Суббота, 04.05.2024, 09:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
booroondook
booroondook
Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Меня зовут Евгений. Судя по кривой – терминальная стадия – осень 2009.

Диета – все как положено.
Препараты – нефропротекция
Кетостерил – пока не нашел.

Сегодня 21.04.2009

Калий -AVL (ммоль/л) 5.20
Альбумин крови (g/l) 48.29
Гликозилированный гемоглобин А1С (%) 3.43
Креатинин сыворотки. (мкмоль/л) 357
Мочевина (ммоль/л) 28.8
Фосфор (ммоль/л) 1.6

Давление снова слетело с катушек. ~150/80 (Сбиваю)

Принимаю
Аллопуринол 2г, Коапровель 300 + 150, Изоптин 240 (1/2 таблектки), Нифедипин 10, Альбарел 1, Кремезин 2, Липримар 0.5, Плавикс 75

Физическая активность "на сегодня"
Более чем 2км прогулки + Бассейн + мб. немного велосипед позволить наверное уже не смогу

Кратко о себе. Родился и живу во Владивостоке. Сначала журналистика, потом дизайнер, потом веб-разработчик и один из основателей дизайн студии



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 23.04.2009, 09:20
 
booroondook
Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:20 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Возвращая на год тому назад.

Год назад мне сделали операцию – установили стэнт в левую почечную артерию. Сказали – стеноз. Спросил – почему? Атеросклероз, спросил? Вроде бы нет, ответили. Предположили – врожденная паталогия... Я не знаю. Курил с 15 лет. С 20 лет убивал себя – работал по 12 - 15 потом по 20 часов в сутки. Спортом не занимался. Занялся 3.5 года тому назад. Случайно. У меня врубило давление – 160 ... 180 ... 200 ... 220. Скорая посчитала что я придуриваюсь. Не ехала долго. Когда давление стало 230. Я подумал – "чего там дальше тянуть" и наотжимался, наприседался до изнеможения. Думаю – ну вот и все. Ан нет вместо умереть – давление нормализовалось. С тех пор – спорт, душ горячий, сауна.

Нефропротекцию начал в августе 2008. Не совсем удачно и вероятно уже с запозданием.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сегодня мой нефролог порекомендовала

1. Не терять вес – для этих целей есть больше конфет и шоколада, жиров, миндаль и кунжут (кальций антидот калия)
2. Каждый день ходить в парную (хаммам) так как это снимает интоксикацию



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Подскочил в 5 утра. Не спится. Думаю про гликированный гемоглобин и мочевину. Отчего настолько высокая мочевина может быть?

показатели месяц тому назад
Креатинин – 318
Мочевина – что-то около 14-ти.

Возможно низкий гликированный гемоглобин по причине приема Кремезина. Как-то что-то на уровне плазмы крови – все что удалось добиться в Корее



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.04.2009, 06:00 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кальций противодействунт вредному влиянию калия на проводимость в мышце сердца, Но если калия очень много, кальций не поможет, или поможет временно. И не пероральное назначение кальция тогда применяют, а внутривенное, капельное, все это делается в стационаре... Кунжутом тут не обойдешься.
Впрочем, при калии 5.0 все эти ритуальные пляски с бубном и не нужны...
В общем - "Тысяча и одна ночь" - сим-сим, открой дверь...
 
booroondook
Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:38 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Нефролог сказала, что внутревенно делают с содой и с эритро....

Не это случайно ли http://ru.wikipedia.org/wiki/Эритропоэтин

Правильно? У меня стеноз артерии – была операция. А Эритропоэтин повышает системное артериальное давление и увеличивает вязкость крови.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:41 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Нашел статью – может быть будет полезна
Опыт длительного применения малобелковой диеты и Кетостерила при хронической почечной недостаточности

http://medi.ru/doc/320404.htm


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анемия есть?
 
booroondook
Дата: Пятница, 24.04.2009, 01:21 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сейчас буду госпитализироваться и получать инвалидность. Как раз хочу посмотреть уменьшается гемоглобин или нет. Альбумин, пока, слава богу без изменений.
Повторно сдам все тесты.

Вчера вдруг очень резко упало давление, казалось, бы при стандартной дозе гипотензивных препаратов, которые я принимаю около года (месяц как увеличил дозироку Коапровель).
Спутя час после прима препаратов давление держалось на уровне 110/60, потом резко почуствовал слабость, померяли – 77/38. У меня всегда, с тех пор как давление слетело с катушек и я начал его мерять были вторые цифры низкими, те могло быть даже 210/90... не в три раза но 2 точно.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Среда, 29.04.2009, 01:18 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сумел заказать в Мск. Кетостерил. Начинаю прием по 10 т. в сутки (чтобы хватило на мес, это почти ... вес у меня 64 сейчас)

Вчера вечером давление как начало снижаться... 71/49 итог. При этом все препараты пью не в большем объеме, чем раньше.

Ночью проснудся от того что стало жарко (и как то не спокойно спалось) замерял – резкий скачек до 150/110 затем снова упало 120/80

Вдруг пропала брадикардия – если месяцем раньше пульс "сваливался" до 40 ударов в минуту, то вероятно в связи с тем, что я уменьшил нагрузки (только плавание и велосипед + возможно повысился калий и очень высока мочевина), то сейчас пульс 60 и даже 70 и выше может быть.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.04.2009, 07:05 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так все-таки, каков уровень гемоглобина?
 
booroondook
Дата: Среда, 29.04.2009, 10:07 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
12.1 г/дл – месяц тому назад. В течении недели делаю повторно


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:15 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Давление слетело с катушек. Совсем.
За день
Утро 170/110
Принял препараты слетело ровно через 10 минут до 110/60
К обеду упало до 65/35 Дальше начало расти
Днем начало было подниматься (изменилась погода, лежал на капельнице – сода – в процедурке и замерз). Выросло до 140/90
Принял препараты "дневной" дозы 130/80
В 17-00 90/80
Вечер – бассейн 30 минут, хаммам – 80/40
К ночи – 90/50

Вот такой день,
Аммиачный выхлоп продолжается, а значит идет разрушение паренхимы

Снова обнаружили шумы в аорте – едва ощутимые... именно так, случайно, у меня нашли стеноз почечной артерии чуть больше года тому назад.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:18 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
На всякий случай – я не писал. В апреле прошлого года была операция – стентирование почной артерии, затем глоумеронефрит, как бы вызванный стенозом.

На атеросклероз не похоже, но страдают именно почечные артерии.
Ренин зашкаливает – но прямые ингибиторы уже поздно применять



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Понедельник, 04.05.2009, 07:44 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Креатинин – 467
Мочевана 38
Гемоглобин – 109
Усугубляется все гораздо быстрее, чем должно быть.
Сказали что возможна реакция на Кетостерил такая, возможно перестал принимать Кремезин

Давление держится исключительно на препаратах описанных выше, но при той же дозировке возможны как провалы до 70/40 так и по ночам в период "быстрого сна" учащается пульс и поднимается давление (успеваю перехватыватывать)

Пока "раскачается система" с такими цифрами и стремительным прогрессом ... не знаю успею ли я да диализ попасть



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024