Вторник, 16.04.2024, 22:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ИСТОРИЯ ПРО САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ (ГЕМОДИАЛИЗ)
ИСТОРИЯ ПРО САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ
MARUSKA
Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!! ВОТ ПИШУ ВАМ ТАК КАК БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. Я НА ГЕМОДИАЛИЗЕ УЖЕ ПОЛ ГОДА. ВСЕ В ПРИЦИПЕ НОРМАЛЬНО, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОГО, ЧТО МЫ, ДИАЛИЗНИКИ Я ТАК ПОНЯЛА НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ЗА ПОЛ ГОДА ОДИН РАЗ ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ НА КАЛЬЦИЙ И ФОСФОР, БИОХИМИЮ ПОКА НЕ ПОПРОСИШЬ НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ И ПРО ТЕБЯ НЕ ВСПОМНИТ. А ДЕЛО В ТОМ ЧТО НАШ ЗАВЕДУЮЩИЙ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТИ ДОКТОРА, А НАС ПОЧТИ 70 ЧЕЛОВЕК!!!!! ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ЗА НАМИ СМОТРЯТ ЗАВИСИТ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ НА ГД. БЛАГО МЕДБРАТЬЯ У НАС ЕЩЕ ОТЛИЧНЫЕ ВСЕГДА НА ПОМОЩЬ ПРИДУТ. ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЮ ИЛИ ДИАЛИЗ У МЕНЯ ХОРОШО ПРОХОДИТ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НОГИ ВЫЛАМЫВАЕТ ДО ОДУРЕНИЯ, НО Я ДЕВОЧКА СИЛЬНАЯ, БОЛЬ МОГУ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ. А СПРОСИШЬ У НЕГО ПОЧЕМУ ТАКОЕ - ПОГОДА)))) ИЛИ ДРУГИЕ БОЛЯЧКИ ПРИПИСЫВАЕТ, А ЛЕКАРСТВА УЖЕ У СТАРОЖИЛОВ УЗНАЕШЬ ВОТ ТАК И ЛЕЧИМСЯ. СМЕШНО ДО СЛЕЗ. ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ АППАРАТА ЧТОБЫ МЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ ТОЛКОВОГО НЕТУ, НЕ ЗНАЮ ВХОДИТ ЛИ В ОБЯЗАННОСТЬ МЕДБРАТА МЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ... Я ПО ЖИЗНИ БОЛЬШОЙ ОПТИМИСТ И НА ДИАЛИЗ ВСЕГДА С УЛЫБКОЙ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ГОСПОДУ БОГУ, КОТОРЫЙ МНЕ НЕ ДАЛ УМЕРЕТЬ, А ВЕДЬ Я БЫЛА УЖЕ ОДНОЙ НОГОЙ ТАМ. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА У НАС..... ПИШИТЕ, ЖДУ ОТВЕТА.


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
lora
Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

MARUSKA, Что-то очень похожая история на наш Луганск... Чего ж так печально-то все у нас?...
Ну ладно. Вы не унывайте, что поделаешь, уж вот так сложилось, что врачи у нас как приложение к диализу, приложение без применения... Себе надо научиться помогать самому. Больше узнавать о болезни, больше к себе прислушиваться. И стараться жить активно.
Я в отделении теперь бываю редко, поскольку на ПД, но с больными нашими тесно общаюсь. Они рассказывают о жизни в отделении. Люди не дают врачам засыпать. Анализы требуют делать чаще, вопросы врачам задают разные. А если не может помочь врач, то больные делятся своими опытами. У нас есть больше 10 лет на диализ ходят, там опыт знаете какой?!.. Даже жидкость из живота умудряются выгнать!
И хорошо, что на форум зашли. Здесь очень доброжелательный и сведущий народ smile Если что - помогут советом.

Кстати, у меня есть должностные инструкции врача гемодиализа, передали из одной нашей больницы. Будет интересно - выложу.

 
MARUSKA
Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:55 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
СПАСИБО ЛАРИСА ЗА ПОНИМАНИЕ. БУДУ СТАРАТЬСЯ ВЫЖИВАТЬ СВОИМИ СИЛАМИ. А ИНСТРУКЦИИ МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ. БОЮСЬ ТОЛЬКО ЧТОБЫ КОЕКТО НЕ ПРОЧИТАЛ МОЕ СООБЩЕНИЕ А ТО ОБО МНЕ НАВСЕГДА ЗАБУДУТ wink


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:08 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (MARUSKA)
БОЮСЬ ТОЛЬКО

Вот бояться, Маша, не надо, т.к. на кону стоит ТВОЯ ЖИЗНЬ и она нужна в первую очередь тебе. Терпения тебе и удачи.
P.S. А читать сообщения легче если текст написан прописными (без Caps Lock)
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:35 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (MARUSKA)
ПИШИТЕ, ЖДУ ОТВЕТА.

Здравствуйте, Маша. Задавайте свои вопросы. У нас на форуме много знающих врачей и опытных больных. Все объеденимся и поможем. Не стесняйтесь самых простых вопросов, мы все через это прошли и все поймем правильно. А пока хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
MARUSKA
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 00:05 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я завтра сдам анализы все узнаю и понаписываю вам , а вас попрошу мне помочь в них разобраться, подскажете чего да как, чем лучше поддержать себя. Еще раз спасибо огромнейшее!!!! я не сдамся


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во-первых следует убедиться, что Вы получаете достаточную дозу диализа. Для этого нужно регулярно (например, ежемесячно) определять уровень мочевины крови до и после диализа. На основании этих анализов следует вычислять URR -степень снижения мочевины. Она не должна быть ниже 65%
 
Pavel
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:17 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
MARUSKA, biggrin Сделайте как мы, скиньтесь по 3 рубля и купите отличный тонометр! И будете измерять давление сколько вам влезет. biggrin



http://www.nefron.3dn.ru


Сообщение отредактировал Pavel - Понедельник, 07.09.2009, 09:17
 
Татка
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
MARUSKA, Прочитала вашу историю..Дай бог вам силы и мужества...верьте и не унывайте..Я сама такая..Всегда верила,верю и буду верить,что за плохим всегда бывает хорошее.А вот,что к вам так наплевательски относятся это непорядок.Всё же нужно пытаться найти выход и решение этой проблемы


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
MARUSKA
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:03 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Pavel, спасибо за совет, я об этом думала только у нас не очень охотно сдают деньги так что постараюсь сама купить dry


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
MARUSKA
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Татка, спасибо Татьяна, но думаю что буду как-то с вашей помощью обходится. только что пришла с ГД так что если будут ошибки извините


Благ Господь к надеющимся на него Пл.3:25
 
КАлина
Дата: Среда, 09.09.2009, 19:08 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте MARUSKA,. прочла Вашу историю и удивилась у нас в Казани все наоборот. И врачи классные и медперсонал, анализы берут каждый месяц и вообще все хорошо. Даже представить сложно, что где-то так плохо. Можно только позавидовать вашему оптимизму.
Я желаю Вам оптимизма и удачи!


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Russe
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:39 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
да уж.... у меня кровь по 3 раза в неделю берут перед диализом на гемоглобин и калий и раз в месяц для лаборатории на всё
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ИСТОРИЯ ПРО САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ (ГЕМОДИАЛИЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024