Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как все начиналось… (Моя история.)
Как все начиналось…
VredinkA
Дата: Вторник, 15.01.2008, 05:12 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
никогда не испытывала проблем с общением..Ни до диализа, ни во время, хоть и бывает совсем тяжко и сил нет, а все равно карабкаешься....
Людям не свойственно сочувствие, всех заботят только их личные проблемы и проблемы их семей, и ничего нет удивительного,что круг знакомых меняется.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ангела
Дата: Вторник, 15.01.2008, 08:03 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

...главное-вовремя понять,что круг общения и должен измениться...

...потому я и предложила встречаться приходящим сюда...

...кстати,не пойму,почему раньше это никому в голову не пришло...

...я вообще за знакомство и общение с себе подобными...

 
Алексей
Дата: Вторник, 15.01.2008, 08:45 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные

А я наблюдал интересную картину, причем несколько раз наблюдал: вот подходит к диализу (и даже уже переходит разумные пределы) мужчина средних лет, работавший водителем, слесарем-водопроводчиком, экспедитором, охранником. При осмотре внушает подозрение хабитус - уж больно похож наш пациент на алкоголика. Известно, что алкоголики на диализе не жильцы, к тому же отъявленные нарушители режима и хлопот с ними не оберешься. Поэтому начинаешь выяснять подробности у пациента и его жены. Подробности получаются приблизительно таковы: пациент наш никогда не пил и даже сиртного на дух не переносил, сам он тихий, кроткий семьянин, дети в нем души не чают и весь дом на нем держится.
После попадания на диализ и первичной адаптации оказывается, что этот козел все пропивает, в том числе и пенсию матери-старухи, у которой он и живет, давно выселенный из квартиры женой, у которой синяки на теле еще не вполне прошли после этого выселения. Детей у него никогда не было, дети от предыдущих браков супруги давно все в колонии.

Ей Богу, так раз 6 или 8 было.

 
Ангела
Дата: Вторник, 15.01.2008, 10:09 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

...ну быть в нашей стране люмпеном и маргиналом вообще долгое время считалось достоинством..)
...я например с сантехниками разговаривать не могу-они меня считают невменяемой,а я их...на разных языках разговариваем...)
 
Алексей
Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:07 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

а это потому, что Вы не употребляете ненормативной лексики и они тоже при Вас стесняются - а по другому они ни говорить ни понимать не могут biggrin
 
Ангела
Дата: Вторник, 15.01.2008, 12:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

...))ой,один раз была история...
прорвало в подьезде пожарный кран,затопило квартиры,пришли 3 сантехника и ходили королями-цену набивали...довели нас-и я,и соседка так их приложили,что они притихли,быстро всё сделали и слиняли...как будто их и не было...так что я тоже могу,если сильно постараться и довести меня до кондиции..)
 
Igor22
Дата: Вторник, 15.01.2008, 13:43 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Велик и могуч русский язык)))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 15.01.2008, 13:56 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Igor22)
Велик и могуч русский язык)))
Одна из моих любимых шуток о русском языке:
-Бабушка, а что это за ягодка?
-Это? Это- черная смородина, а красная она потому, что еще зеленая...
 
Бадер
Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:01 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
я думаю, что не смогла бы жить за границей. только потому, что там не русский язык. мне так нравится, если кто-то владеет им именно с такой стороны (многогранности)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
graydon
Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:09 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
дело не в том на диализе ты или нет, хотя это играет роль. Об этом сложно говорить с точной увереностью, но опираясь на свое общение, скажу, с проблемой общения не на диализе не после пересадки я не сталкивался.

Смотря какой смысл вкладывать в слово общение. Если посидеть, поболтать, то тут проблем с таким общением возникать не должно. Тут оценка дается тебе как собеседнику, интересен ли ты (и если язык подвешен - no problems). А вот когда общение происходит с перспективой на дальнейшее развитие отношений, то тут оценка совершенно другая. Тебя пытаются поставить на место будущего мужа (жены), и вот тут и возникают проблемы. имхо.
 
ГраНатка
Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:19 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
я считаю..если друзья настоящие..они и останутся таковыми..не взирая ни на какие трудности.. по крайней мере я верю в это!


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
2010
Дата: Среда, 16.01.2008, 00:12 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я материться научилась сначала в доме культуры, где работала после училища, а совершенствовалась уже в консерватории!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 16.01.2008, 00:43 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Я материться научилась сначала в доме культуры, где работала после училища, а совершенствовалась уже в консерватории!
Ну в том, что творческие люди матерятся, нет ничего удивительного tongue
Но меня совершенно потрясла история с коровами, которых я пас в колхозе в молодости. Коровы все норовили разбежаться в разные стороны, что было абсолютно недопустимо, и я занимался бегом в сапогах в попытках собрать их в стадо. Кнут сам по себе очень мало помогал: пока бежишь за одной дурой, остальные спокойно разбредаются в разные стороны cry Но очень быстро выяснилось, что стоит сказать им "пару ласковых", как они тут же сами собираются в кучу и идут куда надо! И кнут практически не нужен, а бегать так и вовсе лишнее biggrin Идешь себе неспеша, орешь, кнутом поигрываешь... biggrin
 
Оля
Дата: Среда, 16.01.2008, 01:43 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
binnick, biggrin biggrin у меня была подобная история, только не с коровами, а с котом. Прибился когда-то кот. Большой, красивенный котяра, умный, ласковый, но вреднючий. Так со временем выяснилось, что боится этот кошак двух вещей: веника и , как вы говорите, тех самых "ласковых слов". Просто после очередной его капости папа не сдержался и высказался в его адрес по матушке. Кота, как ветром сдуло - день в дом не заходил и не пакостил с неделю.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Луиза
Дата: Четверг, 17.01.2008, 17:14 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей)
этот козел все пропивает
а потом еще на форуме жалуется, что его жена бросила из-за того, что он заболел. smile
Ангела, а вы не пользуйтесь дешевкой. У меня сантехник ломит как профессор. Зато я могу дать ему ключ от квартиры, деньги на закупку всяких вентилей и уйти на работу. Прихожу - все в лучшем виде. А еще, как опытный человек, дает здравые советы в пределах своей компетенции.


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 17.01.2008, 17:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как все начиналось… (Моя история.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024