Четверг, 28.03.2024, 20:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Низкий гемоглобин
Низкий гемоглобин
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 13:56 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Na-dinka, а-а-а...у них игл нет? Но пунктировать фистулу они умеют?
 
Na-dinka
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:29 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю. Они сразу предупредили, что делают только через катетер. Возможно это так, т.к. у них отделение опн и у многих в экстренных случаях фистул нет


Сообщение отредактировал Na-dinka - Воскресенье, 10.02.2019, 18:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 21:45 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а в какой это больнице все происходит? Может быть фистула все же недостаточно созрела еще?
 
Na-dinka
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:48 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а в какой это больнице все происходит? Может быть фистула все же недостаточно созрела еще?

Мы не в Москве, в Новосибирске. Ему делают ацетатный диализ, сказали, что аппарат другой.


Сообщение отредактировал Na-dinka - Понедельник, 11.02.2019, 17:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:30 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Na-dinka ()
в Новосибирске. Ему делают ацетатный диализ
помню... и я когда-то делал ацетатный диализ.. в 1985 году. Это лучше, чем никакого диализа. И даже люди подолгу жили на ацетатном диализе, годами...
 
Ира
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:32 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я может тёмная, но это же вчерашний век - ацетатный диализ.... и ставить человеку катетер при наличии фистулы wacko

Я не к Вам с претензией, я ужасаюсь.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:34 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ира, мы не знаем всех обстоятельств. Возможно, это единственный способ облегчить состояние человека или даже спасти его жизнь.
 
Na-dinka
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:35 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот так, но хоть такой. В диализных центрах нормальный делают.
 
Na-dinka
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:38 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Возможно, это единственный способ облегчить состояние человека или даже спасти его жизнь.

Да, главное, что сейчас ему легче.
 
Ира
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:58 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Может Вам всё таки на постоянный диализ уже проситься при выписке.....
 
Na-dinka
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 18:15 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ира ()
Может Вам всё таки на постоянный диализ уже проситься при выписке....
Я за, но муж решил, если ему отёки снимут и он будет соблюдать питьевой режим и диету, то он может какое то время обходиться без постоянного. Посмотрим, что ему напишут в выписке для начала.


Сообщение отредактировал Na-dinka - Понедельник, 11.02.2019, 18:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 20:39 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Na-dinka ()
муж решил, если ему отёки снимут и он будет соблюдать питьевой режим и диету, то он может какое то время обходиться без постоянного
я думаю, что все понимают, что с точки зрения количества и качества последующей жизни - это самое неудачное решение. Однако вопрос о субъективном качестве жизни решает только сам пациент. Если он решил прожить оставшиеся дни без лечения поддерживающим диализом, решил окончить свою жизнь в кругу семьи, сознательно, в твердом уме... ну что же, это его решение... врачи должны уважать любое решение пациента. Только пациент должен выразить это свое решение письменно и подписать его в присутствии 2 свидетелей ( не родственников).
Но... тут есть одно "но"... все это верно, если человек действительно трезво воспринимает реальность и мозг его не затуманен интоксикацией. Обычно это проверяется несложными тестами. Но не знаю, есть ли в Новосибирске соответствующие специалисты, привыкшие оценивать адекватность и компетентность пациентов с предполагаемыми когнитивными нарушениями..
 
Na-dinka
Дата: Вторник, 19.02.2019, 18:52 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока надо дождаться выписки и уже посмотреть, что напишут в выписке по поводу диализа. Потому что в больнице ему пока наоборот говорят, что диализ после выписки ему возможно не скоро понадобиться, т.е. никто даже и не настаивает и не предлагает. Сейчас возможно что-то и поменялось, но муж мне про это не говорил, так что сомневаюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.02.2019, 09:13 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Потому что в больнице ему пока наоборот говорят, что диализ после выписки ему возможно не скоро понадобиться
Вы говорили с врачами и сами это слышали из их уст или знаете это только со слов мужа?
 
Na-dinka
Дата: Суббота, 23.02.2019, 17:10 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет, с врачами сама не говорила, не получается. Была вчера у мужа, заметно лучше выглядит.


Сообщение отредактировал Na-dinka - Суббота, 23.02.2019, 17:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Низкий гемоглобин
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024