Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
Принять правильное решение
Мадина
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:23 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! У мужа с почками были проблемы раньше, в 2013 году на фоне лечения по другому вопросу были высокие креатинин 506, мочевина 30, при выписке уже 91 и 6,4,
в мае 2016 креатинин 74, мочевина 4,1, гемоглобин 94. В мае 2017 года креатинин 1030, мочевина 43,4, гемоглобин 71, ПТГ 4034 (норма 15-65), глюкоза крови 5,4, гликогемоглобин 6,4 (4-6), ЛПВП, ЛПНП, мочевая кислота, триглицериды в пределах нормы, анализ мочи белок 1 (так было все время), глюкоза 28, по Нечипоренко (разовая) - норма, креатинин в моче (разовая)- норма, ALAT,ASAT, железо, трансферрин , ионизированный кальций,ОЖСС, магний, натрий,калий, кальций -норма, альбумин - почти норма 37,9 ( норма 38- 55), фосфор -2, 84 ( норма 0, 84-1,45), фосфатаза щелочная -948 (норма < 270). Назначили кетостерил, энтеросгель, эритропоэтин, альфакальцидол и на диализную комиссию! Анализы сдали 3 июня и 17 июня креатинин 1064, 1081, мочевина 49,8 51, т.е. растут. Разве нельзя попытаться сначала что-то другое? За год такие изменения? Какие-то еще обследования ? Что-то не складывается. Аденома щитовидки , обнаруженная в этом году ухудшила ситуацию? как разобраться. Человек на диализ , вообще, не готов.
А упустить - страшно. Эритропоэтин не делали, от давления поменяли лекарство, теперь карведилол утром , вечером карведилол и норваск, пока удерживается, правда, в районе голеностопного сустава начался отек. Буду очень благодарна за комментарии.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:26 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
креатинин 1064, 1081, мочевина 49,8 51, т.е.

Цитата Мадина ()
Человек на диализ , вообще, не готов.
Боже, это просто ужас....что значит не готов??
Какая скф?
Что за город?
Я надеюсь у вас уже есть фистула?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 12:27
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:30 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
А упустить - страшно
с такими анализами, диализ вам нужно срочно!Потом, можно будет делать анализы, для успокоения вашей души, а сейчас, человека надо спасать....Мне представить страшно, как он сейчас страдает.С такой мочевиной не отказываться от диализа нужно, а умолять врачей скорее его начать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 12:31
 
Мадина
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:35 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скорость получается меньше некуда <5? если по калькулятору, фистулы нет, без комиссии ни диализ не направят , записаны на ближайшее заседание, а там, как выяснилось, еще много анализов, рентген, ФГС, прививку от гепатита В, физически, быстро невозможно сделать, тем более, в обморк падает при сдаче анализов( это всегда было). Самочувствие-то более-менее нормальное.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:42 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
Самочувствие-то более-менее нормальное.
простите, но я в это не верю...быть такого не может, потому что не может быть. Я сама прошла через это, не может при такой мочевине и скф менее 5(о ужас!!) человек себя хорошо чувствовать.
Цитата Мадина ()
без комиссии ни диализ не направят , записаны на ближайшее заседание, а там, как выяснилось, еще много анализов, рентген, ФГС, прививку от гепатита В, физически, быстро невозможно сделать

в экстренных случаях (а у вас как раз он) диализ могут начать без всего этого, в условиях нефрореанимации, через катетер. Поэтому я и спросила, какой город?
Цитата Мадина ()
в обморк падает при сдаче анализов( это всегда было)
это пройдет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:46 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Для планового ввода в диализ время уже упущено, к сожалению. Фистулу должны были сформировать при скф менее 15, сейчас, возможно, она бы уже созрела...
Услышьте меня пожалуйста, сейчас вы должны сделать все, что бы мужа быстрее взяли на диализ. Если нужно заплатить-заплатите. Его организм сейчас разрушается, страдает ВСЕ!Это вызовет последствия в дальнейшем. При скф менее 5, шансов на излечение уже нет. Примите это, вы сейчас здравомыслящий человек, а он нет. Ваша задача помочь дорогому человеку и спасти его. Услышьте меня, пожалуйста.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Sergio84
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:01 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мадина ()
В мае 2017 года креатинин 1030, мочевина 43,4, гемоглобин 71, ПТГ 4034 (норма 15-65),

Если запасного мужа нет, то этого надо срочно спасать. Тут уже не до фистулы - безотлагательно делать диализ через временный катетер.
 
binnick
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Мадина ()
креатинин 1030, мочевина 43,4, гемоглобин 71, ПТГ 4034 (норма 15-65)
Формально, для диагноза Хроническая почечная недостаточность плохие анализы должны быть на протяжении 3 месяцев, если правильно помню. Но паратгормон в почти 100 норм - запредельный, тут либо есть другое заболевание, приведшее к такому ПТГ, или почечная недостаточность не вчера появилась, то есть хроническая.
Креатинин 1030, 1064, 1081 - это не рост, это одно и то же, это отсутствие роста креатинина.
Цитата Мадина ()
без комиссии ни диализ не направят , записаны на ближайшее заседание, а там, как выяснилось, еще много анализов, рентген, ФГС, прививку от гепатита В
я надеюсь, nignik права, и ему начнут диализ без всех этих анализов и без прививки. Если будет не так, настаивайте на немедленном начале диализа. Мужу ни к чему стараться выглядеть хорошо на комиссии, и не надо говорить, что он хорошо себя чувствует, лучше говорить о проблемах.
 
Мадина
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:19 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, поняла. Извините за тупой вопрос, а это диализ на постоянно?
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:24 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
Спасибо, поняла. Извините за тупой вопрос, а это диализ на постоянно?
вам сейчас нужно подумать о том, как сделать так что бы ваш муж: 1)выжил! 2)восстановился.
А потом уже обо всем другом.
В каком вы городе?Напишите мне личное сообщение, если не хотите писать тут.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мадина
Дата: Вторник, 20.06.2017, 13:56 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на УЗИ аденома паращитовидной, но эндокринолог сказала сначала привести в порядок почки.
 
Jenny
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:06 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Блин, какая комиссия? Надо на диализе быть уже сегодня! У вас очень, очень критическая ситуация.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Мадина
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:08 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
В каком вы городе?Напишите мне личное сообщение, если не хотите писать тут.

написала в личку
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:09 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мадина ()
на УЗИ аденома паращитовидной, но эндокринолог сказала сначала привести в порядок почки.
это сейчас второстепенно. Видимо болезнь почек у вашего мужа прогрессирует уже давно,если такие изменения. Сейчас все силы нужно бросить на то, что бы вас скорее взяли на диализ, и о плановом диализе тут уже не должна идти речь. Потом, в плановом порядке, решать остальные вопросы когда минует угроза для жизни. А сейчас она реально есть. С такими показателями человек может впасть в кому.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 20.06.2017, 14:11
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:09 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nignik ()
написала в личку
я вам ответила на почту.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Принять правильное решение (резкое ухудшение?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024