Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Поиск трансплантолога СПБ (Муж 3 месяца на диализе, движемся к трансплатнтации)
Поиск трансплантолога СПБ
Мелисса
Дата: Четверг, 28.11.2019, 12:45 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вы так все сурово опровергаете, как будто так никогда не бывает. Москва и Питер подвержены коррупции в разы больше, чем провинция. Да, я тоже ничего не платила, но я совершенно не исключаю таких просьб и намеков автору темы от врачей.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.11.2019, 14:04 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
Да, я тоже ничего не платила, но я совершенно не исключаю таких просьб и намеков автору темы от врачей.

Может и так, но автор ничего толком не рассказала. На самый главный вопрос "за что конкретно платить" ответа нет.
Это ж наверное не 3 тысячи принести в открытке, а значит разговор был серьёзный, подробный, если, конечно, был.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.11.2019, 14:07
 
lyym
Дата: Четверг, 28.11.2019, 14:28 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Rafter ()
На самый главный вопрос "за что конкретно платить" ответа нет


Вот именно. Все как-то выглядит неубедительно.... А насчет того, что бывает, мы же и не спорим. В этой жизни бывает все)


.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.11.2019, 14:39 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Автор не хочет выдавать врача, и это понятно. Если это тот центр трансплантации, где они планируют встать в лист. Странно, что вы сразу подозреваете человека в непорядочности.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 28.11.2019, 16:23 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Если на самом деле все можно сделать бесплатно, то откуда берутся эти упорные слухи? Не бывает дыма без огня. Например, ходят слухи, что в одной из московских клиник пересадка стоит 700 тысяч рублей. Откуда такая конкретная сумма и за какие именно услуги? За быстроту, за качество? Кто не платил, тот об этом говорит открыто, а кто платил, тот помалкивает или шёпотом по секрету.
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.11.2019, 16:49 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Например, ходят слухи, что в одной из московских клиник пересадка стоит 700 тысяч рублей. Откуда такая конкретная сумма и за какие именно услуги?.

могу предположить, что несколько лет назад кто-то узнал о стоимости операции, т.е сколько, выделяет на это государство, потом информация стала, обрастать "подробностями" переходя от человека к человеку.
Сейчас пересадка, обходится государству больше 800 тысяч.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.11.2019, 17:15
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.11.2019, 17:05 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Кто не платил, тот об этом говорит открыто, а кто платил, тот помалкивает или шёпотом по секрету.

Почему будут скрывать? в интернете читал массу историй, где люди описывают в подробностях сколько платили анестезиологу, сколько хирургу, но речь не про трансплантацию.
разные другие операции: замена суставов, онкология и тд и тп. Никто ничего не боится, пишут в подробностях с фамилиями.
А про фистулы пошитые за деньги разве кто-то скрывает? А ведь должны шить бесплатно. Мне бесплатно пошили, но я знаю массу людей, кто платил.
Никто ничего не скрывал.
Ключевое при оплате за трансплантацию "за что платить"?
Ускорить процесс, но каким образом? Или могут пересадить минимально совместимую почку, лишь бы быстрее, а если лист ожидания один на несколько клиник, то как провернуть коррупционную схему? А уж какая попадётся почка и как примет её реципиент не знает никто и никаких гарантий дать не сможет.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.11.2019, 19:24
 
fffas
Дата: Четверг, 28.11.2019, 17:06 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Если на самом деле все можно сделать бесплатно, то откуда берутся эти упорные слухи? Не бывает дыма без огня

к сожалению это не слухи . большинство людей попавших в эту ситуацию темные и не информированные . Чем и пользуются "врачи" . Механизм очень простой -искусственно создаются сложности, потом следует намек и люди сами несут деньги . Хотя по факту эти деньги ни за что - все и так идет своим чередом .
 
Naasory
Дата: Четверг, 28.11.2019, 18:04 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я тоже часто, лёжа в больнице, слышу от пациентов что они платят, то за наркоз хороший, то ещё за что. Я сама не платила ни разу ничего, но мне врачи и не говорили и даже не намекали об этом, хотя я обычно намёков не понимаю))). Один раз, когда свекру понадобилась операция по замене тазобедренного сустава, то врач сказал что обычно какой-то российский ставят, но он служит лет 5-10 и сказал что если есть возможность купить какой-то другой, импортный или из другого материала, я не помню. Мы купили, но сами (врач не говорил где покупать). Когда мне делали лапароскопию - я потом при выписке врачу подарила ежедневник хороший.
 
fffas
Дата: Четверг, 28.11.2019, 18:22 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Naasory ()
хотя я обычно намёков не понимаю)))

Вот с этого и нужно начинать biggrin тут самое главное первым не сморгнуть ....
 
Rafter
Дата: Четверг, 28.11.2019, 19:19 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
Один раз, когда свекру понадобилась операция по замене тазобедренного сустава, то врач сказал что обычно какой-то российский ставят, но он служит лет 5-10 и сказал что если есть возможность купить какой-то другой, импортный или из другого материала, я не помню. Мы купили, но сами (врач не говорил где покупать).


странно, что врач не сказал где купить, он же с суставами работает, знает что почём.
Бывает врач не говорит, но медсестра подскажет.
А время работы сустава наверное не только от материала зависит, но и от массы пациента, физической нагрузки и самой операции.

С заменой суставов и глазных хрусталиков понятна схема: могут провести по ОМС, но посоветуют импортный высоконадёжный сустав/хрусталик, за который надо заплатить/доплатить. С трансплантацией так просто не получится.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 28.11.2019, 20:03
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 29.11.2019, 07:33 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Или могут пересадить минимально совместимую почку, лишь бы быстрее, а если лист ожидания один на несколько клиник, то как провернуть коррупционную схему?

у нас, казалось бы, в крупном городе, только одна клиника, которая пересаживает почки.
Что мешает просто в нужный день позвонить только одному кандидату, который заплатил, и всех остальных проигнорить ?
 
Механик
Дата: Пятница, 29.11.2019, 08:01 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Что мешает просто в нужный день позвонить только одному кандидату, который заплатил, и всех остальных проигнорить ?

Почка должна подходить по многим параметрам, если не ошибаюсь около 20 параметров. Чем меньше процент совместимости, тем больше вероятность отторжения.
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 29.11.2019, 08:19 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Механик, я это понимаю. Имею ввиду, что могут быть и несколько претендентов на одну почку, но позвонят одному. Хотя вы, наверное, правы. Этот один может приехать и ему не подойдет по состоянию его здоровья на текущий момент, в итоге почку в утиль и другим не поставят. Не дело.
 
Механик
Дата: Пятница, 29.11.2019, 08:35 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
в итоге почку в утиль и другим не поставят

Вероятность очень мала, что одна почка одинаково подойдет двум людям. Если первый отказывается/не может, то смотрят следующего максимально подходящего по всем параметрам.
А по поводу денег - в этом процессе, начиная от появления подходящего органа до проведения операции по пересадке задействовано много людей 16-18 человек в среднем, бригада трансплантологов не принимает участие в установлении смерти мозга потенциального донора. Каждая операция фиксируется в информационной системе Минздрава , о каждом случае донорства органов медицинская организация письменно уведомляет прокуратуру.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Поиск трансплантолога СПБ (Муж 3 месяца на диализе, движемся к трансплатнтации)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024