Пятница, 19.04.2024, 01:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
не знаю,как помочь дочери.
ТВладимир
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 16:18 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
СКФ -13

Формирование фистулы, это то, чем надо теперь заняться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Антонина
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 16:20 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
.
Цитата Rafter ()
а причём тут время её создания?

Потому что, некоторым фистулу сшили, а она понадобилась только через 4 года. Это история Натальи (skraf). Хорошо, что фистула не подвела на диализе.
И это не единичный случай


Антонина Александровна
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 16:37 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Антонина ()

Потому что, некоторым фистулу сшили, а она понадобилась только через 4 года. Это история Натальи (skraf). Хорошо, что фистула не подвела на диализе.
И это не единичный случай

неединичные в смысле ожидания диализа больше года со сформированной фистулой? Откуда вы знаете? Есть наверное, но я таких не встречал.
А вот вхождение в диализ с катетером это точно не единичные случаи.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.06.2020, 16:40
 
Антонина
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 16:38 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анализы оптимизма не придают. По креатинину - январь - 309, июнь2020 - 394....


Антонина Александровна
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 17:14 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Сейчас фистулу формируют в отделении сосудистой хирургии,однако раньше этим там не занимались.Эта доп.работа по причине закрытия отделения нефрологии по коронавирусу.Читала ,что форумчанка из Ростова ездила в Краснодар.Не знаю,как лучше нам поступить...
 
rudkovskaya
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 17:18 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
И как быть с работой...Нефролог сказала сидеть дома и не собирать инфекции,которые добьют почки.А я вижу ,что без работы ей плохо(взяла отпуск за свой счёт)А инфекцию и члены семьи принесут рано или поздно...
 
Ира
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 17:56 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Антонина, зачем Вы пугаете людей - я делаю рукой с фистулой всё, что делают обычные люди. Кто вам про буханку хлеба рассказал, интересно....
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 18:49 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Читала ,что форумчанка из Ростова ездила в Краснодар.Не знаю,как лучше нам поступить.

лучше делать там, где больше опыта у сосудистых хирургов по формированию фистул.
 
Madlen
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 20:56 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
rudkovskaya, Моя дочь в 17 лет попала на диализ. Тогда с ним было туго и мы про это дело ничего толком не знали. Фистулу шили экстренно. Пока она зрела диализ делали через катетер. Это тоже удовольствие не самое лучшее. На диализе дочь была 7 лет, пересадилась 6 лет назад. Фистулу закрывать не стали. Работает она уже 13 лет. Проблем пока не дает. Врачи с закрытием не настаивают, мы тоже с этим делом не торопимся. Да, конечно, на руке есть шишки и шрамы, да бывает невоспитанные люди пялятся на руку. Это неприятно, но пережить надо. После пересадки и кучи других операций появилось еще много других рубцов..... Это все очень сложно, больно и страшно...., но альтернатива то какая?.....Если бы не эти методы лечения, моей девочки уже не было бы на этом свете 13 лет......За этот период дочь успела выйти замуж, развестись, получить профессию портной, сейчас еще проходит обучение по другой специальности. С мужчинами проблем нет. ))) Ну они, конечно, есть, но совсем другого свойства. ))) А вообще, если мужчина любит женщину, то все эти шрамы не будут иметь никакого значения. Не надо отчаиваться. Это совсем не конец. ))))
 
Aleksandra_93
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 21:22 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый вечер, Татьяна. Меня зовут Александра и мне 26 лет. В 25 лет я попала на диализ. Тоже абсолютно ничего не зная об этом. Ничем сильнее простуды не болела. Все это очень неожиданно и непонятно. Но надо принять, понять и жить дальше. Рассмотрите (по желанию) вариант с пересадкой. Узнайте про ГД (гемодиализ)и ПД (перитонеальный диализ). Наблюдайте за самочувствием и анализами. Потихоньку все в голове устаканится и будет проще. С работой...тут у кого как. Я до сих пор работаю) про фистулу....я никогда не слышала про людей-терминаторов и про то, что нельзя носить ничего тяжелее буханки хлеба. С фистулами есть разные ситуации, но у каждого она своя. Если сосуды хорошие, проблем быть не должно. А вообще пишите, если что в личку или дочка пусть пишет) в таком возрасте (и в такой период жизни) важно общаться с теми людьми, кто понимает эту ситуацию) ))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 21:28 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Сейчас фистулу формируют в отделении сосудистой хирургии,однако раньше этим там не занимались.Эта доп.работа по причине закрытия отделения нефрологии по коронавирусу.

наверное вам не так объяснили. Этим как раз занимаются сосудистые хирурги, а не нефрологи. А сейчас появились хирурги, кто в основном только фистулы делают, реконструирует, восстанавливают если тромбанулась и вовремя успели. .

у нас из Ростова ездили в Краснодар и в Ростове формировали.
В Краснодаре насколько понял у фрезениуса свои хирурги, у нефроса свои. Это две разные медицинские компании занимающиеся диализом.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.06.2020, 21:31
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 21:43 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Madlen ()
Да, конечно, на руке есть шишки и шрамы, да бывает невоспитанные люди пялятся на руку

у меня шишек нет даже на месте анастомоза.
Шрамы от операции не видно, если специально не всматриваться, причём их два, а не один. Шрам от уколов успел образоваться за 3 года.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.06.2020, 21:59
 
Анеле
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 21:52 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Антонина ()
И это не единичный случай

Это как раз единичный случай.
Несравнимо больше проблем от несвоевременного начала диализа и несравнимо он хуже через подключичный катетер. И риск инфицирования намного больше.
А уж при СКФ 13 нужно решать вопрос, не откладывая и не ожидая реанимации.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.06.2020, 08:43 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата rudkovskaya ()
И как быть с работой...Нефролог сказала сидеть дома и не собирать инфекции,которые добьют почки.А я вижу ,что без работы ей плохо(взяла отпуск за свой счёт)А инфекцию и члены семьи принесут рано или поздно...

Работать. Я ни дня не прекращала, ни на диализе, ни с почкой. Что значит - добьют?? У вас уже ДИАЛИЗ практически. Не нужно ничего бояться


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Вторник, 16.06.2020, 09:56 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Пару лет уже хожу с гемоглобином 115-110, никогда эритропоэтины не назначали, нет надобности.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » не знаю,как помочь дочери.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024