Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как все начиналось… (Моя история.)
Как все начиналось…
Прозуменщиков_М
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Михаил. А начиналась моя болезнь таким образом. Где-то лет в 15 я сильно заболел ангиной и гриппом одновременно. Болел я очень тяжело с высокой температурой практически в бреду где-то месяца два. Далее, после того, как я чудом выкарабкался из болезни и практически поправился, начались осложнения на почки. И как по стандартному сценарию ухудшение самочувствия, я чувствовал слабость, усталость. Практически ощущал себя уже стариком в свои, тогда еще 17 лет. Болезнь прогрессировала не так сильно, и мне удалось прожить с больными почками почти шесть лет. Ко врачам я обратился когда мне совсем худо стало. Помню, приехал я в ГКБ №20, провели со мной беседу и посоветовали лечь к ним на лечение. Я лег. Потянулись медленные дни моего пребывания в этом заведении. Но судя по всему моему состоянию меня просто положили умирать, поскольку лечения не производилось (на тот момент именно меня, не знаю как сейчас с этим делом у них). После того, как я совсем стал плохим (А я ведь приехал сам), меня срочно перевезли в ГЛБ№52 где начали экстренный гемодиализ через «рогатку». Но шлаки были настолько велики, что у меня случился сильный психический срыв. (помутнение рассудка) Дурил я там хорошо. По этому меня даже увозили на специальную беседу с соответствующим врачом. Но спустя некоторое время, несколько сеансов гемодиализа, ко мне вернулся мой нормальный разум, то есть я пришел в себя. Мне сшили фистулу и отправили на постоянное лечение гемодиализом в ГКБ№1 им. Пирогова. Не смотря на все великолепие ГКБ№1, диализ был там ужасный. Давался он мне очень трудно и тяжело. После процедуры я был просто выжатым как лимон. Особенно мне «повезло» с персоналом отделения гемодиализа. (Не дай Бог никому).
Спасибо моей матери, которая все время была со мной на процедурах со мной до прихода меня в нормальное и более окрепшее состояние. Она и подвела меня на мысль о подсадке почки. Я сдал кровь на типирование в Институте Трансплантологии им. Шумакова, и спустя месяц, нам позвонили и пригласили на подсадку. Было это поздней ночью, в январе на Татьянин день в 2002 году.
После подсадки было много разных серьезных осложнений, вплоть до клинической смерти. Пребывать в НИИ мне пришлось два с половиной месяца. Но все кончилось благополучно и успешно.
С подсаженной почкой я прожил уже шесть лет как абсолютно здоровый человек.
В прошлом году были некоторые осложнения с органом. С некоторым трудом и риском потерять орган я выкарабкался из них. Сейчас все нормально.

В вкратце, пожалуй, и все если можно назвать это вкратце.

Прошу, строго не критикуйте ведь это часть жизни. cool

 
Naasory
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 19:58 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А сколько вам сейчас лет?
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:04 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Михаил, а сколько лет уже после пересадки ?


 
anschwab
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:16 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Михаил, а сколько лет уже после пересадки ?

ну если судить по прочитаному уже почти 6 лет
 
Прозуменщиков_М
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:27 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да не считайте Вы по письму мои года. Точный подсчет возраста я в письме не указывал. Мне сейчас 29 полных лет.
 
Прозуменщиков_М
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:28 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
26,02,2008 Будет 6 лет как я с почкой
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
А я думала только в 7-й врачи путают неадекватный диализ, сопровождающийся уремической энцефалопатией, с психическими расстройствами. Неужели взаимосвязь неочевидна? Почему нужно заставлять человека страдать?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а дети у вас есть? жена? Вы работаете? Кем? Какие таблетки пьете?
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Quote
Помню, приехал я в ГКБ №20, провели со мной беседу и посоветовали лечь к ним на лечение. Я лег. Потянулись медленные дни моего пребывания в этом заведении. Но судя по всему моему состоянию меня просто положили умирать, поскольку лечения не производилось (на тот момент именно меня, не знаю как сейчас с этим делом у них). После того, как я совсем стал плохим (А я ведь приехал сам), меня срочно перевезли в ГЛБ№52 где начали экстренный гемодиализ через «рогатку».
Хорошо то, что хорошо кончилось. Странно вот что: с 1999 года в 20-ой больнице функционирует Центр Диализа и тяжелых пациентов нефрологи 20-ой обычно показывают В.Шило, а иногда и мне. Кто-то из нас Вас тогда осматривал? Почему Вы не попали на диализ в 20-ую больницу? По территориальному признаку? Не было мест? Вы отказались от диализа? Расскажите подробности, пожалуйста.
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:51 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Михаил, кто же будет Вас критиковать?! Помутнение рассудка с каждым может случиться. Мне когда вставили катетер для ПД, той же ночью жутко упал сахар. Я была практически без сознания, но при этом так жутко орала и выла и выплевывала сахар, который мне мама пыталась дать, потому что хотела умереть! Вся палата решила, что я спятила. И теперь им придется лежать с буйнопомешанной. Я сама этого не помню, правда. Потом как-то я сказала.что у меня сахар падает, так вся перепуганная палата побежала ко мне со сладостями, боялись, что ЭТО опять начнется! А сейчас все нормально (с головой) cool


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

у нас была одна пациентка у которой энцефалопатия развилась с бредом преследования и самообвинения. Все прошло после начала диализа.
 
Прозуменщиков_М
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На диализ в то время меня просто не брали ЭТО ПРАВДА не хотели не знаю почему. Осматривал меня Шило - было такое, но на этом дело и закончилось. Возили в Фисфарм - но и они не решились меня взять. Очень тяжелым я был тогда. Вот такие дела. Печально. взяла ГКБ№52
Детей у меня нет пока и не женат я еще не получилось. Все лучшие подруги, и девушка когда узнали про мою беду, перестали общаться со мной. (это наверное женский стандарт такой некоторый)
 
2010
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 00:52 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Михаил, это не женский стандарт, мужской тоже, к сожалению cool Это стандарт всех "благополучных людей", больше всего боящихся за свое благополучие...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КАлина
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 00:55 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (2004)
Михаил, это не женский стандарт, мужской тоже, к сожалению Это стандарт всех "благополучных людей", больше всего боящихся за свое благополучие...

Боюсь, что 2004 права.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 01:16 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Думаю, что всё индивидуально.
У меня есть знакомый, который встретил свою любовь в 52-й больнице. Она пришла кого-то навестить, а он был в таком безобразно бредовом состоянии, что обратил на себя внимание. Он тогда был еще в додиализном периоде. Потом его поставили на ПД, а сейчас он уже с подсаженной почкой. Сколько ж их роман уже продолжается? Года полтора, это точно.
Но такая жертвенная любовь все же более характерна для женщин...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как все начиналось… (Моя история.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024