Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » razreshite predstavit'sja! (Privet iz Danii.)
razreshite predstavit'sja!
Assol777
Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Privet vsem!
Menja zovut Elena. Ja rabotaju v otdelenii hemodialisa v bol'nize v Danii.
Ran'she v Moskve rabotala fel'dsherom na skoroj pomoshhi, teper' vot medsestra v Danii.
Ja nikogda ne bila v otdelenii HD v Moskve, ne znaju kak prohodit HD v Rossii, mne intersno vse. Vzamen rasskaghu vse chto mogu o nashej rabote.
nadejus' na interessnuju besedu so vsemi.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Приветствую Елена! Рады принять вас в наши ряды и с удовольствием пообщаемся biggrin


 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 09:13 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (SMITTT)
nadejus' na interessnuju besedu so vsemi.

Доброе утро, Елена! Интересно узнать о диализе в Дании. Я могу рассказать о ГД в Израиле. Принимает ли ваша клиника туристов и сколько стоит один сеанс. В каком городе вы работаете? Хорошего настроения и приятного общения.


Жарко очень!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:52 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Assol777, Добро пожаловать на форум! Всегда интересно узнавать что-нибудь новенькое!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Assol777
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:07 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ja ghivu v Germanii, a rabotaju v Danii, v gorode Sønderborge. Eto ne daleko ot granizi s Germaniej.
Ja zdes' ghivu tol'ko god, pereehala k mughu, a v Danii proghila 14 let.
Mi rabotaem na apparatah Fresenius 5008. U nas v 3 palatah 6 pazientov i 3 medsestri i v odnoj palate 3 pazienta i 1 medsestra, eta palata limited selfcare.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:12 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Очень интересен будет Ваш опыт!
 
Assol777
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:26 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Privet vsem!
Segodnja bil horoshij den', ja virosla na dva sm.!!
Est' u nas odna pazientka u kotoroj plechevaja fistel, glubokaja, sovsem ne chuvstvuetsja, razreshaetsja kolot' tol'ko opitnim sestram.
Pravda i im ne vsegda vezet, chasto "polset" a single needle, pochti nikakoj ochistki. Analisi ne ochen'.
Te kotorie 10 let rabotajut ne mogut popast', 5 ras perekalivajut. Ja eshhe "novaja", 1,5 goda, no nikogo "starih" ne bilo. A ja segodnja s pervogo raza! Ja konechno 10 min po vsej fistule so scanerom polzala i nashla mestechko i konechno zapolnila igli heparinom, chob ne koagulirovalis'. konechno dlinnie igli, 25 mm.
 
2010
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А как это - со сканером ползать? я ни разу сканера не видела за все время, как на диализе.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дан
Дата: Вторник, 16.06.2009, 01:04 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Что за чудо-сканер?

Видать, не очень-то помогает, если сестры с десятилетним стажем по 5(!) раз перекалывают.

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 06:47 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Assol777, понимаю, насколько это было здорово и приятно. Интересно, отреагировали ли на это "старые" сестры и как отреагировали , если да? Такой сканер - хорошая штука - а у Вас, Assol777, какой? Поместите здесь фото
 
Assol777
Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
http://www.cardiologyshop.com/handop.html - eto doppler, takoj u vas navernjaka est'.
U nas ets' vottakoj malen'kij doppler, a eshhe mi hotim sonograf, takoj kak dlja beremennih tol'ko malen'kij, no nam ego ne pokupajut poka, dorogo, mi ego na prokat berem u genekologov. Sonografi pokazivaet kak gluboko leghit fistel i kakoj tolshhini, i kuda idet. Oni ved' chasto viljajut.
 
Assol777
Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:10 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Opitnie sestri ne obighajutsja na menja, oni dobrie, i potom u kaghdogo bivaet plohoj den' kogda ne "koletsja". Oni ne chasto tehnikoj pol'zujutsja na svoj opit nadejutsja. Vot molodie est', rabotajut tol'ko polgoda dol'she chem ja, a vistupajut, uchat vseh, bidto vse znajut. Oni mne v dochki godjatsja... Nu ladno ja ne ochen' vnimanija obrasshaja.
 
Assol777
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Privet vsem?
Skaghite chto delajut u vas esli u pazienta povishennij Hb ( 9,5-10)?
Bivaet li u pazientov trombozitopenija pri upotreblenii heparina?
Kstati scaner kotorij mi ochen# hotim zdes' http://www.bardaccess.com/ultra-siterite-6.php
U nas vse ekonomjat deneg netu.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 01:36 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Assol777)
esli u pazienta povishennij Hb ( 9,5-10)?
Но это совсем не повышенные уровни гемоглобина. Целевые значения 11-12
Quote (Assol777)
trombozitopenija pri upotreblenii heparina?
Да, бывает, крайне редко. Пробуем в таком случае перейти на низкомолекулярый гепарин. Непонятно, лучше ли это .
 
Assol777
Дата: Среда, 19.08.2009, 20:29 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
U nas, mi slivaem porziju krovi. Est' rekomendazii DOQI chto Hb ne dolghen bit' v predelah 7,5-8,5, govorit nash vrach, i nashi vrachi naznachajut slivat'.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » razreshite predstavit'sja! (Privet iz Danii.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024