Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу помочь мужу (Все началось с Аденомы предстательной железы)
Хочу помочь мужу
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 02:54 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Сочувствующая)
доктор сказал что у него огромный камень в мочевом пузыре
а камень действительно был?
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.06.2009, 09:25 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Гала, конечно, обидно, что к Вашему мужу так отнеслись. Но нужно сделать для себя выводы: его здоровье - это только его здоровье. И бороться за него придется Вам и ему, в том числе и преодолевая инерцию врачей. Поэтому теперь, уже пройдя такой тяжелый путь, необходимо понять, что если вам встретился невнимательный врач - найдите другого, но добейтесь, чтобы вас посмотрели, выслушали, диагностировали. К сожалению, у многих форумчан был негативный опыт общения с врачами. Надо научиться быть к себе внимательнее, а к негативизму со строны врачей - спокойнее. Понятно, что это нелегко. Но я тоже прошла через такое. Боритесь за себя!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Сочувствующая
Дата: Среда, 03.06.2009, 15:54 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote
(Алексей Денисов)

а камень действительно был?
Камня небыло, может он растворился? Володя очень много пил ПРОЛИТ , и корни шиповника заваривали месяца три.
Quote
(Мелисса)

Надо научиться быть к себе внимательнее, а к негативизму со строны врачей - спокойнее. Понятно, что это нелегко. Но я тоже прошла через такое. Боритесь за себя!
Мы поняли это с первого дня, когда он попал в больницу. Сразу же попалась медсестра, которая рвала и метала. Теперь она вспоминает с ужасом какой он был в то время изможденный. А Володя ей говорит с улыбкой: я тоже вас помню, особенно в первый день. smile . А в общем: спасибо всему медперсоналу больницы-профессионалы, и врачи и медсестры и все.....даже та медсестра( может у нее как раз в то время были личные проблемы?)


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Сочувствующая
Дата: Среда, 24.06.2009, 22:14 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Не знаю где писать, напишу здесь. 16.06.09 мой муж сдал анализ крови на БИОХИМИЮ. Результаты:
1.Мочевина- 15. Вс ММоль/Л.
2. Креатинин- 388 Вс Мкмоль/Л
3.Мочевая кислота-477 Вс Мкмоль/Л
4Щелочная фосфатаза 89.0 Ед/Л

Уролог московской поликлинники, к которой прикрепили Владимира, по фактическому проживанию, дал направление на консультацию к НЕФРОЛОГУ, в 52 больницу. В регистратуре 52 больницы нам сказали что его не примут т.к. Владимир постоянно зарегистрирован в Московской области , что нужно принести разрешение на лечение из Департамента Здравоохранения. Я узнала в поликлиннике Крекшино (по прописке) мне сказали что в Наро Фоминском районе нет нефролога, куда обращаться не знают. Я в растерянных чувствах, Владимир лечится 7 месяцев у урологов, а диагноз ХПН, кроме всех прочих, креатинин не снижается, а нефролога найти невозможно.....У него стоит цистостома и нефростома, их снимут только тогда, когда удалят АДЕНОМУ, а операцию можно делать при сниженном креатинине....ЗАМКНУТЫЙ КРУГ



Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.06.2009, 06:41 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
МОНИКИ?
 
Naasory
Дата: Четверг, 25.06.2009, 08:23 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я из Московской области, но наблюдаюсь у врача в 52 (без направления). Там помоему даже на окошке регистратуры написано, что для первичного приема необходимо иметь паспорт, полис и его копию. 2 года назад я принесла все это - и мне завели там карту.

Можно ещё в МОНИКИ поехать на консультацию.

 
Сочувствующая
Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:25 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за информацию. Я все это узнавала по телефону. Поеду туда сама. Сначала все узнаю лично, потом поеду с мужем. Ему не очень удобно с трубками ездить, не зная примут или нет. Жаль что нельзя записаться по телефону. В декабре прошлого года я беседовала с Ольгой Львовной-гл.врачем реанимации нефрологического отделения. Из беседы поняла что для областных -МОНИКИ, но ведь в нашей поликлинике нам даже не намекают об этой больнице. Почему нам приходится узнавать все от народа?
Пока дойдешь до цели через все инстанции, помощь может уже не понадобиться.
Всвязи с тем что муж посещает Московского уролога, поэтому и направление в Московскую 52 больницу на консультацию к нефрологу. Я понимаю что нам лучше в МОНИКИ, но кто направит или можно без направления?


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Lene
Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:37 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Сочувствующая, нам направление в МОНИКИ может давать любой врач в поликлинике, например участковый терапевт.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Сочувствующая
Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:22 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
После того как мужу дали направление в Московской поликлиннике, я хотела пообщаться с Крекшинским врачем (мы живем в Крекшино), но мне сказали что врач будет только в понедельник. Завтра пойду в Кокошкино, там наша основная поликлиника. А так же пойду в Департамент Здравоохранения за разрешением на лечение.


Жизнь легче,чем ты думаешь; нужно всего лишь принять невозможное,обходиться без необходимого и выносить невыносимое..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу помочь мужу (Все началось с Аденомы предстательной железы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024