Пятница, 03.05.2024, 13:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тяжелый случай. (Проблемы с тем,чтобы принять жизнь на диализе.)
Тяжелый случай.
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 11:36 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
... Я вчера долго говорила с ним по телефону... голос бодрее,чем напоследнем диализе...Семьи нет...Друзей нет.
Дома мама и бабушка. он лишен возможности обслуживать сам себя... Все мама. От стола на диван,с дивана на диализ.
Про работу я говорила,что есть возможность туда ходить,но... он обещал пойти,когда ему будет лучше...
Он пьет не антидепресанты,а транквилизаторы.Уже сильнее аминотрептелина.

и специалисты есть русские,но я поняла вчера пообщавшись и почитав сайт,что скорее всего он на нем был и его читал

А для того,чтобы так жить как живете вы все,необходимо ЧТО ТО ДЕЛАТЬ САМОМУ.
Ему нравится,что ему сострадают....начнет нормально жить - перестанут.
Он болен всю жизнь,с рождения. Похоже это отложилось и на состоянии сегодняшнем.

Большое спасибо,всем кто написал.
Мой респект всем сделавшим СЕБЯ и свою ЖИЗНЬ!

Зыкина в обном из интервью сказала такую фразу: НЕ СДЕЛАЕТЕ ВЫ ЖИЗНЬ - ОНА СДЕЛАЕТ ВАС.



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Среда, 21.01.2009, 11:38
 
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 11:40 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ув. Администратор! Я оставила вам личное сообщение.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Алексей
Дата: Среда, 21.01.2009, 12:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Пока не вижу
 
2010
Дата: Среда, 21.01.2009, 13:32 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ютана)
Дома мама и бабушка. он лишен возможности обслуживать сам себя... Все мама. От стола на диван,с дивана на диализ.
Про работу я говорила,что есть возможность туда ходить,но... он обещал пойти,когда ему будет лучше...

вот это самое страшное...НИКОГДА так он на работу не пойдет...Про себя могу сказать - через раз просто вытаскиваю себя на работу (особенно если с утра да ночью сахар упал)- ругая ее (работу) и себя на все корки и крича, что возьму 1 группу. И так уже 4,5 года biggrin Но благодаря именно этому еще на человека похожа.
Кстати о депрессии. Было у меня это как-то (еще до диализа). Пила таблетки, но бросила, потому что от них ходила как зомби. А потом у бабушки случился инсульт - и мою депрессию мигом как рукой сняло - просто не до того стало...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Среда, 21.01.2009, 13:38
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 21.01.2009, 13:58 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Была когда то у жены депрессуха (не из-за здоровья), целый год наверное, во времена гайдаровской шоковой терапии. Котеночек спас. Почти сразу, как взяли. Но тут,наверное, не тот случай.
 
2010
Дата: Среда, 21.01.2009, 14:02 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, кстати, тоже ведь хотела об этом написать.Меня моя Леська просто спасает. Маленький такой теплый громоотводик smile А тут может даже собака лучше - гулять с ней будет, пошевелится хоть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Среда, 21.01.2009, 14:03
 
graydon
Дата: Среда, 21.01.2009, 14:03 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
После попадания на диализ я полгода был сам не свой. По больнице как тень ходил, ни с кем не разговаривал и все такое... Потом самочуствие понемногу стало приходить в норму. Познакомился с людьми, которые уже не первый год были на ГД. Пообщался с ними и понял, что не все так уж безнадежно.
А делом действительно нужно заняться. Любым, лишь бы меньше времени оставалось на мрачные мысли.
Пусть попробует возобновить посещение этого форума. У нас тут каждый день что-нибудь есть новое. И оптимизма у нас достаточно. И география пользователей покрывает практически все 24 часовых пояса.
Можно попробовать и по icq пообщаться... Пусть любого в "жертву" себе выберет smile

После пересадки я занял себя Интернетом - это и просто серфинг по страницам, и посещение этого форума (благо есть такой человек как доктор Денисов), и создание своего интернет-магазина, и многое другое...

Желаю вам поскорее найти выход из данной ситуации. А выход обязательно будет wink

 
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 15:55 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
....Был бы дурак,было бы совсем не обидно.
Вот не понимает сытый голодного,хоть умри -
- и не проводит паралелей совсем,что я ему никто
и хожу к нему на диализ,ну чтоб не так тошно шесть
часов лежать...
Я сама недавно только выгреблась семь лет ,как один день
болячки и никто не мог сказать ,да и не скажет,где кончается
психика и начинается соматика.
когда он попал на диализ- немцы кругом,был и русский мужчина
,дал ему Карнеги...,глядя на его конвульсии. Понимаете ли у него все не так как у других,э
намного хуже - и в положение войти нужно к нему....
Кстати ,по каким критериям регулируется время диализа? неделю назад еще при 5 с половиной часах была вода
в брюшие,врач смотрел на узи,добавил еще полчаса...
Таблетки от давления принимает,гормоны,транквилизаторы,по моим меркам в горсть приличная...
Может отсюда и отеки и плохое состояние.... ??? почками это все не выводится..
получает диализ через день,только в субботу и воскресенье не лолучает..
К жидкости относится осторожно...какое количество воды можно принимать на диализе?
Как решить проблему со стулом? в аптеке берет слабительное ,принимает какое то время - помогает,
потом перестает действовать он берет другой и так по восходящей....
Бросить его к черту.... я ведь и сама могу сьехать с рельсов....близко очень все принимаю...

С собакой у меня был вариант,но я не знаю как он к этому отнесется... у меня есть план купить ему собаку...



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Среда, 21.01.2009, 15:59
 
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 16:03 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Ув.Админ! Я еще раз отправила вам в личку сообщение....
Можно и тему мне открыть,так как кретенин всем знакомое здесь слово...
если уместно можетек переместить в отдельную тему.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
SMITTT
Дата: Среда, 21.01.2009, 16:40 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ютана, а есть у молодого человека мечта? Может ему помоч реализовать ее. Ну там обладать чем то или совершить подвиг. Главное что бы это его ошарашило в хорошем смысле.


 
Ricci
Дата: Среда, 21.01.2009, 16:55 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Ютана, а как у него с общением с людьми на диализе? Есть ли какие-нибудь позитивные примеры?? А то бывает так., что все только жалуются и от этого вгоняют человека в подобное состояние.. Отекает (как одна из причин) бастро - это наверное неправильно установленный сухой вес. Если отекает лицо сильно, пусть спит в полулежачем состоянии на нескольких подушках. А чешется (опять таки не могу утверждать точно) - высокий уровень фосфора. Проконсультируйтесь как следует с врачом своего друга, и удачи вам!!!


Семь бед - один обед!!
 
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 17:10 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
...На диализе ,если есть я ,значит есть общение,а мне сильно не пожалуешься.. Он один в блоке лежит...
Не вижу я в нем больного человека,да и сама медработник, у меня с состраданием трудно ...
..у него мечта жить ,нормально утром вставать не отекшим,вода,чтиоб ушла и не давила хотя бы
давала дышать...
под нормальной жизнью и понимется нормальный секс...,а это на данный момент ОЧЕНЬ большая нагрузка и
совсем не осуществимая мечта...
Приоритеты счастья меняются все время ,появится все это,может и появится мечта...
Фосфор подается аппаратом? Ему обьяняют,что не хватает воды в организме,но моя коржа выглядит намного
суше,чем его...
Проконсультируйтесь как следует с врачом --------------- не жена я ему/,и поэтому прав у меня никаких нет для этого.


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 17:57 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Анатолий, если это ваше Фото,то я подумала увидев его,что вы чем то похожи... с моим новым товарисчем!
Я перезвоню вам ,когда освобожусь..немного занята...
Спасибо за участие!


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Среда, 21.01.2009, 18:02 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
С прошедшим днем рождения ,Анатолий!
кстати, вы с одного года с моим знакомым ,только он родился 6 июля...


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Ютана
Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:47 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
.. я уже затрагивала проблему с кишечником!
Помогите советами ,кто чем пользуется и как питаетесь для регулярного опорожнения кишечника.
С чем это может быть связано..??


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тяжелый случай. (Проблемы с тем,чтобы принять жизнь на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024