/4таб
омепразол 1 кап на ночь
Кетостерил-1 таб/сут(наконец-то поступил
Сорбит-1 дес ложка натощак
Дюфалак-1 л*3 р/д
Не знаю,как долго могу ещё так продержаться.вопрос о направлении документов на комиссию по квоте ещё в стадии рассмотрения.Лечусь .Проблемы со сном.Доктор прописала нозепам по 1 т на ночь.(могу часов до 5 утра не спать.а до обеда потом не поднять).Вот такие дела.
 
binnick
Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:23 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
При таком креатинине, может быть, есть смысл снизить дозу моноприла, что врачи говорят? И какое давление?
Альбумина мало и кетостерила мало, от 1 таблетки в сутки вряд ли будет какой-то толк... В инструкции написано: 1 таблетка на 5 кг массы тела.
У меня сон существенно улучшился с ужесточением малобелковой диеты и началом приема кетостерила. Да и мочевина вроде снизилась
А так мне некоторое время помогали пустырник, "Персен", валокордин.. Ну а когда очень надо было выспаться, пил полтаблетки феназепама
 
kseniya
Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:30 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (binnick)
полтаблетки феназепама

ну, мне кажется, это только если совсем плохо со сном. Я после него "вырубалась" на 12 часов, оставшийся день ходила как во сне... wacko
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.01.2010, 05:09 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Опечатка: кетостерил 16 таб/сутДавление 140/90,а с переменой погоды и 185/120 может очень даже быть


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 29.01.2010, 05:21
 
zubr99
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:22 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
чето я непойму, такой большой креатинин чем ты его снижаешь? у меня на П/Д -456
 
Северянка
Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:34 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что делать с нарушениями сна?Сейчас 5.30 утра.Спать не хочу,а днём "вырубает часов на 12 по продолжительности сна.Нозепам как-то приняла таблетку на ночь и уснула в 4 утра,а проснулась после обеда.у кого были похожие проблемы и как с ними боролись?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:36 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У меня одно время было что-то похожее, помогало: 1) ложиться раньше спать 2) часа за четыре до сна прекращать пить чай-кофе 3) пустырник перед сном (или смесь пустырник+боярышник+валерьянка) 4) адекватная физическая нагрузка

Последние годы все иначе: засыпаю легко, но просыпаюсь раньше времени, спать хочу но не могу..

 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:33 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
binnick, хоть Вы и мне написали прописные истины,НО ЭТО ПОМОГЛО.В 22.00 дома режим всеобщей тишины-выключили телевизор,компьютер и просто легли спать безо всяких чаёв на ночь и ржача перед сном.И о чудо! В 7.00 как огурец!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:13 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Очередные новости.Собирают документы на оформление на гемодиализ в город Мирный.Один зннакомый,единственный в нашем городе,когда проходил подобную процедуру,ездил туда каждый раз "автостопом".Что-то я с трудом представляю себя на заснеженной трассе,голосующей проезжающим машинам smile Ведь и конкурентки побить могут smile (примут за свою,и доказывай что не верблюд biggrin
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:22 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Да уж! А вдруг таким образом опоздаешь на сеанс???? wink


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michael
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:15 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Северянка)
Ведь и конкурентки побить могут smile (примут за свою,и доказывай что не верблюд

Все может быть. biggrin biggrin biggrin biggrin


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024