Четверг, 18.04.2024, 22:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу помочь мужу (Все началось с Аденомы предстательной железы)
Хочу помочь мужу
Сочувствующая
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
31.10.08 мой муж попал в Московскую больницу, Поставили диагноз: Аденома простаты. ХПЗМ. Обострение хронического цистита. Хронический пиелонефрит. Двусторонний гидронефроз.ОПН. креатинин был-1610. Утром поставили цистостому и отправили в реанимацию. Врач из реанимации сказала мне что он не выживет, что почки не работают. А часа через два нам сообщили что ему стало лучше и они его отправили в реанимацию другой больницы, где есть гемодиализ. В реанимации он находился 15 дней- ему проводили детоксикацию и подключали к гемодиализу 3 раза. Для того, чтобы мы могли найти больницу в которой мой муж сможет продолжить лечение , я попросила заведующего реанимации дать мне выписку о состоянии здоровья больного, вот некоторые заключения о его здоровье: Моч-19,9; Креаи-870мкмоль/л.Глюк-5.1 ммоль/л. КФК-292Е/л. АСТ-21Е/д.АЛТ-11 Е/л........ХПН-4ст.Анемия тяжелой степени...... При переводе обратно в городскую больницу, состояние моего мужа оценивалось врачами следущим образом: Аденома предстательной железы, ,Хронический цистит, Двусторонний уретрогидронефроз. Хронический пиелонефрит. ХПН интермитирующая стадия, гипертоническая болезнь . В больнице, моему мужу поставили нефростому, как нам объяснили чтобы помочь почкам уменьшиться. Перед НовымГодом его выписали и после праздников он лег опять в больницу. Я опускаю подробности и не хочу вспоминать какие мы с моими детьми испытывали страдания. Еще несколько раз муж лежал в больнице ( в урологии) Ему должны были удалять аденому, но из-за повышенного креатинина -383, не удалили. А ведь до последнего пребывания в стационаре (дома) креатинин был 156. Сейчас он дома , за эти месяцы он восстановил свой вес, (а с начала болезни он потерял 18 кг.) Делает как и раньше зарядку, мясные и рыбные продукты, которые он в период обострения болезни перестал есть, теперь опять ест. Силы прибавляются. Цистостома и нефростома пока при нем. Мне хочется разобраться что ждет его в перспективе, лечащий врач в стационаре много не говорит:- надо лечиться. А вот с урологом по месту жительства- трудности. Мы живем в подмосковье, на нашем участке уролога нет, а в Центре нашего района уролог дал нам понять что он не обязан принимать нас. Мы конечно выход нашли и прикрепили мужа к Московской поликлинике, по месту жительства дочери. Муж лечится 7 месяцев, общается все это время только с лечащим врачем в больнице, а с урологом по месту фактического проживания встречается только для того, чтобы взять направление в больницу. У меня появилась возможность выходить в интернет и на мое счастье я попала на этот сайт. Хочу разобраться как помочь моему мужу. На этом сайте я увидела доброе отношение друг к другу и желание помочь любому обратившемуся за помощью, я нашла ответы на многие вопросы, но мне пока трудно ориентироваться и я не имею своего веб сайта, когда дети будут посвободнее . может они помогут мне открыть свой сайт и научиться пользоваться им. А сейчас хочу спросить и не знаю в какой теме: Можно ли моему мужу посетить сауну? Завтра мы едем на дачу специально для этого. А в теме ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ, мне показалось, что этот вопрос неуместен.


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Naasory
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
может лучше не рисковать с сауной? Вдруг давление поднимется.... да и мало ли чего.
 
Сочувствующая
Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
может лучше не рисковать с сауной? Вдруг давление поднимется.... да и мало ли чего.

Попробует завтра просто немного погреться, Он понимает что лучше быть с баней поосторожней, но ему очень хочется, раньше он часто парился и в холодный бассейн нырял, теперь наверно те времена уже не вернуть.



Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
binnick
Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Сочувствующая)
на нашем участке уролога нет, а в Центре нашего района уролог дал нам понять что он не обязан принимать нас.

А почему он не обязан Вас принимать? Нужного направления нету или что?
Наверно, в любом случае Вам надо искать Вашего нефролога по месту жительства, должен же быть районный нефролог? А направление вытряхивайте из своей поликлиники, и побыстрее, как хотите, хоть через администрацию президента. Ведь креатинин сейчас 380?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:59 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, я эту ситуацию прекрасно понимаю. Сама в такой же потому что. У нас тоже городок не районный, нет ни эндокринолога, ни нефролога. Вроде в районе нас должны принимать, но мы даже записаться без направления участкового врача не ко всем можем. И везде норовят деньги содрать и вообще смотрят как на 2-й сорт (1-й - это те, кто в Посаде живут).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.05.2009, 05:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вам бы получить консультацию очень опытного уролога (например, профессора Пушкаря) для того, чтобы решить вопрос - возможно ли, и если да, то когда и какими средствами уйти от цистостомы и нефростомы
 
binnick
Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:53 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
я эту ситуацию прекрасно понимаю.
я понимаю, что ты понимаешь smile
Только без направления могут и не принять, а если не примут, то и на учет не поставят, как потом на диализ попадать?
Я вчера, наверно, что-то не то написал, наверно, надо направление сразу к нефрологу в МОНИКИ добывать. Или в Москву в МГНЦ, раз к московской поликлинике прикреплены? Возьмут в этой ситуации на диализ в Москве?
 
Сочувствующая
Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:57 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Дело в том . что я прекрасно понимаю: нас обязаны принимать все врачи в районном центре. И прийдя в ту поликлиннику, предъявив паспорт с пропиской нам дали номерок к тому врачу, значит все по закону. Но врач почему то решил поиграть с нами в эту игру. После этого не хочется к нему обращаться, мы выжили, и без прописки в Москве он лечится в московской больнице. Все шаги которые мне пришлось пройти мне были подсказаны не медицинскими работниками, а народом. Даже анализ на биохимию нам норовили сделать платно, но я узнала каким образом сделать это бесплатно. В московской поликлинике мы будем бесплатно делать, но надо было пройти врачей и анализы по месту прописки , когда на инвалидность подавали документы. Спасибо за подсказку: Вам бы получить консультацию очень опытного уролога (например, профессора Пушкаря) Буду искать эту возможность.


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Сочувствующая
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте друзья! В эти выходные мы побывали на даче и немного попарились в баньке. Мужу очень понравилась процедура, чувствует себя хорошо. Только трубка ( нефростома) нагревается , хоть я ее хорошо укрыла бинтом . Надеюсь что вскоре он избавится от них.....
Доктор Денисов, подскажите пожалуйста где найти доктора ПУШКАРЯ ? Каким образом можно попасть к нему на прием? Нужно ли направление от уролога? Как попасть на прием к нефрологу? Хочется знать какие у мужа перспективы выздоровления . И как правильно себя вести для поддержания его здоровья.


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пушкарь, Главный уролог Минздрава, работает в больнице № 50, направление нужно
 
Сочувствующая
Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:55 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Алексей, направление возьмем в поликлиннике№ 70


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Сочувствующая
Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:27 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Это я со своим мужем Владимиром, а меня зовут Гала


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
lora
Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Галина, это вы с мужем?
 
Сочувствующая
Дата: Среда, 03.06.2009, 02:18 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Лора,это я и мой муж Владимир, 5 месяцев спустя после реанимации .


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Сочувствующая
Дата: Среда, 03.06.2009, 02:44 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Больной Владимир, 60 лет, имел заболевание-аденома простаты, но к врачам не обращался по той причине, что не был прописан в Москве , он переселенец из союзной республики, жил на съемной квартире с семьей и стремился заработать денег на покупку квартиры. Когда, наконец, квартира была куплена в ближнем Подмосковье, болезнь уже была запущена, со всеми осложнениями. Однажды, по настоянию жены Владимир согласился , наконец, посетить уролога. Врач уролог был в тот день особенно загружен. Больных было очень много, и доктор не мог выслушать внимательно каждого. Не выслушав Владимира, доктор сказал что у него огромный камень в мочевом пузыре и дал направление на операцию . Владимир был удручен невнимательностью врача к его проблеме, можно сказать был обижен, на операцию не согласился и стал дробить камни с помощью пролита и различных отваров. Тем временем Аденома предстательной железы увеличивалась. С начала 2008 года у Владимира часто поднималось давление, стал уставать, терять вес, несколько месяцев поднималась температура, которую Владимир сбивал аспирином. Уговоры родных посетить другого уролога , больной воспринимал в штыки. Он перестал чувствовать вкус еды. Не мог есть мясо, моча стала мутной и пенистой, в горле постоянно скапливалась слизь, начал отхаркивать сгустками с примесью крови. Вызвали участкового врача, поставила диагноз :ангина. Выписала антибиотики.... Через два дня , я заметила что он заговаривается, ногти стали белыми, а кутикулы ( которые обычно белые) стали фиолетовыми. Стала искать в интернете про такие изменения и поняла что у него интоксикация. Вызвала скорую, несмотря на его возражения. Так он попал в больницу, а потом перевезли в реанимацию, где есть ГЕМОДИАЛИЗ.
Теперь лечится, выполняет все назначения лечащего врача (больницы) и в перерывах между пребыванием в больнице не хочет посещать других врачей ( боится пренебрежения, как с первым урологом)


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу помочь мужу (Все началось с Аденомы предстательной железы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024