Воскресенье, 19.05.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться,Светлана (о себе)
Разрешите представиться,Светлана
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.06.2011, 07:48 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Апофеозка)
Наших 182 баллов на бюджет не гуманитарные факультеты не хватает, да особого желания и нет у ребенка быть экономистом или бухгалтером, на меня насмотрелась. В технический вуз хватает, но жалко ее терзать сопроматами и термехами.Так что прикидыаем и так и эдак.

Слушай Свет, можно иметь блестящее образование, и не устроиться в жизни и не состоятся. как человек. Че мы не видали такого? Да скоко хошь. И сами получали образование, порою, какое удаться. Главное сейчас "корочки"....конечно всем хочется чего-то большого и светлого, но все зависит от зависит...Коли есть голова, дак и с любым образованием сделаешь себе карьеру. как не ужасно это слово звучит. И только врачи, художники, артисты...одним словом люди творческих профессий мне кажется, тупо и до конца, пытаются претворить свои сильнейшие желания. Плохо представляется молодой человек или девушка, мечтавшие с 3-х летнего возраста стать металлургами или колораторами тканей (так написано в дипломе моей старшей дочери, окончившей институт легкой и текстильной пром. им. Касыгина – инженер –дизайнер - колоратор текстильных изделий.. кто бы мог подумать) а зовут ведь и даже разрывают на часть и в очень хорошие фирмы. правда она себя зарекомендовала еще до поступления в институт. А вот тут другая история. муж не позволяет идти на работу. Он на самом деле очень хороший, но...не позволяет...а мы не вмешиваемся. Дак собственно к чему я это? к тому, что главное год не терять и поступить куда получится, веером в разные вузы ток-то запулить и ....куда кривая выведет. Очень у Вас волнительное время, и мы с женой сильно переживали в тот период я и спать не мог, за Вас волнуюсь, чтобы все хорошо вышло, за всех поступающих!!! Дай-то Боже, чтобы все было хорошо! Сама не болей Свет.
smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 26.06.2011, 07:31
 
binnick
Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:37 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Апофеозка)
Теперь вот и в сад боюсь ехать,прислушиваюсь к себе,то там кольнет,то стрельнет,страшно ведь.
Ага, напугали? Вот мы такие, уж если возьмемся.. surprised smile

ТВладимир, так и есть, пожалуй.
А, любопытно, колоратор текстильных изделий - это кто сортирует ткани по цвету или тот, кто их красит?
Если верить словарям, то колоратор - "устройство для автоматической сортировки по цвету зерен кофе, орехов и т. п."
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:29 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ТВладимир, Да конечно как всегда прав,будем в технический вуз поступать,поездим еще повыбираем в строительный,политех,можно в водный институт,благо баллов хватает,математику знает,физику не любит, боится,но ничего-пусть старается...
Quote (binnick)
Ага, напугали? Вот мы такие, уж если возьмемся..
Николай,да нет,я сама когда что то болит,ругаю себя,что надо беречься,потом само собой забывается до следующего раза...


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:29 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
Если верить словарям,

Коля, ничего не могу ответить, это к руководителям института))) теперь он называется так: МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А.Н. КОСЫГИНА. ))) прям туды им и пиши))) пущай ответют, за столь постыдные слова))) tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:28 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, Владимир с большим интересом и удовольствием читаю Ваши отзывы!!!Ну очень интересные и позитивные biggrin biggrin biggrin !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:32 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Quote (Апофеозка)
будем в технический вуз поступать,поездим еще повыбираем в строительный,политех,можно в водный институт,благо баллов хватает,математику знает,физику не любит, боится,но ничего-пусть старается

Светлана, я понимаю ,как важно в нашей жизни иметь образование,но, а дочь о чём думает,кем бы хотела стать?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 06:55 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
15azalia15, Ириш, мерси)))) smile
Quote (binnick)
колоратор текстильных изделий - это кто сортирует ткани по цвету или тот, кто их красит?

ваще в народе они сами себя называют - "цветовик" - красют Коль. А краски у нас..... ядовитей-ядовитого, очень опасные краски, посему, по профессии работать, даже и не мыслит. Они на практике, на красильной фабрике надышались, ядовитыми этими испарениями, так что: диплом-да, работа - нет. smile
Света, зафлудили у тя тут, извиняй, пущай переносют или трут.)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 26.06.2011, 07:28
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:08 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Nastena)
Quote (Апофеозка)
Напросилась на контрольные анализы в отд.транспл.Назначили только на конец июля.
А почему так поздно назначили?


Сообщение отредактировал Nastena - Воскресенье, 26.06.2011, 08:09
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:51 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Nastena, Так наверное много теперь пересадок,очередь понимаешь ли,не знаю,не спрашивала wacko 15azalia15, Не знает она кем хочет стать,кем родители посоветуют наверное,увлекалась психологией,почему то ей это интересно ,но видимо просто так-хобби


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Воскресенье, 26.06.2011, 11:52
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:57 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ТВладимир)
"цветовик" - красют Коль.

Кого красят? smile
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:06 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Апофеозка)
не спрашивала

Светочка, а кого спрашивали? нам бы тоже на обследование...
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:56 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ТВладимир)
можно иметь блестящее образование, и не устроиться в жизни и не состоятся. как человек.

Полностью согласен, но причиной не устроинности и несостоятельности является то, что ты получил образование в нелюбимой сфере и всю жизнь потом обязан ходить на постылую работу и нет ничего хуже этого.
Quote (ТВладимир)
главное год не терять и поступить куда получится, веером в разные вузы ток-то запулить и ....куда кривая выведет.

В надежде, что потом человек полюбит выбранную профессию (стерпится - слюбится), такое бывает, а если не полюбит? Сколько в жизни примеров, когда проучившись несколько лет студенты бросали учебу даже перед дипломом, вот и получается - хотел год не потерять, а потерял несколько лет. Надо о выборе профессии думать не при получении аттестата, а обязанность родителей знакомить ребенка со всеми сторонами жизни и постараться выявить пораньше склонность его к чему-либо. Правда это тяжело и не всегда удается, но чем больше он будет знать о жизни, тем легче ему будет сделать выбор.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:58 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Анеле)
Кого красят?

У них так, кого видЮть, таво и красЮт)
Quote (Шпалыч)
получил образование в нелюбимой сфере и всю жизнь потом обязан ходить на постылую работу и нет ничего хуже этого.

Так и есть, например женился или вышла замуж...по расчету, а потом бывают крепкие браки, а то женились вроде по любови, потом бац! и ниче не получилось и попа об попу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:04 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Nastena)
Светочка, а кого спрашивали? нам бы тоже на обследование...
Да я в своем ведь городе пересаживалась,вот здесь и сдаю контрольные анализы и звоню если что .Мне легче,чем вам. wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:21 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Шпалыч, Да,да я понимаю и конечно согласна.что ребенок должен сам решать где учиться и кем быть,но вышло как вышло.Сама виновата,мало внимания уделяла им, росли они самостоятельно.Я до диализа часто в больницах пропадала,а потом и рада бы побольше с ними время проводить,да уже подросли и по душам беседовать редко получается.Сейчас жалею я и всем советую,что бы времени деткам своим побольше уделяли.Что то вот пришла с вручения аттестатов вся" расчувствованная".На выпускной не остались,родители у нас не участвуют.Мне хватило и официальной части.В голове слова песни крутятся школа,школа-я скучаю.. и сразу ком к горлу,вся в слезах. smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться,Светлана (о себе)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024