Пятница, 29.03.2024, 00:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
-ANNA-
Дата: Суббота, 22.08.2015, 17:19 | Сообщение # 2056
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля мерзнет постоянно,в жару себя хорошо чувствовала
.Для васкулита говорят лучше теплый сухой климат.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:33 | Сообщение # 2057
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оля,как ваша дочь,куда поступила?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 07:50 | Сообщение # 2058
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всё нормально. КубГУ- будущий журналист))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:40 | Сообщение # 2059
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Северянка ()
будущий журналист

Дай Бог!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:52 | Сообщение # 2060
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
журналист

дай Бог! Стране нужны свои герои!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:10 | Сообщение # 2061
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо, ребята- ей это интересно. Её стихия. Русский язык и общение с интересными людьми. Брала её с собой уже на круглые столы общественных организаций. Знакомится, впитывает))


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 07.09.2015, 22:50
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:25 | Сообщение # 2062
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
.Для васкулита говорят лучше теплый сухой климат.
Теплый сухой климат в Средней Азии.В Ташкенте,например.В Краснодаре достаточно большая влажность.Летом меньше,а зима дождливая и сырая,с порывистым ветром и всякими катаклизмами,типа ледяного дождя.Да и летом град раза два был,во время грозы.А остальное лето + 50.И лето длинное,сейчас + 36,У дочери тоже васкулит геморрагический,сейчас себя не проявляет,ТТТ.И вообще,если бы не крайние обстоятельства,я бы с ДВ не уехала.Но ко всему привыкаешь.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:26 | Сообщение # 2063
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
Брала её с собой уже на круглые столы общественных организаций.
Ну вот Оль,тебе помошница будет!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:49 | Сообщение # 2064
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Молодец! На бюджет поступила? В этом году бюджетные места сократили еще на треть, особенно не технические направления, у нас в ПГУ был очень большой конкурс,как никогда. Так что, она у вас, молодец!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
spsmit
Дата: Вторник, 08.09.2015, 00:17 | Сообщение # 2065
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Северянка ()
Всё нормально. КубГУ- будущий журналист))

Поздравляю!
Моя тоже поступила-МГУ "лечебное дело", до бюджета не хватило 10 баллов, хотя в остальные мед вузы Москвы проходила на бюджет, но выбрала факультет фундаментальной медицины, хочет науку двигать)))


Сообщение отредактировал spsmit - Вторник, 08.09.2015, 00:18
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 08.09.2015, 01:17 | Сообщение # 2066
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата spsmit ()
хочет науку двигать)))

О-о-о!Это очень похвально)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 08.09.2015, 07:05 | Сообщение # 2067
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата ПростоМама ()
О-о-о!Это очень похвально)

Хотя сейчас и не слишком денежно)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.09.2015, 09:36 | Сообщение # 2068
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пусть занимаются тем, что нравится нашим детям.. А там и найдут возможность зарабатывать на этом
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.09.2017, 13:50 | Сообщение # 2069
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дорогие коллеги! прождав 4 года. я получила путёвку на СКЛ. Вернее. 2 путёвки: на себя и сопровождающего, на мою дочь. Указывала по диализным центрам: Сочи, Новороссийск, Туапсе, Ейск. Предлагали на апрель. но я сказала, что сопровождающиё не может ( зачем мне море на апрель, правда?)))

Итак. получили две путёвки, оформили сан.-кур. карты. Дали талоны на автобус от Краснодара до Туапсе, но так как возможности поехать на автобусе не было и перспектива торчать в пробках в зной тоже не прельщала- взяли билеты на "Ласточку"-электричка с кондиционером.

От ЖД вокзала Туапсе на автобусе доехали до санатория. Там нас приняли, определили в номере для любителей дауншифтинга с видом на горы.

На море спуск оччень длинная лестница, правда, везде стоят беседки, что уставшим можно не только посидеть, но и полежать и почитать. Кстати, отлично прокачиваются ноги и ягодичные мышцы. Но не для маломобильных. Для этой категории есть бассейн, после которго , в основном, все блевали, но мы туда ни разу не сходили.

Моя дочь, получается. отдыхала без отрыва от производтсва, интернет толь ко на 1 и 8 этаже здания, целыми днями как новогодний дятел сидела с ноутбуком.

Питание- отлично! делается заказ на следующий день, блюда на выбор по калорийности и по диет столу. Обслуживают официанты.
Из развлечений)))) Танцплощадка с репертуаром "Кайфуем.. сегодня мы с тобой кайфуем".. и "Левый-левый-левый берег Дона". К слову. санаторий "Зорька"- от Ростовского "Росвертола". Были два аниматора- я и дочь)) Караоке с участием отдыхающих. викторина "Угадай мелодию". я хоть выспалась))

Отдыхающие- очень много мамочек с ребятишками. Не всегда адекватными.. Как и сами мамочки..

Море- галька, если так можно назвать- булыжники, что в море только, ковыляя, можно зайти по щиколотку. дальше на рукакх пройти по камням и потом уже плыть, цепляя ногами "волосатые" от водорослей камни.

Одно радовало, что, так как желающих воспользоваться супер-нагрузочной лестницей не было- ходила маршрутка в Небуг, кстати, там и дельфинарий есть и рынок, на который закупаются на "Вишняках" в Краснодаре и в 2 раза дороже продают.. Было много предложений экскурсий.

Несколько раз сходили в рестораны в Небуг. Ценник везде конский. что в приличном месте, что в гадюшнике.

В день до диализа мне давали сухой паёк вместо завтрака. Так как диализ начинался в 7 утра. Паёк нам на день на двоих хватало)), что очень приятно. Не переживайте так что, я не похудела))

Уборка номера ежедневно. Но кондиционеры стоят не в каждом номере. что, конечно, не айс.

Вывод: хоть санаторий и на 2*... за деньги я бы туда не поехала. За деньги только за рубеж. но если ещё предоставится такая возможность- воспользуюсь. Смена обстановки, горный воздух и лестница))

Кстати, одна мамочка сказала, что ей 2 раза в год дают, она берёт путёвки и в ФСС и в соцзащите. не знаю.как это работает и работает ли вообще, но схожу узнаю. И в январе на сайте госуслуг можно снова подать заявление на приобретение путёвки на себя и сопровождающего.
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.09.2017, 13:53 | Сообщение # 2070
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
http://www.zorka.ru/ тот самый санаторий
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024