Четверг, 28.03.2024, 18:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Начало диализа в Москве
Начало диализа в Москве
Мелисса
Дата: Вторник, 04.12.2018, 08:50 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
вероятность криминала вырастает неимоверно , а особой необходимости не несёт ( есть и трупная пересадка и диализ ) И думаю с этим "эмоциональным" донорством не все чисто ...

А я за.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
apriory74
Дата: Вторник, 04.12.2018, 09:38 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но вы заранее сомневаетесь в качестве процедур,

нет нет, в качестве процедур никто не сомневается! но человеческий фактор нигде нельзя исключать. Мы ж не роботы (хотя и они ломаются).
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.12.2018, 14:39 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
но человеческий фактор нигде нельзя исключать
а его нигде и не исключают. Его исследуют. И качество тоже исследуют. Уже много лет российские центры Фрезениус занимают очень хорошее место в рейтинге европейских центров Фрезениус
 
Eden
Дата: Среда, 05.12.2018, 20:44 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В Беларуси разрешены пересадки от мужа жене и наоборот.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Rah
Дата: Четверг, 06.12.2018, 19:25 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Eden ()
В Беларуси разрешены пересадки от мужа жене и наоборот.

Знаю, что и на Украине разрешены, а вот у нас нет(.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
Rah
Дата: Четверг, 06.12.2018, 23:54 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер!
Сегодня две недели как папе сшили фистулу, по этому поводу мы были в 52 на снятии швов, а также побывали у нефролога.
Фистула заживает неплохо, рекомендовано с нового года начать диализ.
Цель посещения нефролога - получить консультацию, как жить до диализа.
Перед посещением мы составили список вопросов, и в результате получили чуть больше чем "контролируйте давление":
- фосфор 2,3 (границы нормы 0,8-1,45), для его снижения принимать кальций карбонат или кальций ацетат, максимальная дозировка 1500 в день. Кальций 1,77 (2,15-2,55).
- когда понизится фосфор, принимать Альфа Д3-Тева для снижения паратгормона (600).
- гемоглобин 95, колоть Мирцера. Дозировка 100, раз в 4 недели.
- при скф 7 сильно ограничивать количество потребляемого белка не имеет смысла.
- при скф 7 продолжать принимать Кетостерил не имеет смысла.
- принимать ингибиторы АПФ в качестве гипотензивных уже не имеет смысла, смысл был когда СКФ была >=20 (даже и тогда иАПФ не назначались, отец вообще их никогда не пил %)).

Вот что меня как-то настораживает: все это было как бы "за кадром", в записи приема из рекомендаций по препаратам я потом увидела только "контролировать давление и малобелковая диета".
Еще в начале приема мы сообщили, что у папы пока нет инвалидности, и заверили, что все лекарства готовы покупать сами пока ее не оформим (в надежде, что это скоро случится). Мне очень странно, почему врач не рекомендовала эти лекарства "официально" ....

А беспокоит назначение Мирцеры:
из чтения материалов форума я вынесла, что для коррекции анемии важно снабжать организм как гормоном, так и материалом. Гормон нам сегодня, получается, назначили (Мирцера), но про железо не было ни слова. А я поздно сообразила, и не задала вопрос. Скажите, знающие, это нормально колоть Мирцеру без Венофера? Или деньги на ветер, а гемоглобин и не вырастет?

Последние анализы во вложении.
Прикрепления: 3234323.jpg (183.3 Kb)


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Пятница, 07.12.2018, 00:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2018, 00:45 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rah, прямой смысл начинать именно с восполнения запасов железа, мы всегда так стараемся делать
А сколько времени прошло после операции по формированию фистулы?
 
binnick
Дата: Пятница, 07.12.2018, 00:54 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А почему нет смысла принимать кетостерил? По-моему, самое время! Нет?
Или диализ начинать, если фистула созрела. Когда швы снимали, не говорили, созрела ли фистула? Он ее разрабатывает?
 
Rah
Дата: Пятница, 07.12.2018, 08:29 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Rah, прямой смысл начинать именно с восполнения запасов железа, мы всегда так стараемся делать
А сколько времени прошло после операции по формированию фистулы?

Цитата binnick ()
А почему нет смысла принимать кетостерил? По-моему, самое время! Нет?
Или диализ начинать, если фистула созрела. Когда швы снимали, не говорили, созрела ли фистула? Он ее разрабатывает?

Алексей Юрьевич, binnik, спасибо. Фистулу сформировали 22 ноября. Швы снимали вчера, сказали что диализ можно начинать с нового года.
Алексей Юрьевич, как Вы считаете, могу ли я ориентироваться на инструкцию венофера по дозировке, чтобы колоть его вместе с Мирцерой?
binnik, я тоже помню из книги Земченкова, что при скф меньше 7 диета с малым белком + кетостерил. Но в то же время где-то (может быть здесь, на форуме) точно читала, что при малых значениях скф особо ограничивать белок действительно не имеет смысла. Вот и как быть? Наверно попьем еще, думаю что хуже быть не должно от Кетостерила

Нашла еще вот такие анализы по железу, правда они довольно старые:
Сывороточное железо 15,10 (11,00 28,00) мкмоль/л
Трансферритин 1,90 (2,20 3,70) г/л
Коэффициент насыщения трансферритина 32,00 (8,00 55,00) %

Само железо сейчас ближе к нижней границе, но все-таки в рамках нормы: Железо 11,30 (10,60 28,30) ммоль/л


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Пятница, 07.12.2018, 08:56
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.12.2018, 08:41 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rah ()
Вот и как быть?

обязательно ограничивать белок, пить кетостерил и дождаться диализа. В случае ухудшения состояния диализ начинать незамедлительно.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.12.2018, 09:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:03 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rah ()
могу ли я ориентироваться на инструкцию Венофера по дозировке, чтобы колоть его вместе с Мирцерой?
я против назначения железа в качестве самолечения и тем более против его самостоятельного введения. Но я думаю, что запасы железа вам восполнять стоит. Поэтому я советую вам поговорить с врачом который вас наблюдает.
мне думается, что до самого начала диализа лучше белок ограничивать и кетостерил принимать, а с началом диализа потреблять белка 1,2 г /кг веса в сутки + 35 ккал/кг/сутки
 
binnick
Дата: Пятница, 07.12.2018, 15:57 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Rah, по-видимому, имелось в виду, что сейчас нет смысла заниматься нефропротекцией, и в связи с этим малобелковую диету нет смысла соблюдать, и кетостерил пить нет смысла. Но многие на этой стадии вообще не могут ничего есть, их бы хоть чем-нибудь накормить, чтобы не свалились в БЭН, вот тут кетостерил - отличный помощник. Не всегда все однозначно, что лучше: есть мясо, иметь большую мочевину и плохо себя чувствовать или есть кетостерил и чувствовать себя относительно лучше? Думаю, 1-й вариант хорош, только если плохие анализы и самочувствие помогут раньше начать диализ.
И, ещё, по-моему, нефропротекция имеет смысл, пока есть остаточная функция почек, а не только в долиализном периоде.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Rah
Дата: Пятница, 07.12.2018, 20:44 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Binnik, да, вероятно это и имелось в виду. Действительно. После вашего сообщения вспомнила, что все 3 года при посещении 52 имелось в виду, что нефропротекцией нет смысла заниматься, и этот прием похоже не стал исключением.
1 вариант совсем не наш, потому что папа никак не желает приближать диализ, он чувствует себя хорошо, испытывает от Кетостерила только одну неприятность - вздутие живота. Будем питаться как и раньше.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня


Сообщение отредактировал Rah - Пятница, 07.12.2018, 21:39
 
Rah
Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:03 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич. Найти бы ещё как-то этого врача, который станет наблюдать и разговаривать.


Поликистоз у папы, поликистоз? у меня
 
jok
Дата: Четверг, 20.12.2018, 00:56 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго, Кир

Зашёл вот, заодно глянул — понял, что как-то не бодро, да?

Наверно стоило позвонить, а не здесь спрашивать, но что-то посчитал неудобным. Была бы ваша электронка.


право выбора — личное дело каждого
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Начало диализа в Москве
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024