Суббота, 18.05.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:55 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Мой терапевт не дает справку в ФСС для оформления в санаторий, говорит, что такой диагноз является противопоказанием. Говорит, чтоб я спросила разрешения у ростовских врачей. Я спросила у нефролога, мне дали добро, сказали, что даже нужно. Но про письменное заверение я забыла. У нас терапевт настаивает на письменном разрешении. Это так? Или она не права?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2009, 06:27 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Права, нужна бумага.
 
Naasory
Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:41 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня в ИПР написано, что мне положен 7 часовой рабочий день, отсутствие коммандировок и лечение в санатории, но куда с этой ИПР идти по поводу санатория - я не знаю. Да и не знаю, нужен ли мне санаторий...
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:24 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Naasory, с этой ИПР идешь к терапевту, она выписывает справку, потом с этой справкой в ФСС (Федеральная служба страхования) http://www.fss.ru/ В каждом городе есть. Нужен-нужен. Думаю, что санаторий лишним не будет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Naasory
Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:28 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у нас нет ФСС, все путевки в санаторий дают в соц.защите....

зависит ли это от того работаю я или нет?

 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:18 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо, значит, в следующий раз попрошу письменного разрешения.
Naasory, ну, хорошо, пусть в соц.защите, но нужно взять справку сначала у врача. От работы это не зависит, я тоже работаю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tansen
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:05 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по поводу путевки в санаторий. я как раз работаю в ФСС (фонд социального страхования) федеральная служба страхования меня убила biggrin , даю консультацию. для получения путевки вам необходимо в ИПР иметь отметку о нуждаемости в сан.-кур. лечении и можно смело идти к врачу терапевту (профпатологу) для оформления справки для получения путевки (она действует 6 месяцев, т.е. если вы планируете ехать в санаторий в ноябре, раньше мая вам эту справку брать бессмысленно) и затем с этой справкой идете в фонд и требуете свою путевку, скажу по секрету, чем наглее потребуете, тем быстрее дадут. еще одно необходимое условие это НЕотказ от соцпакета. вроде ничего не забыл
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:29 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (tansen)
федеральная служба страхования меня убила
Не надо так по каждому поводу убиваться, это чревато Вот вы в этой сфере работаете, поэтому знаете, а я с этим первый раз столкнулась, и, по-моему, ничего криминального не сказала. За что купила, за то и продаю, и даже ссылку, которою давала, невнимательно изучила.
Спасибо за консультацию! Да, у меня есть отметка в ИПР о нуждаемости в сан.-кур. лечении, но терапевт все равно утверждает, что нужна отметка от нефролога. Моя смелость тут никакой роли не играет, терапевт отказывается и все тут, как мне протестовать, на что ссылаться? Я знаю, что справка действует полгода, поэтому хотелось бы управиться в течение 2 мес., чтоб в весенний период поехать. От соцпакета я не отказывалась, я получаю дорогостоящие лекарства.

Я спрашивала о терапевте, а вы рассказываете процесс оформления путевки.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 23.11.2009, 18:36
 
old_Tom
Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:18 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Татьяна_zr, терапевт тебя "перегружает", если есть запись в ИПР. Подойди к зав.поликлиникой (он же у вас "глава" ВК???) и покажи ему свою ИПР. В случае отказа, я бы написал заявление на имя гл.врача ЦРБ и вопрос был бы решен сразу, т.к. они не правы. Ссылаться надо на ИПР.
 
tansen
Дата: Среда, 25.11.2009, 10:06 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто я долго соображал какую организацию Вы имеете ввиду, а когда увидел ссылку на сайт понял, что моя это организация smile Первый раз прочитал такой вариант названия - повеселило. Справку для получения путевки можно выбить у председателя ВК (если Вам дали добро на сан.-кур. лечение на БМСЭ, то больница обязана Вам выдать справку) предыдущий товарищ Вам абсолютно правильно посоветовал. Погрозите жалобой на имя глав.врача это обычно действует. А с путевками для льготников лично в нашей области напряг, поэтому по опыту знаю, что путевки дают самым скандальным, чтобы не писали жалоб. Может у Вас дела получше обстоят.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:56 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (tansen)
Просто я долго соображал какую организацию Вы имеете ввиду, а когда увидел ссылку на сайт понял, что моя это организация
Это ж как же вы медленно читаете или медленно соображаете biggrin ведь между написанной мной организацией и ссылкой всего один пробел.

Спасибо за совет, попробую.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 02.12.2009, 22:19 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Что-то неделю уже болит тазобедренная часть до коленок. Боль навязчивая, тянущая, но не всегда. И не пойму толи это суставы, толи мышцы. И с чем это связано и куда обращаться? Возможно ли это из - за сидячего образа жизни, хотя такое наблюдается впервые.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 20.01.2010, 23:27 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет! Сегодня сдавалась. Вот:
ОАК
Гемоглобин – 99 (надо опять переходить на Эритропоэтины 2 р. в нед., вместо 1 р. В 10 дн.)
Эритроциты – 3,5
Лейкоциты – 12,2
РОЭ – 7

Биохимический анализ крови
Мочевина – 11,02
Креатинин – 358,4 (опять повысился)
Калий – 4,1
Натрий – 139
Кальций – 1,35
Железо – 19,6
Мочевая кислота – 0,49 ммоль/л. Я посмотрела норма 142-339, а у меня вообще что?
Общий белок – 51,8 (низкий, да?)
ОЖСС (это что?) – 71,3

Из лекарств принимаю престариум 5 мг, и сейчас курсом Трентал.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Eka1808
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:51 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr,
Quote (Татьяна_zr)
Мочевая кислота – 0,49 ммоль/л. Я посмотрела норма 142-339, а у меня вообще что?
Когда повышен уровень мочевой кислоты, откладываются соли в суставах. У вас не очень высокий уровень мочевой кислоты, я думаю его можно скорректировать безмедикаментозными методами. Процитирую Ирину1978:
Quote (Ирина1978)
Низкопуриновая диета - это диета, которая понижает мочевую кислоту. Категорически нельзя мясо красных сортов, белое (например грудка куриная) только вываренное и как можно меньше, рыбу тоже белых сортов и поменьше, Соленую рыбу и икру, даже нюхать нельзя, как выразился врач. Ну есть еще список продуктов , которые нельзя, но их я потребляю, я написала тебе главное, что в принципе нельзя.

Quote (Татьяна_zr)
ОЖСС (это что?) – 71,3

Определение в анализе крови ОЖСС (общей железосвязывающей способности сыворотки) позволяет выявить:
заболевания крови (анемии);нарушение минерального обмена в организме;нарушение транспорта железа в организме
Норма 44,8-71,6 нмоль/л



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Eka1808
Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:00 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
У меня тоже высокая мочевая кислота, намного выше была, чем у вас. Мне врач назначила аллопуринол, сначало через два дня, но эта доза не помогла. Сейчас я его пью через день, мочевая кислота снизилась до 0,44ммоль/л, была 0,79ммоль/л
Вот что я нашла для нас с вами smile
Нарушение обмена, приём цитостатиков, питание с высоким содержанием пуриновых оснований. Часто приводит к подагре: Отложению солей мочевой кислоты в суставах, почках, коже (в виде тофусов)
Нарушения пуринового обмена, наблюдающиеся при подагре, ведут к повышению концентрации мочевой кислоты в крови, что вызывает повреждение органов и тканей. Увеличение содержания мочевой кислоты в крови вследствие снижения ее выделения наблюдается при понижении функции почек. Повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке наблюдается также вследствие повышенного распада ДНК клеток - после воздействия цитотоксических лекарственных препаратов, при распространенном поражении тканей, при опухолевом процессе. Гиперурикемия и повышенное выделение мочевой кислоты с мочой ассоциируются с мочекаменной болезнью, атеросклерозом, ИБС (ишемической болезнью сердца) и другими патологическими состояниями.
У здоровых людей уровень мочевой кислоты может несколько повышаться при высоком содержании пуринов в пище, и снижаться при низкопуриновой диете. К продуктам, богатым пуринами относятся красное мясо, печень, почки, мозги, язык, бобовые. У мужчин уровень мочевой кислоты выше, чем у женщин детородного возраста; у детей ниже, чем у взрослых. У мужчин и женщин после 60 лет нет различий в уровне показателя.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024