Пятница, 26.04.2024, 22:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
pyap
Дата: Пятница, 13.02.2009, 15:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Юрий. Я живу в Подмосковье. Попал я на этот сайт и форум благодаря большому желанию помочь своему любимому человеку в борьбе за жизнь ее сына( другими словами сейчас в России не назовешь выбивание нужных и рекомендованных доктором лекарств для живущих с донорской почкой). Ее сыну 30 лет, из которых 6 лет он живет с донорской почкой. В течении 4 лет, когда за здоровье жителей нашего города от администрации отвечал ЧЕЛОВЕК, отдавший этой работе и людям, нуждавшимся в правильной организации медецинского обслуживания, всю свою жизнь( это буквальные слова, пусть земля ему будет пухом!), перебоев с поставкой селлсепта и др. лекарств не было.
Вот уже полтора года получение лекарств в рекомендованной дозировке превращается в нашем городе в какой-то фарс, довоящий иногда до истерики. А последние полгода селлсепт вообще не получали. Постоянно стараются втюхать майсепт. Но об этом я постараюсь написать в тему о заменителях селлсепта, которую я прочитал с большим интересом, а полезную информацию передал моей любимой.

Вот, здесь пока все. Всем Вам, живущим с этими страшными буквами - ХПН, большого мужества, жизнелюбия и храни Вас БОГ!!!



Дайте Миру Шанс!
 
Igor22
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:26 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Спастбо большое вам, читайте форум, здесь много полезного найдете!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:47 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
pyap, Спасибо за пожелания, боритесь! Вы ведь уже поняли, что с чиновниками можно и нужно бороться.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Дорогу осилит идущий. Удачи и мужества вам!
 
Eka1808
Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:18 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
pyap,
Quote (pyap)
втюхать майсепт.
Нам тоже его втюхивают. Я пока его не пила, старые запасы селсепта. А что с майсептом не так? Напишите пожалуйста, а то я не в курсе



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Pringles
Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:55 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
примерно так:

Кому:
Министерство здравоохранения и социального развития РФ
Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
Министерство здравоохранения и социального развития ВАШЕГО РАЙОНА (далее адрес)

От Иванова Ивана Сергеевича
ВАШ АДРЕС

ЖАЛОБА
(на неправомерные действия ____ (мед учреждение которое дает рецепты) о выдачи рецептов на бесплатные лекарства)

Я Иванов Иван Сергеевич являюсь инвалидом 1 группы, в связи с трансплантации почки. В связи с этим по медицинским показателем нуждаюсь в определенных лекарств, которые входят в перечень утвержденный МинСоцРазвития как бесплатные. Имею для этого все необходимые документы и наблюдаюсь в _______ (название мед. учреждения) Однако, по моему устному обращению в данном мед. учреждение, в бесплатном рецепте на такие лекарства как: ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВ, мне было отказано. Считаю данное действие незаконным, так как согласно постановлениями Министерство здравоохранения и социального развития РФ я имею право на получение данных лекарств. Прошу Вас разобраться по существу моей жалобы и дать мне письменный ответ в установленный законом срок.

Дата__________ Подпись__________

Приложения:
Выписка из истории болезни (копия)

И поверьте ЭТО работает на 100%.

 
Pringles
Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:56 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Поверьте, письменные жалобы, ЭТО ЗОЛОТЫЕ ЖАЛОБЫ,
 
pyap
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:13 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для Eka1808: Человек, поверив провизорам(к сожалению не было возможности быстро проконсультироваться с доктором), взял из-за отсутствия селлсепта предложенный заменитель-майсепт. После первого дня приема покрылся сыпью и стал опухать. angry Слава богу, была возможность купить селлсепт и все обошлось. Вот такие пироги с этим майсептом. Возможно это чисто индивидуальная реакция, не знаю.

Для Pringles:Спасибо большое за совет и оброзец письма! Хочется, все-таки, надеяться на милосердное понимание чиновниками трудностей в жизни для людей с ХПН.



Дайте Миру Шанс!
 
Sergei
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (pyap)
После первого дня приема покрылся сыпью и стал опухать.

Вы сообщили об этом лечащему врачу, вас должны перевести на Майфортик или искать вам селлсепт.
Обязательно сообщите врачу!!!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
pyap
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:59 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Sergei)
Обязательно сообщите врачу!!!

Sergei: Сергей, так оно и произошло... После того, как доктор узнал об этой самовольной замене(конечно получили хорошо по мозгам от него :'(), и что идут перебои с селлсептом, он сечас перевел его на майфортик, предварительно опробировав его прием несколько ранее.


Дайте Миру Шанс!
 
Денисов
Дата: Вторник, 17.02.2009, 07:57 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (pyap)
надеяться на милосердное понимание чиновниками трудностей
хм...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pringles
Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:27 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (pyap)
Хочется, все-таки, надеяться на милосердное понимание чиновниками трудностей в жизни для людей с ХПН.

Это не милосердие, а только то, что если за одно место схватить, то надо что то делать
 
Eka1808
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:58 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
pyap, Я говорила со своим врачом она сказала, что новые пересаженные пациенты уже полгода идут на майсепте. У всех всё нормально. И ещё у нас была как-то такая ситуация: вместо сандимуна давали индийский панимун, да ещё просроченный. И как не странно у всех всё было нормально. А потом некоторые мужчины ещё и смешивали просроченный панимун с сандимуном. До сих пор с почками.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.02.2009, 21:00 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Eka1808)
Я говорила со своим врачом она сказала, что новые пересаженные пациенты уже полгода идут на майсепте. У всех всё нормально.

Это со слов вашего врача. А каково реальное положение дел?


 
Mari
Дата: Среда, 18.02.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Eka1808, а у нас на панимуне в 2002 году человек остался без почки и вернулся на диализ. Так что не только с врачом надо говорить но и с пациентами.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024