Суббота, 20.04.2024, 17:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Начало диализа в Москве
Начало диализа в Москве
Rah
Дата: Четверг, 20.12.2018, 19:40 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Jok, написала в личку.
В общем, турне по диализным центрам у меня не получилось. Раньше подошли свежие анализы, где креатинин скаканул еще на 100, а мочевина - на 10, итого 850 и 35 (выкладывала раньше). И ацетоном от его дыхания прям веет, это напугало.
Скоропалительно было принято решение отправляться своими ногами на диализ, через месяц после формирования фистулы. Вчера начали, завтра поедет второй раз во Фрезениус на Иваньковском шоссе.

Тут еще обнаружились интересности относительно меня самой. Поняв в 18 лет, что у папы - поликистоз, а у меня - две кисты на левой почке, больших сомнений относительно диагноза не было. В 25 лет на узи сказали, что считать кисты больше не будут, тк многовато, а будут писать просто - множественные кисты. Терапевт говорила, что поликистоз не затормозить - поэтому жить как живется, ну беречься там, не болеть. Ок.
На прошлой неделе я решила навестить больничку. Сподвиг цистит, который много-много лет, несмотря на стерильные мазки, донимает. + что-то я уже не уверена, что такие же многолетние потягивания в пояснице - это из-за проблем с осанкой.
И вот узи почек, наверно 5 раз в жизни. В этот раз я попала к очень опытной узистке, которая выразила большое сомнение в поликистозе. Сказала, что она видела поликистозные почки и мои на них совсем не похожи. Скорее всего, это кисты другого типа, они растут не как поликистозные, а как-то по-другому. Не друг на дружке, без перегородок, а каждая отдельно -что-то в таком духе. Очень рекомендовала обратиться в какой-то серьезный нефрологический центр/институт, чтобы прояснить диагноз и лечить, если это возможно. Интересно. У отца никто не сомневался, что это поликистоз. А еще у меня песок и конкременты. Класс.
Продолжаем поиски нефролога. Пока записалась к Швецову в Тареева. Попробую отпроситься с работы.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Четверг, 20.12.2018, 19:54
 
Rah
Дата: Четверг, 20.12.2018, 23:29 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата jok ()
Кто пошил то? как и надеялись Шахов?

Jok, пропустила ваше сообщение. Пошил Николай Шахов, все прошло отлично. Все очень понравилось в хирургии на 7 этаже нефрологии.
Шахову очень благодарны. Надеюсь, фистула будет долго работать.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Четверг, 20.12.2018, 23:30
 
Rah
Дата: Пятница, 08.03.2019, 20:12 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!
решила отписаться о результатах своего посещения Швецова в Тареевской больнице. Результатов не оказалось :).
Отпросилась с работы на 2 часа, приехала к своему времени - 17.15, оплатила, и тут обнаруживается, что у Швецова на приеме находится бабуля второй час и выходить не собирается. А после нее женщина в инвалидной коляске с 4 ст онкологии и дочь с ней. И администратор меня заверила, что меньше 1.5 часов доктор не принимает (хотя запись рассчитана на 40 мин). Любопытно, что когда она принимала деньги и заводила карту, не посчитала нужным об этом упомянуть. В общем, у меня не было ещё лишних 2 часов, деньги за прием мне в конце концов вернули и я уехала.

Не теряю надежды все-таки туда попасть. Те, кто читает это сообщение, имейте в виду: визит надо планировать на пол-дня


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
angelinatik
Дата: Пятница, 08.03.2019, 21:33 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
На приём к Швецову можно попасть в частной клинике на Кутузовском проспекте и приём стоит дешевле, чем в Тареевской.
 
Rah
Дата: Суббота, 09.03.2019, 21:19 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата angelinatik ()
приём стоит дешевле, чем в Тареевской

А как называется эта клиника?
В интернете находила информацию, что в частной прием у него 5 тысяч,а в Тареевскойй -3, это я ещё тогда узнавала


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
Ира
Дата: Суббота, 09.03.2019, 21:48 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Rah ()
А как называется эта клиника?


Клиника Современной Медицины ИАКИ ((Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии).

https://www.ksmed.ru/vrachi/shvecov-mihail-yurevich/

от 4000 пишут...
 
angelinatik
Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 10:15 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я была у Швецова на приеме год назад , когда уходила, спросила про то, что можно ли консультироваться у него в Тареевской, он сказал, что можно, но там дороже. Может в этом году что-то и поменялось.
 
Ultima
Дата: Пятница, 26.07.2019, 14:46 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Добрый день!
В Тареевской еще отличный врач -Романова Марина Дмитриевна.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Начало диализа в Москве
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024