Пятница, 19.04.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » креатенин 1,768 возможно жить! (Главное не здаваться и быть оптимистом!!!)
креатенин 1,768 возможно жить!
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Разрешите представиться меня зовут Фарид, я житель донбасса, о своем диагнозе знаю 1,5 месяца, и это было как гром среди ясного неба! Ведь я всего лишь заболел ларингитом и мне 20, а про почки и не догадывался cry . Вопшем было все так:
ЛОР отправил меня на осмотр терапевта, что-бы закрыть больничный и выписать, терапевт мне СКАЗАЛА "что-то вы молодой человек бледноват", я "ну незнаю", терапевт "так вот вам направление на сдачу анализов". Наследующий день в 7-30 сдаю анализы девушка берущая кровь с пальца у меня ее брала мин 15 я сразу заподозрил неладное спрашивал в чем дело не отвечает ну думаю дома гляну в сети глянул АНЕМИЯ ну думаю нече поем печенку, гранат и т.д. все пройдет. Был вторник в среду не успел на прием к терапевту ездил в военкомат biggrin (вообще хохма) потом врача небыло у нее был о\б(обход больных на дому) и я попал к ней аж в пятницу, опять же после военкомата biggrin и мой злосчастный доктор повел меня к заведующей терапевтического отделения которая посмотрев на анализы сразу связалась с заведующим отделением нефрологии в Донецке, он приказал госпитализировать меня. А я стаю и смеюсь типа, что вы я не хочу в больницу вот это ради анемии скорую вызывать, вы что зачем я сам к вам пришел сам и если надо туда поеду, она мне нет я милицию вызову если выйдешь из здания (и самое интересное нече никто не говорит про хпн). Ну вообщем я попал в отделение нефрологии(напомню анализ брали во вторник, а попал я в отделение в пятницу,и анализы до понедельника не кто не брал). здесь в больнице на выходных началось для меня самое интересное так как я был один совсем один на все отделение(а я понятия не имею о хпн и о том что я уже не очень так сказать здоров) мне сказал завотделения мало пей и соль не употребляй, а также ограничеть потребление белка и прописал энтерос Гель(Сорбент), тардефирон(Железо), Физеотенс(Гипертанзивное) и эретропоетин п\к 3 р\н. и папе сказал, что вообщем ждем понедельника. Я себе лежал размышлял думал чтож со мной, понятия не имел .
Потом сдал анализ мочи анализ крови общий и биохимию и уже вечером моего папу обрадывают что ваш сын "ходячий труп" и типа все хронический гемодеализ и пожизненно поетин. а я и не подаю признаков негативности. и мне вообще не плохо; папа им не поверил настоял на том чтобы меня осмотрел проффесор нефролог тот посмотрел на меня и сразу мне "Ты употребляешь что-то!" я ему "нет в данный момент нет тока покуриваю травку и все, раньше сидел на трамадоле 5 лет назад но не долго и не в большх дозах" професор обрадовался еще 5 мин на меня потратил и поставил диагноз ХЗП 5ст. ХИН(хронический интерстициальный нефрит) Симптоматическая гипертензия(до 220мм.рт.ст.) нефрогенная анемия и отправил меня на диализ. А ПО АНАЛИЗАМ вообще не понятно как я жил Б/х крови 02,03 (через нделю после первой сдачи анализов я и бегал и ел что попало и пил скоко попало blink ) мочевина -58,66 креат.(я тогда впервые услышал это слово) - 1,768 - уремия тяжелой степени ОАК(КСТАТИ ДО СИХ ПОР НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ). потом 04,03- Нв56;эр1,96;СОЭ(опять не в курсе что такое shock )30; Л 7,7 п/я:с/я81: л/ф 10;м7 - АНЕМИЯ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ.
ПОТОМ НАЧАЛСЯ ЦИРК С ПРОГРАММНЫМ ГЕМОДИАЛИЗОМ wacko У нас в городе тока недавно появился диалезный центр и он может обеспечивать тока 30-40 человек, а там какраз39 человек и началась сначала бумажная волокита, а потом пыль в глаза про какието противопоказания гемодиализу(типа при кровотечениях из носа нельзя гемодиализ smile а то смертельно опасный препарат гепарин тебя убьет) smile вообщем я неделю слушал этот бред и поехал домой на 8 марта (с креат.1,768) дома взял консультацию частного врача и он мне поставил хронический гломерулонефрит. потом вторая неделя моего одиночества напомню я один почти на все отделение (нас всего было 6-10 и то я их видел тока на обеде если ходил на него) вот еще одна неделя с креат. 1,768 и 17,03 меня переводят в отделение трансплантации почки.
Вообщем туду я приехал сам и голодный хотел поесть у них как раз обед был, а на меня врачи выставились и смотрят то на меня то на выписку где черным по белому мочевина-58,66; креатинин -1,768. Они в ужасе не дали мне поесть и быстро поставили подключичный катетер удачно. Даже кстати могу сказать что мне его ставила мой лечащий врач и вообще не больно у нее очень классно получается делать больные вещи не больными, отличный доктор и меня на диализ отвезли сняли 0,7креатина на следующий день креатин1,0 мочевина 41,9.
Вообщем все хорошо проходит у меня сейчас уже прошло 9 диалезов из них один тока с курьезами, и тока раз перепил за все время и я этому рад вообщем учусь biggrin
Вот такая история самое главное что я за все время понял, и что хочу передать другим МЫ С ВАМИ ТАКИ ЕЖЕ ЛЮДИ КАК И ОНИ ПРОСТО С НАРУШЕННЫМИ ФУНКЦИЯМИ ПОЧЕК И ВСЕГО-ТО!!!!!!!!!!!!!
НО И НЕ НАДО НА ВСЕ СМОТРЕТЬ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!! У НАС ХПНЕНОВЦЕВ ЕСТЬ МНОГО ОГРАНИЧЕНИЙ НО И ПРИВИЛЕГИИ ТОЖЕ МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МИРА ЕСЛИ ВЫ НЕ СЛОМИЛИСЬ И ЖИВЕТЕ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ ЗНАЧИТ ВЫ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕДЬ ИМЕННО ЭТОИ ОТЛИЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ОБЕЗЬЯНЫ СПОСОБНОСТЬ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВИРАЖУ НА ДОРОГЕ "ЖИЗНЬ" respect rolleyes
 
Алла
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Хорошо говорить. Тут креатинин 290 и просто подыхаешь. Чуствуешь себя как побитая собака. А мне врачи не верят что у меня такое плохое самочувствие.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:11 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (FuFarick)
меня зовут Фарид
Добрый вечер, Фарид! Главное, что в у вас порядке самообладание и оптимизм. Надеюсь что и анализы оптимизируются и можно будет спокойно продолжать жить и радоваться. Хорошо что заглянули к нам на сайт. Здесь есть много примеров для подражания. Здесь вы найдете много новых друзей и хороших и опытных советчиков. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:15 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
FuFarick, еще товарищ с Донбасса. А из какого города, а то я когда-то жила рядом с Донецком.
А с врачами тебе КРУПНО ПОВЕЗЛО. Респект им и уважуха smile
 
Marta
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Фарид, добро пожаловать! Вы молодец, не сдаетесь, не теряете оптимизм - обычно первые месяцы очень трудны, т.к. надо свыкнуться с мыслью. Мы действительно похожи на людей biggrin Пусть все у вас сложится хорошо! Читайте форум, пользуйтесь поиском, спрашивайте!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
FuFarick, Были у нас те, кто узнавал о своей болезни внезапно, но чтобы настолько и с такими показателями... Раз это Вас не убило - значит, будете жить долго: все, что меня не убивает, делает меня сильней. Добро пожаловать!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем за приятные слова smile я очень действительно рад сюда попасть и свот меня после месячной волокиты по больницам выпустили на денек домой так я сразу рещил найти собратьев ХПЕНОВЦЕВ biggrin
 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
FuFarick, Были у нас те, кто узнавал о своей болезни внезапно, но чтобы настолько и с такими показателями... Раз это Вас не убило - значит, будете жить долго: все, что меня не убивает, делает меня сильней. Добро пожаловать!
Я честно не очень верил в конец всему, да и щас не верю строю планы на ближайшие 5 лет и вообщем стараюсь жить! Самое сложное привыкнуть к самоконтролю я ведь очень энергичная личность biggrin
 
Marta
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:48 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
FuFarick, энергичность - это здорово! Энергия нам, хпеновцам, очень нужна! Для того, чтобы болеть, нужно быть очень здоровым!

А цитировать лучше следующим образом: выделите текст для цитирования, нажмите справа кнопочку Цитата - вуаля! оно само скопирается с правильными тегами в область "текст сообщения" wink

 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:49 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС
ВЧЕРА НА ДИАЛЕЗЕ МНЕ СНИМАЛИ 4КГИЗЗА ТОГО ЧТО БЫЛ НОЧЬЮ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОТЕК ЛЕГКИХ Т.К. Я НЕ МОГ РАЗОГНУТЫЙ ДЫШАТЬ ТЕПЕРЬ СЕРДЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ 120 И-130 ЭТО НОРМАЛЬНО??? САМОЧУСТВИЕ ВООБЩЕ НИ КАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОЩУЩЕНИЙ СОВСЕМ ДАВЛЕНИЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ 160/120 ВПРИНЦИПЕ ДЛЯ МЕНЯ НОРМА НО НИЖНЕЕ ВЫСОКОЕ ОБЫЧНО90-10 НУ 110 А ЗДЕСЬ 120 СТРАШНОВАТО А МОЙ ВРАЧ ЕЩЕ ГОВОИТ СНИМАТЬ 3,5 КГ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:53 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Quote (Marta)
FuFarick, энергичность - это здорово! Энергия нам, хпеновцам, очень нужна! Для того, чтобы болеть, нужно быть очень здоровым!

А цитировать лучше следующим образом: выделите текст для цитирования, нажмите справа кнопочку Цитата - вуаля! оно само скопирается с правильными тегами в область "текст сообщения" wink


АГА СПОСИБО ЗА СОВЕТНО С ВОПРОСОМ НЕ ПОМОЖЕШЬ
 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:54 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Луиза, ИЗ СТОЛИЦЫ ДОНБАССА ДОНЕЦКА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ smile
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
видимо травка и трамадол - сделали тебя не прошибаемым smile
 
FuFarick
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:31 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Втянувшийся
ну с этим уже покончено! так что я ни совсем понимаю что ты имеешь ввиду?
 
Дан
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:31 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (FuFarick)
ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ПОМОГИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС
ВЧЕРА НА ДИАЛЕЗЕ МНЕ СНИМАЛИ 4КГИЗЗА ТОГО ЧТО БЫЛ НОЧЬЮ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОТЕК ЛЕГКИХ Т.К. Я НЕ МОГ РАЗОГНУТЫЙ ДЫШАТЬ ТЕПЕРЬ СЕРДЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ 120 И-130 ЭТО НОРМАЛЬНО??? САМОЧУСТВИЕ ВООБЩЕ НИ КАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОЩУЩЕНИЙ СОВСЕМ ДАВЛЕНИЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ 160/120 ВПРИНЦИПЕ ДЛЯ МЕНЯ НОРМА НО НИЖНЕЕ ВЫСОКОЕ ОБЫЧНО90-10 НУ 110 А ЗДЕСЬ 120 СТРАШНОВАТО А МОЙ ВРАЧ ЕЩЕ ГОВОИТ СНИМАТЬ 3,5 КГ ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Скорее всего, у вас полно лишней воды - надо постепенно приходить к сухому весу.
Давление 160\120 вряд ли может быть нормой, оно тоже может быть от лишней воды, его надо тоже постепенно нормализовать.

А врачу, конечно, виднее, вы же ему доверяете, как я понял.

Посидите, почитайте не торопясь здесь на форуме - найдете ответы на ваши вопросы.

Оптимизм - это прекрасно, но лучше в вашей ситуации становиться реалистом, не относиться наплевательски к непростой ситуации, а менять образ жизни, понимать и принимать необходимые ограничения.

Много ли мочи? Какой у вас вес? Были ли судороги или падение давления при скачивании 4 кг? Какой режим и параметры диализа?
От этого зависит, насколько вы приблизились к своему оптимальному весу, сколько можно набирать в междиализный промежуток (уж точно не сколько хочешь) и пр.

Здесь очень много опытных людей.

Ищите и найдете, стучите и отворят вам...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » креатенин 1,768 возможно жить! (Главное не здаваться и быть оптимистом!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024