Суббота, 18.05.2024, 08:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Dondo
Дата: Среда, 28.10.2009, 08:24 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Постоянно мерзну...

у меня и после начала диализа бывают "внутренние заморозки". На улице бывает за 30 тепла а мне холодно.
А ступни ног так постоянно мёрзнут, бывает вплоть до того что всё тело горячее, а ступни замерзают. Приходится в ванну лезть, разогреваться.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.10.2009, 08:32 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я до пересадки мерзла всегда, и до диализа, и на нем. Да и сейчас руки-ноги редко бывают теплыми, хорошо хоть не дрожу! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 28.10.2009, 12:21 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
У нас на работе + 22, всем тепло, а я дрожу, устала уже от этого, и даже тепло одета, все равно холодно.
Я всю прошлую зиму так промучился. С утра часа два нормально, а потом холодно и согреться невозможно. А если вдруг согреешься, то сразу спать тянет :'(
В этом году пока не так холодно, не уверен, что понимаю почему. Могу только сказать, что изменилось:
температура на работе сейчас +23 (в том году все же было холоднее)
гораздо меньше ем белка
принимаю кетостерил
гораздо лучше со сном
потею (а в ту зиму ни в сауне ни в парилке не мог вспотеть)

Кстати, ноги совсем не мерзнут. На улице вообще не замечаю разницы в этом смысле между собой и окружающими. Только в неподвижном состоянии мерзну, тут всем в глаза бросается: мне в свитере не жарко, когда другие в футболках

 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 28.10.2009, 12:25 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Николай, ну прям, как про меня. У меня такое уже около 4 лет.
Меня устраивает темпер. 23-24, а 25 уже жарко.
НО в последнее время особенно холодно, наверное, это связано с повышением креатинина.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 31.10.2009, 18:45 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Подскажите, пожалуйста, что можно добавить для снижения давления.
Я принимаю Норваск (10) в обед, Эгилок (25) утром и вечером.
Все равно давление держится 140/80
Врача спросила, она сказала, что дозу Норваска нельзя увеличивать.
Ну а как быть? Вот сегодня перенервничала, давление 160/90, я самовольно добавила еще 5 мг. Жду понижения.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татка
Дата: Суббота, 31.10.2009, 20:27 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Татьяна_zr, Здравствуйте Татьяна..Долго я мучилась с выбором таблеток от давления.вечно скакало.спасибо форумчанам подсказали.Когда пила амлодипин (Норваск) ноги отекали,от моноприла был кашель..сейчас пью Конкор и Лофрал.Давление 130-140 на 80-90.Да и пульс стал нормальный.
Насчёт питания не замыкайтесь .Столько рецептов есть диетических.я например сейчас тоже сижу на диете.Креатинин поднялся после инфекции до 0.23.Так ем много всякой всячины.Тыква отличный продукт а с ней можно творить чудеса.Овощи уж с ними тоже много можно чего придумать..Ну а шашлык можно из грудки сделать и не зажаривать его я всегда для себя персонально делаю.Удачи вам во всём и не переживайте много...побольше позитивных мыслей


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Суббота, 31.10.2009, 20:29
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 31.10.2009, 20:48 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Татка, спасибо вам!
Я просто сама уже боюсь с таблетками эксперементировать, хотя "поздно уже пить Боржоми", а врач толком не объясняет.
Я почитаю про Конкор и Лофрал и попробую.

А шашлык...ну его smile уже не до него.
А вот про переживания, тут никак не получается не нервничать, зачастую обстоятельства так складываются, не от меня зависящие, и уж как я себя упрашиваю не нервничать, организм все равно не слушается.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:18 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Татьяна_zr, в настоящее время я принимаю следующую комбинацию лекарств:
norovasc 5 mg ,
metoprolol 50 мг,
crestor 10 mg ,
hydrochlorthiazide 25 mg,
аллопуринол 100 мг
ramipril 2,5 mg.
Давление сейчас 110-120 на 75-65 пульс 58-68.Стабильно держится в течение дня,независимо от нагрузок и времени суток.Да и рост креатинина замедлился.Попробуйте поговорить с врачом.Может мой опыт Вам пригодится.Подробности смотрите в моем блоге.Всего Вам хорошего.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:21 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Дмитрий, спасибо, я как раз изучала ваш блог smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:34 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вдогонку.Напоминаю,что у меня всего лишь поликистоз.... cool
Я пробовал принимать Атаканд из группы Angiotensin receptor blockers.В эту группу входят:
candesartan (Atacand)
eprosartan (Teveten)
rbesartan (Avapro)
losartan (Cozaar)
telmisartan (Micardis)
valsartan (Diovan)
Но так как он вызвал достаточно заметное снижение СКФ,то я струсил и прекратил эксперименты с ним.Может и зря.Препарат вроде хороший,и как многие здесь на форуме писали, что использование комбинации Angiotensin receptor blockers и ACE Inhibitors в долгосрочной перспективе дает очень даже неплохие результаты...Хотя все это весьма и весьма индивидуально и зависит от конкретного человека,диагноза и тд...И с врачом надо советоваться...
Мне,кстати,неролог ramipril с большой неохотой выписал.С третьего захода,видно я его сильно достал своими просьбами. biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
explorer
Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:41 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Татьяна_zr, норваск скорее противопоказан,эгилок имеет смысл назначать только после эффективной блокады раас,требуйте от врача занятся вашими почками(нефропротекцией) а не таргетированием давления в ущерб состоянию почек.
У Dzmitry, немного другая ситуация и его опыт для вас менее значим.
Quote (Татка)
от моноприла был кашель
,кашель бы прошел со временем или с уменьшением дозы или замены препарата.Могли бы поменять на бра(схожее действие и без кащля).Вы ушли от оптимального лечения совершенно напрасно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:14 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Последние анализы:
Холестерин - 5,2
Общмй белок - 75,1
Калий - 4,8
Натрий - 146
Мочевина - 16,8
Креатинин - 0,189 (месяц назад был 0,357)
СКФ по Коккрофту-Голтау - 33 (рассчитывал врач)
Гемоглобин - 127 (после результата приняли решение изменить дозу Эритропоэтинов на 1 инъекцию в 10 дн)
Изменили нефропротекцию, убрали Норваск, Эгилок. Сейчас Престариум или Апровель, Микардис, Диован. Еще не принимала. Низкобелковая диета.
Повышены лейкоциты в крови. Сдам анализ мочи на стерильность. Нефролог говорит, что повышение креатинина, возможно, связано с какой-то инфекцией.
Вот такие дела у меня. Вроде получше.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 17.11.2009, 19:25
 
Igor22
Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:20 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Мочевина - 168

Это смертельно biggrin Тут скорее всего опечатка...
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:25 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
Это смертельно Тут скорее всего опечатка...
Запятая умерла biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.11.2009, 06:31 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Вроде получше.
отрадно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем "Здравствуйте!" Я-Татьяна.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024