Пятница, 19.04.2024, 23:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Vasiliy
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 14:48 | Сообщение # 2086
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
5008 тоже отличная машина. Только измерение удаления мочевины в нем реализовано через диализанс натрия. А в Брауне Диалог+ это именно прямое измерение концентрации самой мочевины.
Еще прекрасная опция в Брауне - возможность в начале ГД самому вручную выставить себе профиль по бикарбонату, натрию, УФ. А бикарбонат на Фрезениусах вообще только вручную меняется. Помнится еще после первого Брауна Диалога (еще не нынешнего Диалог+) при переходе на Фрезениус меня напрягала необходимость постоянно в ходе диализа вручную менять бикарбонат, потом привык. И еще очень важно - Браун Диалог+ позволяет снижать бикарбонат до 20ммоль/л (даже несмотря на то, что концентрация ацетата в брауновских концентратах типовая). У Фрезениусов такая возможность реализована только в Фрезениусах для рынка США (и связано это там с повышенным содержанием ацетата в концентратах), в поставляемых же к нам Фрезениусах минимум бикарбоната это только 24ммоль/л. Возможно (да и наверняка) это решается перепрошивкой. Но ведь не делают. А не всем минимума 24ммоль/л хватает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 16:49 | Сообщение # 2087
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
в Брауне Диалог+ это именно прямое измерение концентрации самой мочевины.
Это чья-то фантазия. Диалог+ не измеряет концентрацию именно мочевины. Нет в этом аппарате датчика определения мочевины. Концентрация мочевины высчитывается опосредованно. Говорят корелляция достаточно надежная.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:08 | Сообщение # 2088
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Диалог+ не измеряет концентрацию именно мочевины. Нет в этом аппарате датчика определения мочевины. Концентрация мочевины высчитывается опосредованно.

Действительно, так и было в первых выпусках Диалог+. И тогда в меню не было вкладки UV-Abs.
Но теперь уже все аппараты осуществляют именно ПРЯМОЕ измерение концентрации мочевины спектрофотометрическим методом в отработанном диализате.

Вот как это описывается в проспекте на Adimea:
Инновационная система Adimea использует принцип спектроскопии для определения снижения молярной концентрации мочевины в отработанном диализате.
Источник света (1) пропускает ультрафиолетовый (УФ) свет (2) через диализат. Частицы мочевины, содержащиеся в диализате, которые были удалены из плазмы во время процедуры диализа, поглощают этот свет. Это поглощение измеряется датчиком (3). Эта инновационная технология осуществляет измерение в отработанном диализате.

А уже КТ/В высчитывается потом на основе этих измерений посредством зашитого в машину математического аппарата.

Другое дело, что спектрофотометрический метод это ДРУГОЙ метод прямого измерения концентрации мочевины, отличный от биохимического метода, используемого в лабораториях.

Подробнее можно почитать тут: ЗЕМЧЕНКОВ Г.А., САБОДАШ А.Б., КАЗАНЦЕВА Н.С., МАКАРОВА О.В., ЗЕМЧЕНКОВ А.Ю.
КЛАССИЧЕСКИЕ И ONLINE МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ KT/V: СОПОСТАВЛЕНИЯ И НАДЕЖНОСТЬ
Нефрология и диализ, 2015 год; 17(2): 173-184


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 25.09.2017, 20:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 21:26 | Сообщение # 2089
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
скучно вам объяснять. Это не спектрофотометрия, это измерение на основании степени мутности диализата.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 23:49 | Сообщение # 2090
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне во Фрезе больше нравится. При планиррвании поездки за рубеж буду ориентироваться только на центры этой компании.


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 25.09.2017, 23:50
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 26.09.2017, 03:08 | Сообщение # 2091
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это не спектрофотометрия, это измерение на основании степени мутности диализата.

Ну, вот теперь понятно.
То-то меня смущали слова про оценку расхождения результатов по сравнению с биохимическим методом. "Систематическая ошибка спектрофотометрического метода в сравнении с классическим составила +5,7%, случайная - 7,3%" По идее, методы спектрофотометрии при измерениях концентраций веществ одни из самых точных.
Но в статье это прямо называется спектрофотометрией. Написано: "Цель работы: оценить соответствие результатов оценки обеспеченной дозы диализа классическим биохимическим методом и on-line спектрофотомерией отработанного диализата".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2021, 11:35 | Сообщение # 2092
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поздравляю с Днём медицинского работника очень-преочень многоуважаемого основателя данного форума - Алексея Юрьевича Денисова!
Дорогой Алексей Юрьевич. вот уже в течение длительного времени Ваш форум даёт неоценимую информацию и площадку для общения пациентов, их родственников и врачей. Мудрые советы на страницах Вашего сайта помогли принять верные решения очень многим пациентам.
В этот замечательный день я хочу Вам пожелать стабильности и процветания Вашему сайту. Ведь именно благодаря ему тысячи пациентов вернулись в семьи и продолжают вести обычный образ жизни
Также хочу пожелать лично Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долголетия и благополучия во всём! . Спасибо, доктор!
Прикрепления: 5813857.jpg (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 20.06.2021, 05:06
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2021, 12:00 | Сообщение # 2093
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поздравляю с профессиональным праздником коллектив отделения гемодиализа ГБУ РС(Я) "Мирнинская ЦРБ", а также отделение нефрологии и хронического гемодиализа Государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) Республиканская больница №1 - Национальный центр медицины!
Благодаря Вашему труду я жива и здравствую. Желаю здоровья, успехов в Вашем труде и благополучия вам и вашим семьям!
[


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 20.06.2021, 05:08
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2021, 12:22 | Сообщение # 2094
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С Днём медицинского работника поздравляю коллектив ООО "Фрезениус Медикал Кеа Кубань".
Более восьми лет вы были рядом со мной: сначала "откачали", потом лечили, содействовали в проведении школ пациентов по всем отделениям Краснодарского края, повышая грамотность больных - это было замечательное время. Начиная со входа - всегда приветливые сотрудники регистратуры, грамотные компетентные врачи, мой любимый хирургический блок biggrin , вежливые медсестрички и медбратья и, конечно, восхитительная главный врач Любовь Филипповна Еремеева!
Вы всегда чётко разрешаете различные вопросы, с какими бы я к Вам ни обращалась.
Спасибо, дорогие мои!
В этот замечательный день я желаю всему коллективу здоровья, успехов в вашем благородном труде и благополучия во всём вам и вашим близким! С уважением,


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 20.06.2021, 05:10
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2021, 12:30 | Сообщение # 2095
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С Днём медицинского работника поздравляю коллектив ООО "Центр диализа" обособленное подразделение Первомайская.
Выражаю вам искреннюю признательность за высокий профессионализм, слаженную работу и чуткость!

Отдельная благодарность заведующему отделением врачу Дмитрию Павловичу Максимову за решительность и умение оптимально
выстраивать непростую и благородную работу замечательных сотрудников отделения!

С пожеланиями всего самого доброго и наилучшего вам и вашим близким



Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 20.06.2021, 05:11
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2021, 13:07 | Сообщение # 2096
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Поздравляю с Днём медицинского работника профессора, доктора медицинских наук, врача-хирурга хирургического отделения трансплантаци органов и (или) тканей ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ Игоря Викторовича Нестеренко!
Выражаю самую искреннюю и сердечную благодарность самому лучшему доктору Игорю Викторовичу, который спас мне жизнь, как бы пафосно это ни выглядело. Вопреки прогнозам коллег, что «места для доступа уже нигде нет», наложил мне фистулу, когда я была уже практически безнадёжным пациентом.
Именно стараниями Игоря Викторовича я была своевременно оформлена в отделение реанимации с калием 8,1, где меня вернули к жизни. Именно благодаря опыту, высочайшему профессионализму Игоря Викторовича у меня есть все шансы прожить долгую и счастливую жизнь.
С Днём медицинского работника, любимый, дорогой доктор! Пусть сбудутся все Ваши желания! Пусть в работе будут только успехи и благодарные пациенты! Мира, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! С наиглубочайшим почтением, Иванова Ольга Борисовна



Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 20.06.2021, 05:13
 
Аlenа
Дата: Суббота, 19.06.2021, 19:27 | Сообщение # 2097
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оля, привет!
Почему ты так надолго пропала?
Рассказывай, как ты? Вижу, что было не просто.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2021, 20:48 | Сообщение # 2098
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, Алёна, реал засосал))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:02 | Сообщение # 2099
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ну это я и так поняла.
Ты по прежнему в Краснодаре?
Как доча?

Расскажи, пожалуйста, про фистулу
В каком месте удалось её сшить?
Сама знаешь, как это для меня актуально.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:30 | Сообщение # 2100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
См личку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024