Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » renoprotection нефропротекция (explorer)
renoprotection нефропротекция
binnick
Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:51 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (explorer)
Насколько понимаю,нефропротекция актуальна для 85% случаев приведших к гемодиализу.

не стану спорить о процентах, но спрошу: Вы считаете, что остальные 15% не имеют права называть нефропротекцией принимаемые ими меры по замедлению прогрессирования ХБП? Или Вы думаете, что у этих пациентов нет способов притормозить болезнь?
Quote (explorer)
Косвенно индексом значимости статьи в области нефропротекции можете считать соавторство Giuseppe Remuzzi.
Для кого-то это аргумент, но я знаю людей, которые не знают, под чем подписываются. Я даже знаю людей, которые узнают о своем авторстве только после публикации статьи biggrin
В любом случае я не услышал ни одного нормального аргумента, в основном только "вот это - нефропротекция, а все остальное - это не нефропротекция" В сущности, это всего лишь спор о терминах, но неприятно, когда красным называют синее. Почему бы не называть синее синим?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:55 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Giuseppe Remuzzi
я его видел и слышал, он произвел хорошее впечатление. Похоже он серьезный человек, не мистификатор и не из тех, кто подписывается под "нужными" статьями
 
2010
Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:46 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
остальные 15%

У меня есть некоторое подозрение, что иногда узнать куда входит человек - в 85% или в те самые 15 - можно узнать только по результатам этой самой нефропротекции...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:50 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
можно узнать только по результатам этой самой нефропротекции...
во всяком случае, по тенденции... несколько месяцев может потребоваться для понимания.
 
binnick
Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:20 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
иногда узнать куда входит человек - в 85% или в те самые 15 - можно узнать только по результатам этой самой нефропротекции...
речь же не об этом, речь о том, что кем-то само слово "разрешается" употреблять исключительно в связи с ограниченным набором средств и методов торможения ХБП. Например, коррекция анемии объявлена НЕ нефропротекцией. Контроль сахара у диабетиков - тоже НЕ нефропротекция. Торможение роста кист у поликистозников - НЕ нефропротекция.
я не понимаю почему.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 25.09.2009, 13:21
 
2010
Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:33 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мм...хоть горшком назови biggrin biggrin biggrin Это я обычно говорю в подобных случаях!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
explorer
Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:25 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (binnick)
речь же не об этом, речь о том, что кем-то само слово "разрешается" употреблять исключительно в связи с ограниченным набором средств и методов торможения ХБП. Например, коррекция анемии объявлена НЕ нефропротекцией. Контроль сахара у диабетиков - тоже НЕ нефропротекция. Торможение роста кист у поликистозников - НЕ нефропротекция.

Проблема в том что Вы пытаетесь приписать мне свое понимание проблемы.
Попробую объяснить в чем корень Вашего непонимания,и на удивление некоторых нефрологов.
В расстановке акцентов,что важнее и наиболее эффективно.Вы пытаетесь уравнять препараты с разной степенью эффективности в один ряд используя только часть(наиболее легко измеряемого) суррогатного критерия.И утверждение что важны одновременно контроль А/Д и суточной протеинурии совсем не значит ,что противопоказно регулирование А/Д.И это Вы противопоставляете лечение основного заболевания нефропротекции а не я.В основе прогрессирования ХПН и многих заболеваний лежат одни и те же механизмы, и как их разделить я не представляю, в отличии от Вас.
Назначение только бета-блокаторов или блокаторов кальциевых каналов не является нефропротекцией,а совместное с блокадой РААС один из вариантов нефропротекции,возможно мене эффективный но вполне уместный.Поймите что некоторые препараты/методы дополняют друг друга как 2 половинки разбитой чашки,а другие не обладают такими характеристиками.
Quote (2004)
У меня есть некоторое подозрение, что иногда узнать куда входит человек - в 85% или в те самые 15 - можно узнать только по результатам этой самой нефропротекции...
Ваши подозрения лучше развеять изучением нефропротекции, а не беспочвенными предположениями.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 25.09.2009, 20:20
 
explorer
Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:28 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (binnick)
Giuseppe Remuzzi
я его видел и слышал, он произвел хорошее впечатление. Похоже он серьезный человек, не мистификатор и не из тех, кто подписывается под "нужными" статьями

Если возможно,перескажите пожалуйста основные моменты его доклада,упоминаемые препараты,критерии по которым подбирались лекарства и т.п.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
explorer
Дата: Пятница, 25.09.2009, 19:32 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Хотелось бы видеть в данной теме более серьёзное обсуждение проблемы.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
2010
Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:20 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
explorer, Вы хотите сказать, что, изучая нефропротекцию, можно заранее сказать - кому вообще бесполезно что-либо делать? А вот не могу с Вами согласиться по одной простой причине. Чем больше я читаю всякой литературы, тем больше убеждаюсь, что со мной ВСЕ было сделано не просто "не так", а "за гранью добра и зла" (как сказал Алексей Юрьевич), причем сделали это аж целых 2 раза, в том числе просто выкидывали умирать из больницы. То есть по всем прогнозам...мм...мне на том свете прогулы уже скоро 5 лет ставят biggrin , а я на работу хожу. Поэтому мое глубочайшее убеждение, с которого меня никто не свернет - делать надо в 100% случаев, а уж насколько это бесполезно - жизнь рассудит!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
explorer
Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:29 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (2004)
Вы хотите сказать, что, изучая нефропротекцию, можно заранее сказать - кому вообще бесполезно что-либо делать?

Только то ,что если попытаться разобраться в обсуждаемой теме,то многие вопросы не появились бы тут.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
binnick
Дата: Суббота, 26.09.2009, 01:04 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (explorer)
Вы противопоставляете лечение основного заболевания нефропротекции а не я.В основе прогрессирования ХПН и многих заболеваний лежат одни и те же механизмы
ничего я не противопоставляю, просто я считаю, что лечение "основного" заболевания - это тоже нефропротекция. Если мы о диабете, поликистозе и проч.

Quote (explorer)
Назначение только бета-блокаторов или блокаторов кальциевых каналов не является нефропротекцией,
хотите ли Вы сказать, что снижение артериального давления при помощи бета-блокаторов и/или бкк не продлевает жизнь почек?

Quote (explorer)
а совместное с блокадой РААС один из вариантов нефропротекции
ну хоть с этим вроде все согласны)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
explorer
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:23 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мы мало даем информации, недостаточно популярзируем идею контроля над давлением и необходимость биохимических анализов крови. Наш сайт должен нести эту информацию.

Лучше организовать в виде WIKI,т.е. создается нефровики на подобии учебника для начинающи силами более опытных участников форума.
Думаю изложенный в такой форме мой блог был бы гораздо более востребован.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:34 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
идея хорошая, но трудоемкая.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:38 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в тему:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » renoprotection нефропротекция (explorer)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024