Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » 23 года с пересаженной почкой. Что дальше? (Нужен совет)
23 года с пересаженной почкой. Что дальше?
Xenia
Дата: Четверг, 13.04.2017, 21:42 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Хайланд, мне кажется, что вам нужно торопиться или на диализ , или на трансплантацию. У вашего мужа кровь хронически не очищается полноценно от токсинов. А это означает тошноту, навязчивое послевкусие еды во рту, отсутствие аппетита. Как бы вы сейчас не изощрялись, вы не сможете заставить вашего мужа кушать нормально , в полной мере. Хорошо, что он вообще что-то ест. А как выражалась непереносимость белковых коктейлей? Я не могла заставить себя выпить даже глоточек, мне они ужасно невкусные. Но я пробовала их уже после операции. Просто в больнице они стояли в холодильнике и я взяла в качестве вечернего напитка. Только испортила бутылочку, пить не смогла и выбросила .
 
Хайланд
Дата: Четверг, 25.07.2019, 18:08 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, участники!
С момента моего последнего сообщения у нас произошли следующие изменения- начался диализ, планировалась пересадка, я-донор, кросс-матч был не идеальный, но сказали, что можно делать. В процессе подготовки/обследований выяснилось, что имеется опухоль в своей почке, удалили обе свои и желчный пузырь. Осталась пересаженная почка. Сказали, так как опухоль была маленькой, вместо положенных 2 лет можно выждать только один и опять подаваться на пересадку. Диализ 3 раза в нед/4,40 часа.
Три месяца назад началась лихорадка-четко раз в 7-10 дней повышение т-ры до 38-39, держится пол дня, потом спадает, и дальше муж чувствует себя совершенно нормально. Ни болей, ни ещё каких-то подозрительных симптомов нет. Есть кашель-но в легких после сотни рентгенов, бронхоскопий и Пр-чисто. Говорит-дурная привычка покашливать. После т-рты может ночью потеть.
Сделали мрт, пэт ст, узи( в т.ч эхо) сердца, миллион раз брались посевы на инфекции-все чисто. В момент повышения т-ры CPA и прокальцитонит зверски повышены, на второй день приходят в норму. Все остальное в пределах нормы. Грешили на фильтры диализные-сменили два вида, толку ноль. В планах ( потому как местные врачи уверены в невозможности этого) анализы на туберкулёз, боррелиоз и общение с институтом тропической медицины.
Сегодня была озвучена новая версия -отторжение пересаженной почки. Иммуносупрессию отменили полгода назад, так как остаточное выделение мочи <300мл. Предлагают операцию по удалению. Но после последней операции муж восстанавливался оооооочень тяжело и долго , поэтому раздирают сомнения.
Коллективный разум и уважаемый доктор Денисов, какие ещё могут быть идеи, на что это похоже, что мы упустили?
Ещё в наличии имеется Крон, но он залеченный, ситуация по нему спокойная в данный момент.
 
alizondo
Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:44 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Простите меня,попалась на глаза сообщение-я не чего не понял,это врачам понятнее...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.07.2019, 20:38 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Хайланд ()
В момент повышения т-ры CPA и прокальцитонит зверски повышены, на второй день приходят в норму.
и все же - где-то есть очаг инфекции. И он должен быть удален. Да, донорская почка под подозрением. Зубы и пазухи носа должны быть санированы, туберкулез должен быть исключен и экзотические болезни - тоже
 
Хайланд
Дата: Четверг, 25.07.2019, 21:06 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что откликнулись, доктор.
Зубы и лор органы в порядке. Экзотикой займёмся в самое ближайшее время, убедить врача сделать тест на туберкулёз стоило огромных нервов, ждём ответа.
Если донорская почка под подозрением- почему подъемы т-рты имеют такую четкую цикличность, почему не нарастают признаки сепсиса, не болит спина/живот/голова. Меня больше всего вымораживает эта периодичность, прям с немецкой пунктуальностью приходят эти подъемы:) и смущает то, что отменили иммуносупрессию, её ведь назначают не тол ко для поддержания функций донорского органа, а для жизнеобеспечения самого органа тоже. Если вознобновить терапию, может она дать эффект, если даст, значит причина действительно в почке? Но профессору в клинике не до этого, резать-не дожидаясь перитонита. Отрежем, а на 7 день появится опять наши 39 градусов.
Господи, да что ж такое, думали спокойно пересидеть на диализе положенное время и пересаживаться. Нет же, не понос, так золотуха (
 
alizondo
Дата: Четверг, 25.07.2019, 21:09 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Хайланд ()
Господи, да что ж такое, думали спокойно пересидеть на диализе положенное время и пересаживаться. Нет же, не понос, так золотуха (

Дай Бог,вам терпения.Не все происходит,как нам хочется...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ира
Дата: Четверг, 25.07.2019, 22:43 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Да, донорская почка под подозрением.


Тоже на неё подумалось. После начала диализа у меня были эпизоды подъема температуры, потом на год всё успокоилось. Затем резкий подъем тем-ры до 40, госпитализировали, сделали КТ и сказали срочно удалять почку. После операции говорили, что до сепсиса недалеко было. С тех пор всё нормально.

Цитата Хайланд ()
Иммуносупрессию отменили полгода назад,


Уже плохо помню, но вроде бы метипред я продолжала пить пока почка со мной была.
 
Хайланд
Дата: Четверг, 25.07.2019, 22:55 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сделали КТ и сказали срочно удалять почку. После операции говорили, что до сепсиса недалеко было. С тех пор всё нормальн
Вот что меня и смущает-сделали несколько раз мрт, пэт , узи-в отделении трансплантологии, никому в голову не пришла эта идея с отторжением. Выписали со словами-ну поднимется т-ра опять-приходите. Выписали с нормальными анализами. Муж говорит, что эти исследования не дают полной картины по отторжению. Надо делать биопсию. Но ведь биопсия и так покажет наличие отторжения, почка ж не работает уже и терапия не принимается. Просто взять и отрезать-хз, пишут же , что она нужна для будущих трансплантаций.
И если индикаторы воспаления пропадают после нормализации т-ры, как такое может быть. То замедляется, то ускоряется процесс?
Извините за много букв, но я пока это все пишу, в голове стараюсь разложить по полочкам, но пока на полочках только бардак(
 
Ира
Дата: Четверг, 25.07.2019, 23:01 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Хайланд ()
что она нужна для будущих трансплантаций.

Для чего нужна?
 
Хайланд
Дата: Пятница, 26.07.2019, 08:16 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ира ()
Для чего нужна?

Что-то связанное с антителами
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2019, 08:24 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Хайланд ()
сделали КТ и сказали срочно удалять почку. После операции говорили, что до сепсиса недалеко было.
так значит операцию уже сделали? Вчера?И выходит, дело было в почке?
Цитата Хайланд ()
Муж говорит, что эти исследования не дают полной картины по отторжению. Надо делать биопсию.
биопсию чего? Почка удалена вчера, насколько я понял
Цитата Хайланд ()
Просто взять и отрезать... пишут же , что она нужна для будущих трансплантаций.
Не знаю, кто такое пишет, не читал такого. А антитела лишние ни к чему.

и как самочувствие мужа?
 
Хайланд
Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:06 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ак значит операцию уже сделали


Нет, это я криво скопировала ответ другой участницы разговора(
Муж вчера был на консультации у хирурга-трансплантолога, который его 20 лет назад оперировал и он же в начале года удалил две почки и желчный мужу. Вот он и сказал, что дело может быть в почке-приступы эти температурные. Но месяц назад мужа привезли по скорой в отделение нефрологии/трансплантации, с т-рой 40. И после всех исследований/анализов ни у кого и мысли не возникло, что виновата почка. Грешили на эндокардит-исключили, потом на очереди был Крон-исключили и его.
А про оставление донорской почки для/из-за антител- спрошу мужа, они это где-то читал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.07.2019, 11:23 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Хайланд ()
А про оставление донорской почки для/из-за антител- спрошу мужа, они это где-то читал.
скорее всего он понял все наоборот
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » 23 года с пересаженной почкой. Что дальше? (Нужен совет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024