Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Александр. (Моя история.)
Здравствуйте, меня зовут Александр.
Povsekakiy
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 03:46 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
К.Александр Евгеньевич 1977г.р. уроженец г.Губкина Белгородской обл. ранее не судимый.

30 Июня 1977г. я выиграл генетическую лотерею. Родился крепким и здоровым во всех отношениях. Мать рассказывала, что в ту ночь, когда я появился на свет была страшная гроза, гремел гром, небо больше было похоже на знаменитое шоу Жана Мишель Жаре. По всей видимости это привнесло некий элемент развития и формирования моей личности. Говорят я человек жесткий, давящий, способный решать проблемы и достигать трудно достижимые цели, но одновременно справедливый, любящий, порядочный человек (с. ЛЮДИ). С самых ранних лет я был как "перекати поле". Дети военных меня поймут. Один п.Рыбачий чего стоит! 5 лет на Камчатке это вам не "хухры-хмухры". Так что бывало и холодно и голодно и всякое бывало. Но здоровье мое было непоколебимо. В 6 лет мы переехали в Москву. Я пошел учиться в англ. школу. Занимался борьбой самбо, в общей сложности до 18 лет и как венец моего развития в данном виде спорта 1-й взрослый разр. Конечно были травмы, растяжения, выбитые суставы, переломы, кстати говоря, последний не дал мне получить кандидата в мастера. Дальше - университет, экономический факультет, и со спортом пришлось завязать, тем более перспектива большого спорта меня не захватывала. Чтобы не культивировать в себе комплексы эстетического не совершенства я ходил в зал таскал железки, бил по мешку, редко получалось ходить бороться. На первом же курсе я понял, что хочу и могу зарабатывать себе на жизнь и стал заниматься бизнесом. Честно говоря, зарабатывать у меня выходило гораздо лучше, чем учиться, имеется ввиду сам процесс заработка меня удовлетворял в отличие от учебы. в 94г. я уже ездил не на трамвае, а на новой машине и в портфеле доля первичной бухгалтерии росла пропорционально убыли учебников. К 5му курсу я уже разыгрывал такие комбинации, которые сегодня не каждый бизонесмен способен размутить. Вот тут-то в 99г. я и заболел ангиной. Гной в горле, t40, бурая моча, и в больнице мне ставят диагноз хронический гломеурлонефрит. Через 2 недели меня выписывают с условием, что я должен наблюдаться у нефролога. За 10 лет по пальцам можно было пересчитать кол-во сданных мною анализов. Ну не понятно мне было, что это так все беспокоятся за какой-то белок в моче, стыдно признаться, что я иногда думал, что этот белок ни что иное, как остатки спермы после "вчерашней ночи". Простите за каламбур. А эти цилиндры ?! Это что еще за фигня? И эритроциты, то покрывают все поле зрения, то не покрывают. В общем некогда болеть, врачи "гонят", а я здоров как слон. Еще бы! Штанга гнется, когда жим лежа делаю. Ну а когда мой бизнес стал привязан к частым командировкам, я вообще забыл , что есть такие учреждения как поликлиника и больницы. С 2004г. у меня начало расти давление 150/90 - 160/100 иногда 170/100 стало нормой. Конечно, это мой плотный график и нагрузка, тут же я сделал вывод. Но моноприл, а затем плендил,апровель начал пить. Дал слово матери, а слово надо держать. Давление снизилось до 140/100. В 2006г. я "познакомился" с подагрой. Кировская обл. зима, t -40 ,до ближайшего города 230 км. Я думал дело дойдет до ампутации. Так больно мне не было ни при винтообразном переломе голени, ни при переломе плечевой кости, никогда! Через 3 дня приехал врач и диагностировал подагру. Конечно я быстро нашел всему объяснение. Смена климата, пища.... нервы, ну что ж тут поделать. Подагра была и через год в Ульяновске. Опять же зима, город на семи ветрах и все те же -33, конечно это просто особенности погоды. А тут еще ахилбурсит. Вот тоже новое словечко! А это от борьбы, конечно.... сколько мне за 10 лет этих болевых на ахил сделали ! В дальнейшем я уже всегда имел под рукой вольтарен и коробочку мовалиса со шприцами. В общем "лечил" я не только других людей, но и сам себя. Приступы подагры участились, но воспринимал я их уже спокойно и даже научился блокировать с помощью диеты и вольтарена. в 2008г. мои поездки по России закончились и я наконец-то приблизился вплотную к Москве. В феврале 2009 я защитился по второму высш., получил МBA. и сразу заболел гриппом. Наверное это был грипп. t39 держалась 2,5-3 недели. Но народные средства и колдрекс все-таки победили эту заразу. С марта месяца я стал замечать, что постоянно не высыпаюсь и иногда как-будто появляются спазмы в мышцах. Покушаю и сразу в сон тянет и на душе как-то тяжко. Обратиться бы в соответствующие инстанции, да только вот этим врачам только покажись - сразу залечат до смерти ))). Мыслительный процесс относительно здоровья активировался, когда я майским утром вышел из дома и направился к машине. Это были не самые простые 200 метров. Сидя в машине я ругал себя за то, что я дожился до одышки и что надо находить время на спорт, что я совсем потерял форму, вырос до 52-54 размера за последние годы итд. Решено! Надо идти в зал! 32 года, а я как 88 летний старик! Но, когда на даче я поднялся на второй этаж и после этого восхождения я "отдыхал" минут 10, высунув язык и выплюнув легкие на пол, понял что неплохо было бы и в поликлинику зайти. Приехав в понедельник в Москву с дачи, я четко для себя решил. Вторник - день здоровья! 2 Июня , вторник, 10 утра. Комплексная диагностика. News Block. Отеки ног, Анемия, Гипертензия, Гемоглобин 52. Вердикт - нарушение функции почек, решение - срочная госпитализация в стационар. Я поехал поставить машину в гараж и когда подходил к подъезду скорая уже ждала. Мне померили давление, я поел, а то когда еще мне возможность представится, собрал все необходимое и после короткой полемики на предмет куда меня везти в кардиологию или в нефрологию, мы, выбрав последнее, отправились в ГКБ№20. Сдав все необходимые анализы, я принялся терпеливо ждать, что же скажут светилы, работающие в сиём чудном заведении. За 2 дня "братья" по несчастью мне рассказали что есть такая штука - диализ. Какие только светлые образы данной процедуры я не культивировал у себя в голове, но для себя решил четко - это не для меня ! Вот капельницы и таблетки другое дело. Но 4 июня жизнь моя полетела как лошадь под откос. Мне сделали узи почек и спрашивают "Как вы вообще себя чувствуете, как мочитесь?" Я отвечаю-"нормально, у меня все зашибись, так есть немного одышка и все,а что, спрашиваю я в ответ?! Что-то не так?" "Да ничего, просто выглядят у вас почки так, как-будто не работают" НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ! Вообще надо поднять вопрос о вашем профессионализме, что вы мне тут говорите такое?! Мочусь нормально, значит почки работают. Тем более моча абсолютно светлая, без эритроцитов..... Но мой мыслительный процесс из азбуки морзе стал трансформироваться в одну жирную полосу .... я не переставал гонять масло в голове и постоянно думал, неужели действительно почки барахлят?! А вдруг это правда. Поднявшись обратно после узи на свой этаж меня встретила врач, к сожалению не помню как ее зовут и пригласила к себе в кабинет. Наверное она хочет поговорить со мной с глазу на глаз подумал я, поскольку день назад разговор в палате при остальных пациентов у нас закончился различными родами комментариев с моей стороны относительно выполнения ими их служебных обязанностей и "черепашьих темпов". "Вы знаете,что у вас отказали почки?! Что креатинин у вас 1460, а мочевина 60 ?! И что у вас нет возможности консервативно лечиться, а диализ это ваша единственная возможность выжить!?" ЭТО БЫЛ настоящий удар. Меня, сильного духом мужчину, побывавшего в таких зарубах, в таких корпоративных войнах, в таких переделках это просто УБИЛО. Я еле-еле выдавил из себя "Есть вариант?! Сколько я смогу без диализа?! Может все-таки капельницу!?" А в ответ только - "нет, нисколько, нет нет нет ......" "вы можете умереть в любой момент" Да, этого не забудешь никогда!!! И меня на скорой отправляют в ГКБ№52 в нефрореанимацию. Мне делают подключичку, перелевание эромассы, и первый диализ, который оказался не таким уж и страшным. Честно признаюсь два дня я отходил от того, что мне озвучили в 20-й ГКБ. Были и слезы и сил казалось держаться не было. Мысли смешались в голове. Жить не хотелось. Готов был всех бить, все рушить. В руках себя держал с большим трудом. Но время лечит. Спасибо моему лечащему доктору Марине Леонидовне Бисикало и зав.отделению Александру Алексеевичу Евсееву. Это настоящие профессионалы! И большой души люди. За 2-3 недели из меня сделали человека. И давление, и отеки и одышка ....все пришло в норму. В 7-ку, куда я отправился через 1,5 месяца для формирования фистулы и обследования для трансплантации я попал почти с идеальными для моей ситуации анализами .... гемоглобин 130.... какая тут одышка, я по 2 часа бегал вокруг больницы в жару... похудел на 12 кг.
В настоящее время диализ получаю в Фесфарме-2. По моему мнению там работают высокопрофессиональные сотрудники. Такого чуткого отношения, такой заботы и такого адекватного диализа я нигде не встречал. Жду заветного звонка из 7-ки. Надеюсь на лучшее. Адаптируюсь к новым жизненным параметрам. И , конечно, понял, что иногда зря я не говорил "спасибо" своему здоровью, зря я его нещадно использовал и не благодарил, многое я переоценил за это время и относительно друзей и отнсительно близких....но это уже другая история.



Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 06:27 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ярко описано. Да, вот именно так, "спиной к обрыву" идут по жизни многие из наших пациентов. В этом есть и наша вина - мы мало даем информации, недостаточно популярзируем идею контроля над давлением и необходимость биохимических анализов крови. Наш сайт должен нести эту информацию.
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 08:13 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Приветствую!
Александр, очень здорово все описано! Читал с упоением, а ведь через 20 минут выходить на работу! smile Времени совсем нет..
Слава Богу, что все-таки сами на своих ногах дошли до поликлиники и устроили сами себе день здоровья, это гораздо лучше, чем когда его устраивают вам..


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 08:28 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Povsekakiy, читал...некоторые моменты до боли знакомы, точно так же и не верил что у меня может быть ХПН, и диализ - что то страшное, и много ещё чего.

Алексей_Денисов, информированость населения - основная проблема. Вот мне говорят, что ты будешь на диализе. Первая моя мысль - я полный инвалид, не смогу сам себя обслуживать после того как начнут диализ. (слава Богу всё оказалось не таким страшным) А ведь могли бы нормально рассказать что такое диализ и сводить в отделение показать, что люди живут и работают и на диализе. Спасибо только интернету. Жена, пока я лежал в больнице, нашла ещё старый форум. Вот в том числе и благодаря форуму я и выжил. А то ведь уже подумывал о смерти....



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:16 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Povsekakiy)
меня встретила врач, к сожалению не помню как ее зовут и пригласила к себе в кабинет
Может быть Наталья Реброва? Зав отделением нефрологии? А Шило вас не показывали? Просто в 20-ой больнице есть довольно большой центр диализа Евромедик, странно что не показали Валерию Юрьевичу.
 
Povsekakiy
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:17 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Вы знаете проблем много. А очень часто они возникают там, где казалось бы быть не должны. Взять хотя бы вербальность контакта врача и пациента, ведь часто не возможно декодировать то, что говорят врачи и некоторые вполне сознательно так ведут себя, чтобы отмахнуться, чтобы не надоедали, "Вас у меня 38 человек, а должно быть 15. Если я каждому начну объяснять у меня времени не хватит". Вот правда жизни! И это при том, что другой врач - умеет объяснять даже при наличии 40 человек. Стандарты обслуживания. Знаете, есть с чем сравнить. Опять же ,странно почему одни могут у себя сделать процесс лечения на высоком профессиональном уровне, а другие находятся в зачаточной стадии в вопросе оказания качественных услуг населению. И конечно человеческий фактор. Я встречал медсестер, которые делали уколы антибиотиков так, что еле-еле добирался до палаты..... Представьте себе укол за одну секунду! Извините за подробности - жопа отваливалась после такого лечения, и все только потому что им не нравилось слушать вполне адекватные замечания по поводу хамства. Я думаю, что создание комфортной психологической атмосферы в стационаре должны только улучшать самочувствие пациента.


Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:30 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Dondo)
А ведь могли бы нормально рассказать что такое диализ и сводить в отделение показать, что люди живут и работают и на диализе.

почему-то на этом этапе запугивают так, что хочется самому свести счеты с жизнью. я отходила более года после того, как прошли процедуру оформления на диализ. сложилось впечатление, что будет не человек, а растение - не способное ни к чему, требующее ежеминутного внимания, контроля и ухода. понимаю, почему Саня до последнего не хотел ехать в Краснодар- знал, что расписанный образ жизни мы не потянем.
Quote (Dondo)
слава Богу всё оказалось не таким страшным)

хоть все сообщение цитируй - ощущение, что мою мысль Андрей высказал


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:47 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да все наверное не думают , что с ними такое может случиться. Меня когда в 9 лет привезли в Детсую Республиканскую, что уж говорить о взрослом, когда тут ребенок такое выдает: Я когда увидела фистулы на руках, то громко всем заявила детишкам, что это не для меня, что я здорова, я тут так на недельку. А когда в эту же ночь повезли на шунт, так я врачам кричала, Вы что мне руки резать собрались, так я же никому нравится не буду, это же не красиво, а мальчишки как смотреть будут. Вот это я никогда тоже не забуду из своей жизни. Сейчас улыбаюсь, когда вспоминаю это, думала всовсем не о здоровье smile smile smile .
Povsekakiy, Добро пожаловать на форум! У нас у всех вся еще жизнь впереди! Это точно!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:54 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Бадер)
на этом этапе запугивают
если это делают намеренно - это ужасно, это сродни преступлению ( хотя, я думаю, количество врачей-преступников сильно преувеличено массовым сознанием). Возможно, просто сообщают информацию неумело, и неподготовленному человеку, да еще и на фоне уремической энцефалопатии. Испуганному родственнику тоже может показаться, что идет намеренное запугивание.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:05 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Возможно, просто сообщают информацию неумело, и неподготовленному человеку

Во-о-т, так и есть.
Жене врач сказала, вы что милочка, он же у вас через два дня умрёт. И как ей было реагировать на такое? Результат - обострение её болезни, рецидив, новая порция химиотерапии и облучения.
А ведь могла бы сказать что диализ - это не конец всему, это тоже жизнь, только с небольшими ограничениями.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:12 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Наверное это сплошь и рядом.Я приехала на консультацию с работы,а пообщавшись с доктором поехала домой умирать.Забежала на работу,раздала свои вещи,со всеми попрощалась и пошла готовить собственные похороны. smile


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:45 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Мне кажется, что еще многое зависит как держит себя врач, когда говорит тебе диагноз. Вот примеры, например, он сообщает диагноз и начинает усиленно, скажем так обзорно вместе с тобой сожалеть, то и на месте конечно от страха может сердце остановиться. А есть врачи, которые просто и твердо сообщают о диагнозе тебе в глаза, и заканчивают фразой. Будем лечить! И ведь не одна мускула на их лице не дрогнет и это не значит, что этот врач ничего не чувствует и не понимает всю тяжесть твоего сосояния или просто может червствый, нет, просто такой врач профессионал, и он вселяет в тебя уверенность. С таким доктором ничего не страшно и на самом деле кажется что все будет хорошо. На собственном опыте был и такой и такой доктор.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Понедельник, 28.09.2009, 10:47
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:03 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Povsekakiy, Рассказ захватывающий. Не знаю, будете ли Вы разочарованы, но у многих на этом форуме - подобные истории. Я уже где-то говорила, что, когда узнала про ГД, диализный зал снился мне в страшных снах, а оказалось - и там жить можно smile Вливайтесь! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бадер
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:27 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если это делают намеренно

я не знаю - может быть это манера общения не понятная нам. тем же врачам я благодарна, что Саня дожил до диализа. хоть и ругали, но научили воду по 5л. не носить и соки натуральные.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:25 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Povsekakiy)
многое я переоценил за это время и относительно друзей и отнсительно близких....

Ну и как тут не поверишь, что "все это" нам послано кем-то или чем-то свыше?... И лет мне было - 33...
Я по новому взглянула на свою жизнь, многое переоценила...Но самое главное - я по новой влюбилась в своего мужа! Не то что я его раньше не любила, нет. Просто сейчас я дышу им, не насмотрюсь прямо, не наговорюсь...И думаю - если мне болезнь для "этого" была дана - да и черт с ней!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Александр. (Моя история.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024