Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Состояние после гд (Высокое давление,гемоглобин упал, потеет)
Состояние после гд
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 11:57 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста а как можно избежать дизэквилибрим синдрома. Наш врач говорит что 3-4 часа это и есть постепенный ввод диализа и мы ни как на него повлиять не можем объясняли что Папе было очень плохо после такого диализа умоляли делать 30 мин час и тд он категорично говорит нет 3-4 часа через день завтра начнут делать как обезопасить папу от этого синдрома очень страшно что будет отек мозга
 
J_Enjeni
Дата: Среда, 05.12.2018, 13:16 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
veronika_nk, Здраствуйте, мы сдвинулись с места, завтра его кладут опять в стационар будут делать гемодиализ под присмотром, но врач все равно стоит на своем говорит что якобы такое постепенное введение гемодиализа бесполезно нужно сразу по 3-4 часа


Врач очень не прав, когда я пришел на диализ в первый день,я думаю тут помнят мой рассказ,мне тоже на три часа сначала поставили, было очень плохо, накололи какими то препаратами стало еще хуже, но врач у нас замечательный, он дальше не настаивал,в итоге я часа 2,5 примерно пролежал и отключили,дальше постепенно, 2,5.. 3 (пару раз) еще несколько раз 3,5 и дальше уже по 4, когда привык,все устаканилось и можно ходить 4. Действительно очень странная у вас система.

К сожалению кроме примера ничего особо и не могу сказать.. удачи Вам! очень надеюсь,что все будет хорошо.


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2018, 13:37 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата veronika_nk ()
Скажите пожалуйста а как можно избежать дизэквилибрим синдрома.
поначалу эффективность диализа (степень очищения) специально делают невысокой - устанавливают небольшую скорость кровотока, диализатор выбирают не самый высокопроницаемый, длительность диализа выбирают поменьше. Такой диализ выполняют ежедневно, немного и постепенно расширяя программу.
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 13:42 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошу Вас посмотрите пожалуйста фото это адекватный диализ или нет
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 13:44 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фото с диализа
Прикрепления: 0347027.jpg (65.3 Kb)
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 14:22 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
65 кг рост 172
Креатинин 939.2мкмоль/л
Мочевина 26 ммоль/г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2018, 15:07 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата veronika_nk ()
Прошу Вас посмотрите пожалуйста фото это адекватный диализ или нет
я не совсем уверен, что мы с вами вкладываем одно и то же содержание в термин "адекатный". Естественно, никаких заключений по вашему фото я дать не могу. Пациента я не видел, не исследовал. Еще раз подтверждаю, что у случае высоких значений мочевины и креатинина крови рекомендуется начинать диализ, не стараясь достичь значительной эффективности очищения, напротив, рекомендуется проводить частые, короткие процедуры с невысоким процентом очищения, для того, чтобы избежать проявлений дезэквилибриум-синдрома.
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 15:27 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Алексей_Денисов,
 
Rafter
Дата: Среда, 05.12.2018, 15:27 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата veronika_nk ()
Прошу Вас посмотрите пожалуйста фото это адекватный диализ или нет

Как прошла процедура? Судя по картинке через 2 часа диализа давление и пульс нормальные. Об очистке по этой картинке ничего не скажешь.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 05.12.2018, 15:29
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 15:34 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока состояние стабильное была боль в руке возле фистулы фильтрацию снизили до 100 ему еще осталось 20 мин в итоге 3 часа диализ скорость сначала поставили 130 потом снизили до 100


Сообщение отредактировал veronika_nk - Среда, 05.12.2018, 21:30
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 21:23 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Немного добавлю состояние папы, после диализа его отправили домой так как в стационаре нет мест, сказали в пятницу положат и будут делать второй диализ. Давление сейчас в норме, но нет сил постоянно спит аппетита нет. И мы немного не понимаем чем же его Сейчас кормить каши мясо!? супы нельзя. Или это все нам должны сказать в больнице .
 
veronika_nk
Дата: Среда, 05.12.2018, 21:36 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Об очистке по этой картинке ничего не скажешь

Подскажите пожалуйста, где или как узнать или смотреть отслеживать очистку
 
Rafter
Дата: Среда, 05.12.2018, 22:12 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата veronika_nk ()
Немного добавлю состояние папы, после диализа его отправили домой так как в стационаре нет мест, сказали в пятницу положат и будут делать второй диализ. Давление сейчас в норме, но нет сил постоянно спит аппетита нет. И мы немного не понимаем чем же его Сейчас кормить каши мясо!? супы нельзя. Или это все нам должны сказать в больнице .

не всё сразу, люди неделями, а некоторые месяцами приходят в норму, если запустили болезнь и поздно начали диализ. Дайте организму привыкнуть к диализу и очиститься.
Цитата veronika_nk ()
скорость сначала поставили 130 потом снизили до 100

Не знаю о какой скорости вы пишите, на мониторе кажется скорость кровотока 270


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 05.12.2018, 22:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.12.2018, 10:58 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
не всё сразу, люди неделями, а некоторые месяцами приходят в норму, если запустили болезнь и поздно начали диализ.
это так, к сожалению. Поэтому и риск смерти в первые 120 дней диализа выше.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.12.2018, 11:00 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата veronika_nk ()
где или как узнать или смотреть отслеживать очистку
лучше всего - наладить хороший и продуктивный контакт с лечащим врачом, он вам объяснит все про очищение. Сейчас не стоит добиваться максимального очищения.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Состояние после гд (Высокое давление,гемоглобин упал, потеет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024