Пятница, 26.04.2024, 07:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жалость и любовь
Жалость и любовь
Dondo
Дата: Среда, 18.03.2009, 08:27 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Определеница любви не хватает...

"Любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда двое смотрят в одну сторону." (Антуан Де Сент-Экзюпери)
Quote (Луиза)
кто не знает подробностей ГД, думает, что человек в невменяемом состоянии круглые сутки подключен к аппарату.

Это точно! Многие кто впервые узнаёт что я на диализе смотрят на меня как на что то невообразимое. Для них шок, что человек на ГД может работать и жить вполне нормальной жизнью. Причем и среди пациентов ГД есть такие индивидуумы.

Кстати я сам живу 18 лет с больным человекоми ведь не из жалости.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.03.2009, 12:15 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Dondo)
"Любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда двое смотрят в одну сторону." (Антуан Де Сент-Экзюпери)
При всем трепетном отношении к Сент-Экзюпери, во вкладышах к жевачке "Love is..." подобных определений была куча biggrin .
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.03.2009, 12:24 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Луиза)
Поэтому сейчас, когда видят моего мужа, думают, что гд его вылечил
Кое-кто из наших заводских медиков увидев меня постоянно спрашивают, хожу ли я на ГД, хотя я каждый раз терпеливо рассказываю что и как.
 
binnick
Дата: Среда, 18.03.2009, 12:31 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Денисов)
такие собрания вряд ли будут популярны в российских семьях...
у меня не получилось


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:15 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Денисов)
*Думаю, такие собрания вряд ли будут популярны в российских семьях...

просветите темноту хоть в 2 словах - о чем там?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:33 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:46 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
не надо - отличный перевод...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.03.2009, 14:31 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Собрания...
Утром я просыпаюсь - никого нет. В 11 еду на работу. В 17-45 приезжаю с работы. Наскоро перекусываю и на диализ (их у меня 4 в неделю).Приехал - уже глубокая ночь. Поинтернетил и - спать. Вечер среды свободный, но у жены занятия. Сын живет отдельно. Вобщем, остаются суббота и воскресенье. А в выходные надо выспаться, убраться, съездить в кучу мест, затариться продуктами. Надо и родителей навестить и культу-мультур мероприятия посетить и прочие гости-свадьбы-юбилеи-ремонты. Летом стараемся , конечно, на природу. Эх...

Только время летит от движенья от быстрого, -
Всех заносит порою, не только меня...
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня.
Андрей Макаревич

 
Денисов
Дата: Среда, 18.03.2009, 14:50 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
вот и я думаю, не по нашему это... семейное собрание... может быть автор текста той части "Почечных начал" в тихой американской глубинке живет, где кроме кукурузных полей ничего в радиусе 500 км нет? Тогда, конечно, можно и семейные собрания устраивать, даже ежедневно...
Нашему человеку все эти митинги-петтинги уже давно обрыдли... еще в советские времена.. иммунитет выработался. Сам я на партсобраниях не бывал, так как не состоял никогда членом...а вот на комсомольских бывал, тягостное было зрелище...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.03.2009, 14:51 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А еще политинформации...
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.03.2009, 18:07 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Интересно, они, наверно, и повестку собрания разрабатывают, и протокол ведут? biggrin Хоть я и не поклонник Задорнова, но все ж тупые некоторые. Нормальную идею - обсуждать с близкими твою болезнь - довели до очередного абсурда!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Среда, 18.03.2009, 21:14 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
я устроилась на работу. смены ночные. состояние свое там не афишировала, но отдел кадров знала. как то смена с 21,00-9,00. супервайзер из всех подходит ко мне одной и говорит: "юля, я знаю, как тяжело утром именно до 9ти сидеть. хочешь, иди домой часов в 8мь?" верите-нет, но я уже месяца 2-3 к тому времени работала и в принципе привыкла. но тууут - ловлю себя на том, что чуть не слезы из глаз и мысль одна - да, да, тяжело то как. ну я конечно через пол минуты себя за хвост дернула, юлией александровной обозвала. ну, думаю, это ж надо как жалость то к себе выпестовала, дорогая моя! одно радует - эти состояния отслеживаются. тут я по удивлялась, по усмехалась. не отследила бы - измучилась до конца смены оттого, что "тяжело".
я надеюсь ни кто не сомневается, что я все равно в 8мь ушла tongue ?!


Сильнее всех побед - прощение.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:05 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (0504julia)
юля, я знаю, как тяжело утром именно до 9ти сидеть. хочешь, иди домой часов в 8мь?

Quote (0504julia)
я надеюсь ни кто не сомневается, что я все равно в 8мь ушла

Я так и не понял, вы ушли в 8 или в 9? biggrin
Что-то я совсем тупой стал
Quote (Мелисса)
Хоть я и не поклонник Задорнова, но все ж тупые некоторые.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:18 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Мелисса)
Интересно, они, наверно, и повестку собрания разрабатывают, и протокол ведут? biggrin Хоть я и не поклонник Задорнова, но все ж тупые некоторые. Нормальную идею - обсуждать с близкими твою болезнь - довели до очередного абсурда!

Можно их еще и пендосами обозвать,как это было в одном из твоих постов,хотя,чему тут удивляться.в России это скоро станет официальным термином...
Система коллективных обсуждений здесь работает,хоть это и кажется вам странным.В частности в почечных центрах регулярно проводятся собрания пациентов,на которых они делятся своими проблемами друг с другом,там же присутствует и работник из центра,помогающий в вопросах социальной адаптации.Со мной,например,он общается на каждой встрече у нефролога и кроме советов,как я понимаю мониторит мое психическое и эмоциональное состояние.И в семье такая идея работает-человек не замыкается в себе,а обсуждает проблемы с друзьями и близкими.Здесь просто больных и инвалидов не прячут от общества,и сами они не прячутся.Наверно,именно в результате таких обсуждений тут такое большое количество родственных и неродственных пересадок...одни в состоянии посволить себе этот дар,а другие-принять его...
Тут те тупость и не показуха-у людей ментальность и сознание другое...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:35 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Оф топ.
Quote (Dzmitry)
Можно их еще и пендосами обозвать,
[url=http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81_(%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3)&stable=0&redirect=no]Пиндос (сленг) Википедия[/url]


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Четверг, 19.03.2009, 09:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жалость и любовь
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024