Пятница, 03.05.2024, 13:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тяжелый случай. (Проблемы с тем,чтобы принять жизнь на диализе.)
Тяжелый случай.
Толя
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:19 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ютана)
Психическое состояие твое и его - разница в разы....

Ты же знаешь почему.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
volga
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:14 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные

Quote (Татьяна_zr)
Ой, да где сейчас такое?

Во многих нефроцентрах
 
Ютана
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:03 | Сообщение # 363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Толя, тема обширная ,каждый свои убеждения может трактовать так как ему ВЫГОДНО.
Поэтому, чтобы не разжигать острой дискуссии я соглашусь с твоим.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:09 | Сообщение # 364
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
это уж да.....а настрой...сам не создашь - так хто ж тебе создаст????

Сколько бы врач не говорил о преимуществах или недостатках того или иного метода, ничего не изменится, пока сам не осознаешь необходимость, того, что для тебя важно. Чтобы принять решение, может понадобиться соединение (совокупность) целой кучи всего. Многие из нас мучались вопросом о пересадке. Голову ведь сломаешь. Но тебе, в твою голову никто решения не вложит. Семья помогает (мне помогла), ну а больше наверное никто? Честно признаюсь, что я был готов умереть в процессе операции, и настроил себя на все, в том числе и на это. Правда Наташа 2010, сказала, и думать про это забудь. Так что про настрой, все строго индивидуально. Желаю всем хорошего настроя. И Вам Ютана, желаю настроиться на хорошее. Удачи Вам!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:39 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Полностью согласна с ТВладимир, правда, умереть в процессе операции я не была готова, ибо тогда я даже не знала о том,что придется принимать какие-то там иммунодепрессанты. Думалось наивно, что вот сделаю пересадку и буду беречь себя жутко, никакой химии,все натуральное и т.д. smile Когда узнала, что придется принимать гормоны, обрадовалась - ну,думаю, теперь хоть вес наберу))), а когда спросила врача, сколько еще принимать вот эту гору таблеток( капсулы сандиммуна по 50 мг,а из них набиралась огромная суточная доза, мне казалось чем-то фантастическим + еще селлсепт+ еще куча всего), то была долго в шоковом состоянии(, но пережили и это).По поводу морального состояния - чего я уже только не видела.Бывает, что и не готов пациент морально, и контакта нет с врачом,и проблем куча, а живет и не понимаешь, как он держится. Все очень индивидуально - наверное, эта фраза стала одной из моих любимых после моих приключений.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 23.11.2010, 18:42
 
Ютана
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:58 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ТВладимир,
Quote
Так что про настрой, все строго индивидуально

Настрой был, после пересадки его ждала другая , свободная жизнь... не зависящая от обстаятельсв.
Quote
и настроил себя на все, в том числе и на это.

Я однажды остро почувствовала необходимость побыть с ним,проезжаю мимо его окна на диализ - а его нет...
я не смогла войти и спросить ,почему его нет.... по телефону.... Я прилетела домой вся в панике забившись в последний угол,позвонла...
почему то поменяли время диализа на неделю... я понимаю, что все может быть в любое время,но не готова и все...Разве можно приготовить себя к худшему?
Мысль материальна...
Quote
целой кучи всего

В Германии медицина на высочайшем уровне, самому думать не надо...
Quote
Желаю всем хорошего настроя

я просто обязана ТЕПЕРЬ избежать диализа...ъ
Quote
. И Вам Ютана, желаю настроиться на хорошее.

Сплошной позитив вокруг..., ему есть откуда взяться...
Ну, почему я не дура? происходящее наталкивает на выводы...Выводы говорят , нужно бороться... Как?

...Игорь катался в ногах жещины принявшей решение рожать... , не смотря на то что он мало перед кем мог склонить голову...
Он не хотел, чтобы кто то повторил его муки... Разве это не мудро?



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Толя
Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:20 | Сообщение # 367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Ютана)
Он не хотел, чтобы кто то повторил его муки... Разве это не мудро?

Я не нахожу в этом мудрости.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Xenia
Дата: Среда, 24.11.2010, 16:23 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ютана,я очень вам сочувствую.
 
Ютана
Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:45 | Сообщение # 369
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote
Ютана,я очень вам сочувствую.

Я хочу , чтобы мне позавидовали белой завистью... Не потому, что он ушел, а потому что он был... И я любила ... Он ушел любим...., не смотря на то как бы ни был тяжел его путь, с ним рядом были те кто готов был его разделить... Он оставил в памяти светлый след... Будет ли мне еще с кем так хорошо , как было с ним...???


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Северянка
Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:52 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ютанa! Всё со временем притупится. Время лечит. Жизнь продолжается. Тяжело терять близких . Знаю. Но всё проходит. И это пройдёт. Не сразу, но пройдёт. А светлая память останется. Царство небесное хорошему, любимому человеку.
 
Ютана
Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:32 | Сообщение # 371
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Северянка,... спасибо...

Доктор Денисов,мне недавно знакомая принесла вырезку из газеты местно , там было написано, что американцами была изобретена искуственная почка - размером с кулак,работающая за счет тока крови... Может я не точно выразила себя... из за того , что слабо представляю себе все...



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:42 | Сообщение # 372
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не совсем так А вы материалы сайта не читаете вовсе?
 
Ютана
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:11 | Сообщение # 373
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, Знаете,за годы прибывания на сайте я стала смутно ,но представлять то о чем речь...
Я очень давно не была на сайте вообще и материалами не интересуюсь... Вам это все более чем понятно ,это было вашим хлебом долгие годы..
Последнее время у меня появились проблемы с памятью,нарушения концентрации... Решилась я таки на гипноз, чтобы не сдуреть от боли на психоанализе...
Финансово я его ,думаю, что не вытяну - дорого... Ну,чтобы устоять хоть как , что происходит вокруг меня, что то нужно делать...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:14 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote
вырезку из газеты местно

Вырезку передала Игорю и на ней написала :Будем жииииить!!!


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Пятница, 26.11.2010, 03:26 | Сообщение # 375
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Толя, это к теме , что говорили вчера...

.....А на следующий день меня спасла Ирка)))). Пришла и сказала, что от голода мочевина только поднимается (а я всерьез собралась голодать, раз диализа не дают). Вообще что бы я делала без Ирки, Бинника, Марты, Юли, Мелиссы, Мари, Леши (Ализондо) и других наших - не представляю. Все время звонили-писали-приходили, выслушивали мои вопли на тему "я больше не могу" и "я отсюда не выйду". Сразу тепло внутри становится - как вспоминаю... Некоторые, узнав о таком событии, кидали деньги на телефон или давали их маме, хоть мы говорили, что с деньгами у нас порядок. Спасибо вам, люди!...



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тяжелый случай. (Проблемы с тем,чтобы принять жизнь на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024