Пятница, 03.05.2024, 10:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. (Я мама Marabu)
Здравствуйте.
2010
Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:56 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Пациенты тоже разные бывают. У нас вот вчера на диализе одна женщина закатила ТАКУЮ истерику!!!! У нее аппарат сломался во время процесса, пока привозили новый, ей кровь крутили на малой скорости - чтоб не свернулась. Как она кричала! Что у нее кровь свернется, ее не смогут вернуть, у нее давление упадет и фистула встанет..Все вокруг нее бегают, уговаривают, а она ну только что не матом, кричит - я буду на вас Игорю Леодоровичу жаловаться! Перевели ее в другой зал, так она там первым делом за пульт от телика схватилась - мол, вы 2 часа смотрели - теперь моя очередь. Вот так. А с виду такая интеллигентная милая женщина, ухоженная очень.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:05 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Денисов)
Quote
правда без любви - ненависть.

интересуюсь: а это чье высказывание?
Гугла мне не помогла найти автора

 
Лиля
Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:17 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Денисов)
Quote
правда без любви - ненависть.

Правда - она и в Африке правда. Хоть с любовью, хоть без.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:17 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Marta)
Гугла мне не помогла найти автора

Значит автор - Алексей Юрьевич. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:32 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
Quote (Marta)
Гугла мне не помогла найти автора

Значит автор - Алексей Юрьевич.

да, у меня тоже такие подозрения biggrin

а вот еще говорят, что правда у каждого своя

 
binnick
Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:06 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Лиля)
всегда есть возможность сменить врача, даже если придется дольше времени тратить на дорогу к нему.
увы, в России - не всегда, даже в Москве мы долгое время были в ситуации, когда любая госпитализация - только в определенную больницу и только в определенное отделение. В эндокринологию. А уже оттуда могут направить (если посчитают нужным и возможным) в другое место. И так было даже после того, как диагноз сняли. С одной стороны - есть смысл такого устройства, а вот с друой - 100% зависимость от одного человека, хоть в другой город переезжай.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 27.03.2009, 22:59 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Мелисса)
Значит автор - Алексей Юрьевич.

Нет, это высказывание я уже видела. Это какая-то молитва.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:42 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Лиля)
Правда - она и в Африке правда. Хоть с любовью, хоть без.

Quote (Marta)
а вот еще говорят, что правда у каждого своя

Quote (2004)
это высказывание я уже видела. Это какая-то молитва.

Не важно, молитва или нет, важно, что когда врач говорит пациенту правду без любви, часто, чаще всего, рождается ненависть.
Хотя, наверно, можно поручить это дело роботам, чтобы не было эмоций.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:50 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
или чтобы ненавидели роботов? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Суббота, 28.03.2009, 08:20 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
Гугла мне не помогла найти автора.
Значит автор - Алексей Юрьевич.

нет, не автор я...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
inzina
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:00 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Madlen)
Заведующая нефрологии, заходя в палату к нам, говорила прямым текстом при детях:"Ну это наши смертнички лежат". А мамам:"Раньше мы таких детей умерщвляли, ну а теперь уж пусть как нибудь доживают" Я понимаю, что все это бред, но можете представить состояние матерей. Понятно, что от такого отношения к больным складывается и методика лечения.

Когда мы попали в дет. урологию с острым воспалит. процессом ,вызванным забросом мочи назад в единст. почку(который надо было срочно устранять) мне палатный врач-хирург в лицо сказал мы Вас выписываем домой, на что я возразила. Как Вы можете нас выписать без операции, мы же через пару недель опять окажемся у Вас с обострением и так до без конечности, пока не загнемся. Вы же нас обрекаете на верную смерть. Он согласился, сказал:"Да". Спокойно пояснил, что существует очередь и у них единственный операционный стол, вот такая система. С эти трудно поспорить. Весь этот разговор происходил в присутствии одной мамы, с которой мы делили палату. Я молчала, а она возмущена была, ну не рассказать как. А через пару дней еще до начала раб. дня к нам в палату пришел зав. дет. урологии и сказал, что нас будут оперировать. Я думаю, вернее хочу так думать, что помогла нам именно мама, с которой мы лежали в палате. В последствии я случайно узнала, что она оказалась женой очень большого чиновника у нас в Белоруссии. Может Господь Бог, может самостоятельное решение заведующего, может еще что-то или кто-то, но нас спасли. Нам уже 6-ой год пошел. И не смотря ни на что, я благодарна им, молюсь за них, в церкви ставлю за здравие свечи. Скольких они деток спасли, я сейчас очень много думаю о профессии хирург. Как они спасаются, защищаются от внешнего мира, негатива? Видя каждый день на операц. столе крошек. До операции мы лежали с детками после антирефлюксной операции и я видела как они быстро поправляются, сколько времени приблиз. делалась операция такого рода. У нас все оказалось с точностью до наоборот, сама операция длилась в 2 раза дольше, потом долго не приносили Яну из операционной, а когда выкатили каталку, меня не подпустили к ней. Реанимации у нас не было ( и Слава Богу), была палата интенсивной терапии и родители вместе лежали с прооперированными детками, ухаживали за ними, так вот всех ходячих выгнали из этой палаты, когда привезли Яну. Никто ничего не говорит и не объясняют, все носятся по коридору. Я понимаю, что происходит что-то, а что никто не говорит. Когда я простояла под дверями часов пять без объяснений и уже не было сил держаться, чтобы не плакать, не навредить ребенку, ко мне подошел наконец заведующий и стал орать на меня, чего реву, а сам не уходил с работы, пока ситуация не нормализовалась. Теперь я конечно понимаю, почему он на меня кричал, это своего рода защита была и потом я видела, ему действительно было не все равно, что с моей девочкой будет. Хуже всего, когда ситуация выходит из-под контроля и ты уже не контролируешь ее, а начинают работать совсем другие законы, которые не зависят от знания и умения. Если у него небыло операций, то он за день мог раз 100 зайти к нам и проверить, все ли нормально и так ко всем прооперированным деткам. Яна была сильно ослаблена, может поэтому не могла раздышаться, может анестезиолог не правильно рассчитал анестезию, правды я незнаю. Знаю, что Яна не могла самостоятельно дышать, ее подключили к искуств. аппарату. И был другой пример, дет. педиатр, которая должна была ее вести после операции, наблюдать за состоянием ребенка была с ней ровно до окончания ее рабочей смены. Во сколько ей было положено, ровно во столько она ушла, оставив ребенка в критич. ситуации. Заведующий просил, уговаривал, орал на нее, "по барабану", как на заводе, смена закончилась и "ориведерчи". Лежачие дети, которые остались в палате, когда всех ходячих выгнали, рассказывали своим мамам, а они уже мне, что эта педиатр Яну хлестала ( не хлопала) по щекам, чтоб привести годовалого ребенка в чувства. Она по прежнему работает у нас в бол-це, даже повысила квалификацию, стала уже анестезиологом. О людях или хорошо или ничего. Так вот о ней я ничего не скажу, о ней говорят ее поступки и дела.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:28 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (inzina)
дети, .... рассказывали своим мамам, а они уже мне,
ну, на это не стоит ориентироваться... сам иногда думаю, что никогда не смог бы работать с детьми. Сказал об этом однажды одному педиатру, а он говорит: "А я удивляюсь - как ты со стариками можешь работать!"
 
inzina
Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:52 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, на это не стоит ориентироваться... сам иногда думаю, что никогда не смог бы работать с детьми. Сказал об этом однажды одному педиатру, а он говорит: "А я удивляюсь как ты со старкиами можешь работать!"

Дело в том, что между палатами сделаны были небольшие окна, зачем, незнаю. Из соседней палаты хорошо было видно, что там происходит. Но я об этом узнала, когда уже ревела в коридоре и подошли дети из соседней палаты и объяснили мне, что можно посмотреть у них через окно на ребенка. То, что я увидела не добавила оптимизма. Я без сомнения доверяю рассказу детей, которые были там и все видели своими глазами. Да ну все это. Все в прошлом, хватит.
 
Madlen
Дата: Вторник, 07.04.2009, 17:08 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
inzina, Вот вот. Я и говорю, что все зависит от отношения к больному и к своим обязанностям. От врача которому ты (или твой близкий) не безразличен можно и крик потерпеть, тем более, когда этот крик отрезвляет. А вот когда с милой улыбкой проходят мимо... или с безразличием говорят пакости, тогда.... Стоит ли работать в медицине, тем более с детьми, если тебе строго в пять срочно нужно уйти с работы не взирая на обстоятельства.
Quote (inzina)
Знаю, что Яна не могла самостоятельно дышать

Вы знаете, у нас была такая же ситуация. Настя после операции по пошивке фистулы долго не могла начать самостоятельно дышать. Сказали развилась мышечная слабость. Язык западал. То-ли от длительного наркоза (операция длилась 5,5 часов), то-ли просто от ХПН. Так вот когда на столе она задышала, ее не повезли в реанимацию, а отдали мне. А в отделении, когда снимали с каталки, она стала задыхаться. Это страшно, когда у тебя на руках ребенок синеет и закатывает глаза. Медсестра, тоже перепугалась (у них такие случаи редки), говорит: да нет это она спит. Пока Настя совсем не перестала дышать. Тогда точно стало ясно - не спит. Ну реанимация молодцы. Сделали все быстро и как надо. Всем им большое спасибо. И еще я очень благодарна дежурному анестезиологу, который не посчитал зазорным для себя вернуться к нам в отделение, успокоить меня, объяснить ситуацию. Молодой парень. Мог бы, в силу возраста, еще не понять переживаний матери. Но, как человек не безразличный, понял. Так что люди везде разные и в медицине тоже.
 
binnick
Дата: Среда, 08.04.2009, 10:13 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Madlen)
ак что люди везде разные и в медицине тоже
А кажется, что в медицине - особенно разные.
Интересно, что мнения больных и врачей-коллег (уж молчу о начальстве) могут быть совершенно разные. И когда тебя самого лечат, не так все это остро воспринимается, а вот когда своего ребенка вынужден врачу отдать, а видишь же все, все так хорошо чувствуется....

Детям в таких ситуациях легко поверить, там у них другие шутки.

Зато коллего могут такого врача достаточно высоко ценить. Та, про которую я до сих пор забыть не могу, была очень активной, энергичной, исполнительной, все делала лучше и быстрее (и шумнее) всех. К тому же, поскольку интриганка, все вопросы с внешним миром решала. Завотделения очень рад был такой работнице.
Правда, теперь она сама завотделением...



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 08.04.2009, 10:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. (Я мама Marabu)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024