Четверг, 25.04.2024, 13:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жалость и любовь
Жалость и любовь
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:44 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Совершенно понимаю Дмитрия не вижу здесь никакой тупости, но это очень хорошо подчеркивает разницу в ментальности. Вот интересно, как они устраивают эти собрания? Есть ли установленное время для таких собраний? Обязательно ли присутствие членов семьи. Какие санкции морального характера предпринимаются в отношении тех кто манкирует подобными собраниями? Одновременно мне кажется, что перенесение идеи таких семейных собраний на нашу почву сразу же обнажила бы фальшь и неискренность, возникающие при появлении чужеродной традиции... это как с днем святого Валентайна в России - так фальшиво и с такими маркетиговыми корнями еще ничего другого у нас не праздновали, прямо как день рождения дедушки Ленина...

А собрания пациентов у нас прививались с трудом, и в общем-то пока еще не стали традицией, в основном только участники нашего форума проводит такие встречи, они вполне неформальны и наверное их еще предстоит наполнить содержанием. Кстати, очередное - 5 апреля?



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:05 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Денисов, пациенты идут на такие мероприятия достаточно охотно.В почечном центре они проводятся по 2 раза в неделю,можно взять график и выбрать удобное время...Я на них специально не хожу,пару раз попал случайно,во время визитов,достаточно интересно проходят...Да члены семьи могут присутствовать на таких собраниях,это нормальная практика.Ведь им тоже надо знать,что и как.Все-это делается по желанию,никакой принудиловки.Все приветливы,внимательны и доброжелтельны.А если учесть,что тут практикуется такое явление,как домашний ГД,то вовлекать членов семьи в это дело_просто необходимо.Пациент и его помощник вместе ходят на курсы...
А вот насчет семейных собраний-врать не буду,не знаю...Но я думаю,тем кому это надо-это делают.Знаю,что на индивидуальные встречи можно тоже приходить с членами семей.Это и поддержка,и просвещение и мониторинг состояния и как следствие-помощь людям,имеющим какие-то проблемы.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:10 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
В почечном центре они проводятся по 2 раза в неделю
.. вот это здорово! Кто проводит? Появляется ли врач на таких собраниях или все делают сестры и соц.работники?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:20 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Денисов)
.. вот это здорово! Кто проводит? Появляется ли врач на таких собраниях или все делают сестры и соц.работники?

Врачей нет.Они встречаются с каждым индивидуально.Тут уже ты сидишь один в кабинете,а к тебе по очереди заходят все подряд на прием. biggrin Начинают сестры,а завершает встречу-врач.
А на собраниях присутсвует соц.работник,она же обычно ведет встречу,потом вопросы к диетологу,и к сестрам из почечного и пересадочного центра.
Все это выглядит,как беседа.Ее ведет куратор встречи,и по ходу участники обмениваются мнениями и задают вопросы.Проходит все достаточно непринужденно и время пролетает незаметно.Обычно это все занимает пару часов...
Я был на встрече в почечном центре и в пересадочном...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Четверг, 19.03.2009, 10:21
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:28 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
присутсвует соц.работник,она же обычно ведет встречу
у нас таковых в природе нет, естественно... Поэтому организация собрания может быть осуществлена только врачом, так как сестры у нас в подавляющем большинстве довольно малообразованны и плохо оплачиваются. А у врача времени нет, он часто в России сестринскую работу выполняет... или просто лень врачу с больными говорить, да и не умеет он...
Но нужно пытаться что-то делать... Под лежачий камень физраствор не течет.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:39 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Денисов, я понимаю,в чем разница...Тут сестры все с хорошим образованием,зарплатой и выполняют основную часть работы-на них лежит вся нагрузка в госпиталях.А врачи-это высшие существа а местной мед. иерархии...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 14:56 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Денисов)
Есть ли установленное время для таких собраний?
я имел в виду семейные собрания, дома...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:15 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
нет, я имел в виду тот случай когда члены семьи собираются на регулярной основе и обсуждают какой либо важный для семьи вопрос, например состояние здоровья хозяина дома... (я понял, это возможно не только в центре Оклахомы, но и где угодно, если состояние хозяина дома превышает 1 гигадоллар)


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:01 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Нет, вы не поняли, я пытаюсь представить себе ситуацию, когда члены семьи собираются дома, без мед. персонала и соц. работников, задают вопросы, получают ответы, обсуждают перспективы, намечают планы - и все сами по себе... на регулярной основе...

Как переводил binnik из "Почечных начал": Когда я впервые узнал о ХБП, моя семья и я начали проводить еженедельные семейные встречи. Вначале мы очень много говорили о моем здоровье, и это было очень полезным для моих детей, но вскоре мы начали говорить о других вещах. Мы все еще продолжаем эти еженедельные встречи. Мне это нравится, потому что мои дети чувствуют себя комфортно, задавая мне вопросы о моем здоровье, а я узнаю о том, что происходит в их жизни.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:59 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Денисов, Вот и я именно это имела в виду: не то странно, что они обсуждают состояние члена семьи, а стремятся собрания заформализировать. Кстати, насколько я знаю, подобные беседы используются и у нас при реабилитации алкоголиков и наркозависимых, включая тренинги для со-зависимых, т.е. членов семьи. Мне рассказывала со-зависимая мама, объясняя, что все это очень полезно. Беда только в том, что неделя лечения в частном реабилитационном центре стоит 17 000 рублей в неделю, курс лечения - 3 недели (минимум, цены - начало прошлого года). sad


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:15 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Dzmitry)
на которых они делятся своими проблемами друг с другом,

Мы на диализе, быват,жалимся маленько друг другу на проблемы,а в основном смеёмся и орём на всякие темы.Народ, когда слышит, говорит:"Ну вы жжёте!" biggrin


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:24 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Представила проведение собрания у себя дома... biggrin Вот я приезжаю с диализа, чинненько сажусь,ладошки непременно на коленках, жду когда муж умостится, пинком сгоняем отчима с софы, чтоб тоже принял участие посильное, мамочку само собой припахать после трудового дня... biggrin


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 20.03.2009, 00:25
 
2010
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:27 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А мне для полноты надо позвать маму и рассадить всех кошек, включая котят smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:47 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А по мне так не то, чтобы слишком уж странная идея. Мы, например, с ребенком иногда в выходные просматриваем, как прошла неделя у него в школе. Где какие успехи, где какие проблемы. И в учебе и вообще. Если не превращать это в чтение нотаций и в требование обязательного доклада, то и полезно и замечательно все проходит.
Главное, на шею не давить! biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:52 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, вот честное слово - завидую твоему сыну. Я с отцом за всю жизнь нормально поговорила 1 раз - и было это 2,5 года назад..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жалость и любовь
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024