Четверг, 18.04.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На гемодиализ после спинальной травмы (заболевания) (Ищу коллег)
На гемодиализ после спинальной травмы (заболевания)
erzhena
Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня ХПН вследствие пиелонефрита, который, в свою очредь, развился вследствие заболевания позвоночника и случая сильной простуды. Есть ли еще кто с таким заболеванием на гемодиализе, тут, у нас, все после гломерулонефрита и проч. Знаю сотни спинальников, но при всех проблемах, пролежнях, отказах почек, у них у всех нет ХПН! Я какая то выдающаяся, что ли? Интересно , как по стране
Улан-Удэ


Erzhena Boudayeva
 
old_Tom
Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (erzhena)
Знаю сотни спинальников, но при всех проблемах, пролежнях, отказах почек, у них у всех нет ХПН!

После отказа почек найти ХПН, наверное, сложно surprised В своё время у меня долго "лечили" позвоночник , а оказалось что пить боржоми уже поздно biggrin . Так что, erzhena, добро пожаловать, пишите чаще!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
erzhena, old_chainik прав: то, что у обывателей называется "почки отказали", и есть ХПН (по-новому - ХБП). Так что не заморачивайтесь, выходите почаще на форум, обсуждайте проблемы. А коллеги, если есть, найдутся! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Gala
Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:38 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моего мужа ХПН после спинальной травмы 10-ти летней давности. Поэтому, я так считаю, и пропустили это заболевание, так как лечил только невропатолог. А теперь руками разводим, как такое могло получиться! Ничего же не болело!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:19 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
иногда мочекаменная болезнь развивается или тяжелый пиелонефрит - это может приводить к ХПН
 
erzhena
Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:55 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообще-то я догадываюсь, откуда взялась эта ХПН. На коляске с двадцати лет, парализовало после перенесенного гнойного эпидурита грудного отдела позвоночника. Сейчас 47 - все это время работала, не менее восьми часов в день , не менее пяти раз в неделю. А иногда и допоздна, с 27 до 40 лет занималась еще спортом. Ну пиелонефрит, ну и что Он меня особо не беспокоил. А в 1994 году угораздило меня в студеную сибирскую зиму поехать в командировку за 400 километров от города, на автобусе. В командировке заболела, температура 40 На обратном пути автобус сломался и три часа лежала в автобусе - на 40 градусном морозе с температурой 40. Потом четыре месяца в больнице, одна почка частично усохла. И что же удивляться, что к 2009 году разовьется ХПН? И еще думаю, повлияла поездка в Америку Я с 2003-2005 год училась в Америке на магистра. Другая пища, другая вода, другое солнце. В 2004 году приехала домой на каникула - креатинин был 200. Но врачи не сказали, что это значит и чем это грозит. Я продолжала в Америке вкушать мясцо и все что душе угодно, так как ничего не болело и ничего не беспокоило. В 2006 году креатинин был уже 400 Ну а с 2007 начала замечать что то странное - давление повышенное (когда мерили, а мерили редко), один раз резко упало - обморок был. Ну еще сахар повышенный нашли, но через месяц отказа от сладкого он нормализовался. В апреле 2008 года очень хорошая женщина-врач-нефролог сказала мне, что с мая я должна ходить на искусственную почку! Это был шок, не знаю даже как описать! Я подумала - врешь, не возьмешь Мы еще поборемся. Срочно включила диету, кой какие альтернативные лекарства, снизила креатинин на сотню единиц и подумала, может и все не так плохо? Если так дальше пойдет. Но не тут то было. Продолжала худеть, креатинин снова поднялся (зимой2008-2009), а врачи так же настаивали на ГД. У нас в регионе нет никаких психологов, поэтому у меня ушло полтора года, чтобы убедить себя, что это нужно, что это не конец жизни, что, в конце концов, жизнь и так уже подарила мне "лишних" 27 лет жизни, если учесть, что в 20 лет не умерла от своего заболевания (была такая вероятность, и очень большая). Много читала, разговаривала со знающими людьми, ходила на этот сайт, слава богу, что он есть. НУ вот, и хожу уже второй месяц. ДАвление практически нормализовалось, сонливость почти пропала, энергия откуда то появилась прежняя. У меня сейчас дикое желание - жить быстрее, все успевать, чтобы, как говорится, потом не было "мучительно больно". Сделала себе такой график, что постоянно что то происходит. Недели не проходит без встречи с друзьями на природе, хожу на ГД, хожу на работу, состою в 5 разных советах и комиссиях, собираюсь в Иркутск на конференцию, а еще мечтаю поехать в турпоездку с сыном. скорее всего, в мае следующего года. Вроде и психологически как то устаканилась, оказывается, ГД - это не смертельно и люди там есть прикольные, правда есть и с трагическими лицами - что сделаешь. Вот такие дела


Erzhena Boudayeva
 
erzhena
Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Одно не могу понять - прихожу на диализ каждый раз с одним и тем же весом Я ведь еще могу ходить в туалет по маленькому - до литра
А с меня все равно снимают 500-900 грамм Кто нибудь мне объяснит, почему так


Erzhena Boudayeva
 
erzhena
Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:11 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще такой, может наивный вопрос. Допустим, я за два дня "наела" полтора килограмма, это не лишняя вода, а скажем так, жирок. Ведь это вполне возможно, если употреблять высококалорийную пищу А врачи говорят, это лишняя вода В общем, пока не доходит до меня, как врачи отличают лишнюю воду от лишнего жира, ведь отеков нет и моча пока идет


Erzhena Boudayeva
 
graydon
Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:23 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
erzhena, когда с Вас начнут снимать лишнюю жидкость Вы это хорошо почувствуете - судороги, падение давления, тошнота.

Quote (erzhena)
Допустим, я за два дня "наела" полтора килограмма, это не лишняя вода, а скажем так, жирок.

Посмотрите для интереса таблицы содержания жидкости в продуктах. Вы будете удивлены, но основной процент - это вода. Исключение составляют сухари smile
 
Иван-А
Дата: Среда, 28.10.2009, 15:37 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
erzhena, рад вас видеть здесь smile


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.10.2009, 15:52 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно найти сухой вес и его придерживаться. Потом снова нужно искать сухой вес.
 
Луиза
Дата: Среда, 28.10.2009, 16:08 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (erzhena)
Недели не проходит без встречи с друзьями на природе, хожу на ГД, хожу на работу, состою в 5 разных советах и комиссиях, собираюсь в Иркутск на конференцию, а еще мечтаю поехать в турпоездку с сыном. скорее всего, в мае следующего года

ОБАЛДЕТЬ!!! будем у Вас учиться !

 
Рыбка
Дата: Среда, 28.10.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
А ведь на форуме был парень спинальник с ХПН! Точно помню. Не помню где и кто.
 
Луиза
Дата: Среда, 28.10.2009, 20:44 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
 
2010
Дата: Среда, 28.10.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ему еще далеко до диализа, слава Богу!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » На гемодиализ после спинальной травмы (заболевания) (Ищу коллег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024