Пятница, 26.04.2024, 04:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Рад со всеми познакомиться! (Знакомство)
Здравствуйте. Рад со всеми познакомиться!
Andreu
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Андрей , я из Ростова-на-Дону, на диализе с 2005. Болею с 2001г. Четыре года протянул без диализа и слава богу , т.к. диализ был ацетатный и люди переносили его очень плохо. Протянул за счет жесткой диеты, сауны, а так же лечением у лекаря (молитвами, заряженой водой, и т.п.) Как только креатенин повышался до 800 ложился в нефрологию и 20 дней прокапывали соду. Креатенин падал до 300 и меня выписывали. На диализ у нас в те годы попасть было очень трудно ( да и сейчас попробуй!). В январе 2005г появилась возможность лечь на диализ. Очень важно что я не отекал, и почки хоть немного но работали. Год мне делали диализ 1 раз в неделю, потом 3 года - два раза в неделю, но как только лег на 3х разовый, появились отеки и почки перестали выводить воду. Сейчас как все набираю за два дня 2кг. В 2007 г. удалили паращитовидные железы (оставляют одну) кому интересно про это пишите, все подробно расскажу. Вообще вся жизнь(моя и жены) с 2001г. посвещена борьбе с болезнью.И с удовольствием рассказываю и помогаю всем кто в нефрологии и на гемодиализе. Давно читаю статьи на саите про гемодиализ. Вот так и живем потихоньку. respect
 
Луиза
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Andreu, вливайтесь, тут хороший коллектив, много интересного. Поддерживаем друг друга.
Quote (Andreu)
Год мне делали диализ 1 раз в неделю, потом 3 года - два раза в неделю, но как только лег на 3х разовый, появились отеки и почки перестали выводить воду.

совпадение, потому что
Quote (Andreu)
Протянул за счет жесткой диеты, сауны, а так же лечением у лекаря (молитвами, заряженой водой, и т.п.)
это же не бесконечный вариант. Повезло, что 4 года, а не 1-2, как у некоторых.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Andreu, в какой больнице Вы получаете диализ?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Andreu, Всегда рады новым лицам! Конечно, нам интересно - частный опыт может быть полезен и всем другим. Рассказывайте! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Andreu
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:33 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Интернет что то притормаживает, поэтому паралельно читаю электронную книгу "Жизнь с хроническим заболеванием"


Сообщение отредактировал Andreu - Пятница, 27.11.2009, 23:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:59 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Andreu)
Год мне делали диализ 1 раз в неделю, потом 3 года - два раза в неделю
это Родина
Quote (Andreu)
но как только лег на 3х разовый, появились отеки и почки перестали выводить воду
и самое тяжелое, что в такие вещи верят не только пациенты, но и некоторые доктора...
 
Andreu
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:25 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, с врачами спорить??? Недавно попросил медсестру промыть систему, т.к. у меня на диализе и после него зуд, Сестра спросила у врача, После этого меня вызвали в ординаторскую и "попросили" не умничать и не учить сестру как работать wacko
 
2010
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Andreu)
промыть систему,

что-то я не поняла...Система - это расходники? Они же одноразовые, их надо чем-то промывать? По своей "лунявости" как-то не обращала внимания - что там с ними делают перед подключением..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Andreu
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:37 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас у многих зуд. Обычно аппарат промывают, потом тест, потом подключают фильтр и шланги и заполняют систему 200 г физ. раствора., подключают иглы и поехали. А я попросил залитые в систему 200 г погонять по фильтру и шлангам несколько минут [b]и слить [/b, таким образом промыть фильтр и шланги.]потом заполнить еще 200 мл физраствора.
 
2010
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
И после этого зуда нет? Если промыть?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:41 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
их надо чем-то промывать?
обязательно, так написано в инструкции. Другое дело, что зуд мог быть и не связан с недостаточной промывкой.
Слава Богу, у нас в ЦКБ и в центрах Фрезениуса нарушение инструкций производителя - невозможно по определению.
 
Andreu
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:51 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зуд меньше. А попросил промыть от безысходности , найти причину не могу. По литературе: причины зуда: 1. гепарин ( у нас брауновский) 2. На фильтр (FX 60) вроде не аллергеный . 3 Трубки (немецкие) как у всех. 4 .Вода - здесь ничего сделать не могу. Причем 3 года. все было нормально а потом буквально уже год чешусь, врачи разводят руками. Дерматолог говорит это от вашего заболевания. wacko


Сообщение отредактировал Andreu - Пятница, 27.11.2009, 23:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:55 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Andreu)
Дерматолог говорит это от вашего заболевания.
и может быть он прав.. важно оценить состояние фосфорно-кальциевого обмена, ПТГ
 
Povsekakiy
Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:59 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Причин, вызывающих зуд , оказывается очень много. Это и качество очистки воды, и кальциево-фосфорный обмен, гепарин итд. И как мне кажется, выяснить это возможно только методом "научного тыка". Примерно спустя 1час у меня начинается такой зуд, что я иногда удивляюсь тому как и где я могу доставать своими конечностями , чтобы расчесать, да так, что шкура снимается. Поделитесь своей практикой в борьбе за комфорт.
С ув. Александр.


Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:00 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Andreu, зуд может быть вызван излишним потреблением фосфорсодержащей пищи. Попробуйте соблюдать диету построже.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Рад со всеми познакомиться! (Знакомство)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024