Пятница, 29.03.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Состояние после гд (Высокое давление,гемоглобин упал, потеет)
Состояние после гд
veronika_nk
Дата: Среда, 19.12.2018, 21:42 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да сейчас он гемодиализом центре проходит через день
 
veronika_nk
Дата: Среда, 19.12.2018, 21:43 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что то совсем ни чего не понятно стало


Сообщение отредактировал veronika_nk - Среда, 19.12.2018, 21:46
 
Andrew1994
Дата: Среда, 19.12.2018, 22:19 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, мне кажется, что это неверная точка зрения. Если человека не пересушивать то почки будут нормально гнать воду. А вот если пересушить, то почки действительно могут начать лениться и перестать выделять воду
 
15azalia15
Дата: Среда, 19.12.2018, 23:21 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Andrew1994, Андрей, да такое происходит, видела и не однократно((( Если пациента сильно пересушивать, то у него действительно может прекратиться выделительная функция. Но у данного пациента , на мой субъективный взгляд, скорее всего есть лишняя жидкость в организме. Я просто предполагаю. Может точка зрения главного и не верна. Я просто поделилась информацией, полученной от врача. Так как сама я попала на гемодиализ , будучи без мочи больше недели. ((( не по своему желанию и воле..


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.12.2018, 06:59 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата veronika_nk ()
мне кажется, что это неверная точка зрения. Если человека не пересушивать то почки будут нормально гнать воду.

Не все так просто и время снижения остаточной функции, в основном водовыделительной, зависит от разных причин а не только пересушки . Тут и сама болезнь приведшая к диализа и много чего еще играет роль. А вот держаться за водовыделительную функцию, повышая гидратацию точно вредно ибо лучше быть без диуреза, но с нормальным давление, чем с диурезом и не контролируемой гипертензией.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 20.12.2018, 13:34
 
Мелисса
Дата: Четверг, 20.12.2018, 08:47 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата veronika_nk ()
канефрон

Зачем??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.12.2018, 12:57 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Первая и основная причина, что почка начинает " лениться" , так как за неё работу делает машина.
это очень образное описание процесса.Очень. Более точно можно сказать, что если некоторый диурез достигается за счет осмотического компонента на фоне высокой концентрации мочевины, то снижение концентрации мочевины может уменьшить такой "осмотический" диурез.
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.12.2018, 13:31 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это очень образное описание процесса.Очень. Более точно можно сказать, что если некоторый диурез достигается за счет осмотического компонента на фоне высокой концентрации мочевины, то снижение концентрации мочевины может уменьшить такой "осмотический" диурез.


замечал, что в первые сутки после диализа меньше мочи, примерно раза в два меньше, чем во вторые сутки, даже, если жидкость не набираю, например летом в жару.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 20.12.2018, 13:35
 
15azalia15
Дата: Четверг, 20.12.2018, 13:42 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, это не моё мнение. Я думаю , что врач пытался доступным языком обьяснить, что с пациентами происходит. В те времена у нас не было не литературы , не интернета. И мы не обладали никакой информацией . Только благодаря врачам и медсёстрам мы получали знания. А о процессе выделения жидкости я написала :" Может точка зрения главного и не верна. Я просто поделилась информацией, полученной от врача. Так как сама я попала на гемодиализ , будучи без мочи больше недели. ((( не по своему желанию и воле.."


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 20.12.2018, 13:43
 
veronika_nk
Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:33 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Зачем??

Нефролог прописал


Сообщение отредактировал veronika_nk - Четверг, 20.12.2018, 17:33
 
Мелисса
Дата: Пятница, 21.12.2018, 07:57 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата veronika_nk ()
Нефролог прописал

Польза этого препарата не доказана


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 21.12.2018, 14:06 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, судя по себе осмотический диурес у меня достаточно часто бывает. Я заметил что после перерыва с суботы на вторник я начинаю больше и чаще ходить у туалет. И чем ближе к дню ГД - тем больше
 
veronika_nk
Дата: Пятница, 21.12.2018, 16:59 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Andrew1994, а сколько вы уже на диализе?
 
veronika_nk
Дата: Пятница, 21.12.2018, 22:34 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте поделюсь состоянием папы может кто что скажет.
Вообщем когда мы лежали в больнице неделю нас постепенно вводили в диализ за эту неделю Папа набрал вес был 65 стал 69 мы думали что он поправился от того что он стал кушать но нет, диурез был 2 - 2,5 литра на той недели он стал ездить уже в диализный центр вес прибавляется, эту неделю он дома и через день начал ходить в баню и вес вернулся прежний за эту неделю он стал опять пить таблетки от давления и появились отеки ног и лица. Дицрез 100мл.
Еще один момент врач говорит что это Не отеки якобы отеки это когда нажимает на кожу и должен остаться след вмятины у отца такого нет ни каких следов
Перед баней вес 67 после бани 65 . Мы не понимаем что могло так резко сократить диурез может быть такое что в стационаре был другой диализат а диализном центре другой? Отец на Это внимание не обращал какие балоны стоят ...
Сейчас начал пить таблетки гипотиазид кто то из бывалых в центре ему посоветовал
Папа очень переживаем за диурез жить говорит не хочет поникший ходит как можем поддерживаем.(


Сообщение отредактировал veronika_nk - Пятница, 21.12.2018, 22:35
 
Rafter
Дата: Суббота, 22.12.2018, 07:04 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Ужас какой. Высокое давление и баня через день да ещё по 2 литра с потом уходит. Чего вы хотите, диурез сохранить или в бане вес сгонять. Вам же объяснили, что огромное кол-во пациентов живут на диализа без диуреза. Ещё непонятно зачем самовыписали себе мочегонное. Перед тем как эксперементировать надо хоть немного изучить теорию, а ещё лучше понять её.Резко написал, но боюсь вы можете навредить и навредить серьёзно.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 22.12.2018, 07:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Состояние после гд (Высокое давление,гемоглобин упал, потеет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024