Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Здравствуйте, давайте знакомиться! Я-Татьяна (ХПН у мамы)
Здравствуйте, давайте знакомиться! Я-Татьяна
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:26 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Poposha ()
Я понимаю, что этого всего там быть не должно! Это инфекция? Воспаление?... Они могу плотность так повысить?

Бактерии нет. Ну или прям гной должен идти.
Да, удивительно, почему мочи 1800 грамм, плотность у неё 1015-1030 и ХПН терминальная.
ХПН то есть, но вот что привело к ХПН надо знать точно, абсолютно точно.

Может Алексей Юрьевич подскажет какие анализы надо сдать, чтоб понять что же в этой моче растворено.
Спросите ещё у доктора D-r_Karlson http://www.dr-denisov.ru/forum/25-7143-32


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.12.2018, 12:39
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:35 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
!
Цитата Rafter ()
ХПН то есть, но вот что привело к ХПН надо знать точно, абсолютно точно.

Вы правы, и я была бы признательна за советы!
Пока поняла, что надо уточнить про белок (уровень альбумина).

И ещё знаете ,что интересно. СКФ ей всегда считали по формуле, но никогда не измеряли, а сколько, собственно, того же креатинина в самой моче... Но читала здесь ,что вроде на последних стадиях ХПН это уже не информативно, верно?
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:35 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Спросите ещё у доктора D-r_Karlson

Благодарю!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:42 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Poposha ()
И ещё знаете ,что интересно. СКФ ей всегда считали по формуле, но никогда не измеряли, а сколько, собственно, того же креатинина в самой моче... Но читала здесь ,что вроде на последних стадиях ХПН это уже не информативно, верно?

В пробе Реберга измеряют креатинин мочи, но он у вашей мамы скорее всего будет низкий в моче. Это не креатинин даёт такую плотность, а что я не знаю.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:50 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Poposha ()
Rafter, с СОЭ вообще цирк! Смотрите сами:
15.11 - 8
28.11 - 32
4.12 - 19
12.12 - 50
20.12 - 19

Показатели 28.11 и 12.12 явно сильно выбиваются из ряда. Как так? Неужели СОЭ настолько динамичный показатель, чтоб так сильно меняться за короткий срок?

ничего не могу сказать насчёт динамики скачков СОЭ


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.12.2018, 12:52
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 12:53 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, спасибо! Будем копать.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:38 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Poposha, Татьяна , меня беспокоит , то , что было такое соэ, и повышение белка. Если от лекарства, то Бог с ним. А если нет. Пусть Ваша мама посоветуется в ДЦ с врачами по этому поводу, может гематологу показаться? Как обычно такие вещи контролируют гематологи. Или подождать пару месяцев , понаблюдать за этим показателем. В общем Вам с врачами решать , как поступить.
Ну а насчёт причины((( . Анализов предыдущих нет и картина протекания заболевания не понятна((. Делать биопсию? В её состоянии есть ли смысл? Держитесь. Хорошего настроения и самочувствия Вашей семье))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:40 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Poposha, Татьяна , меня беспокоит , то , что было такое соэ, и повышение белка. Если от лекарства, то Бог с ним. А если нет. Пусть Ваша мама посоветуется в ДЦ с врачами по этому поводу, может гематологу показаться? Как обычно такие вещи контролируют гематологи. Или подождать пару месяцев , понаблюдать за этим показателем. В общем Вам с врачами решать , как поступить.
и я об этом подумал.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:41 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Ну а насчёт причины((( . Анализов предыдущих нет и картина протекания заболевания не понятна((. Делать биопсию? В её состоянии есть ли смысл? Держитесь. Хорошего настроения и самочувствия Вашей семье)))

причина важна ибо влиять может не только на почки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:26 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
о ХПН мы говорим тогда, когда поражение паренхимы почек со снижением их функции существует более 3 месяцев
высокий удельный вес мочи может быть связан с глюкозурией. При массивной глюкозурии удельный вес может доходить до 1040-1050. Протеинурия тоже может завышать удельный вес.
Все эти сомнения беспокоят потому, что о функции почки ничего не знали до инфаркта, стентирования, введения контраста.
Поэтому вы надеетесь, что функция почки ( по всей видимости - единственной работающей) еще может улучшиться и диализ удастся прекратить. Такие случаи крайне редко, но бывают. Поэтому мне кажется нужно начинать диализ и периодически проверять остаточную функцию, если она будет существенной и будет расти, то это можно будет заметить. Кроме того, некоторую информацию может дать измерение уровня иПТГ (интактного паратиреоидного гормона). Если этот уровень высок, то ХПН существует давно. Хорошая переносимость высоких уровней креатинина косвенно говорит о давней ХПН и адаптации к этим уровням.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:00 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Помню со мной в очереди к нефрологу стоял мужчина, у которого развилось ХПН от вводимого контраста. Это с его слов, а как на самом деле не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.12.2018, 15:06
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:04 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, глюкозы в моче нет, белок в разное время 1-3.
На гормон сдадим, поняла.
Скажите, а как измерять остаточную функцию почек у тех, кто на диализе? Ведь на уровень коеатинина уже нельзя будет ориентироваться, верно?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:09 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Или вы долго читали форум или очень сообразительная.
Не, не так.

Сообразительная и читали форум.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 23.12.2018, 15:12
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:10 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, один нефролог, пытаясь найти то, что почки посадило, тоже заострил на этом внимание, ровно как и на том,, что СМП ооочень большую дозу фуросемида маме ввели, пока купировали ИМ
 
Poposha
Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:11 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, я много читала и очень дотошная))


Сообщение отредактировал Poposha - Воскресенье, 23.12.2018, 15:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Здравствуйте, давайте знакомиться! Я-Татьяна (ХПН у мамы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024