Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите разобраться
Помогите разобраться
Nezabudka
Дата: Четверг, 16.03.2017, 07:02 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
книгу Земченкова

А книга называется Жизнь с ХПН?

Цитата binnick ()
есть ли проблемы со сном (о чем Xenia пишет), как питается, мерзнет ли?

Проблем со сном у него нет, спит он постоянно, мерзнет не скажу, чтоб всегда, но бывает, старается не есть продукты, которые поднимают давление и те которые нельзя при ХПН, но все мы люди и бывает нарушает питание.
Цитата binnick ()
А какой у него натрий в крови

Про натрий сказать не могу, анализы сдавал давно, около месяца назад.


mertsen
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.03.2017, 07:14 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nezabudka, на гемодиализе я принимала витамин D и фосфатбиндер. А после трансплантации почки я принимаю около 10 препаратов ежедневно. Лекарства до и после трансплантации нужны разные. Но есть люди, которые принимают иммуносупрессивные и антигипертензивныепрепараты и на диализе, а фосфатбиндеры и после трансплантации. Поймите, человек, у которого не работают собственные почки, не может жить без лекарств. После трансплантации диета не нужна. Нужно суметь удержаться от переедания, потому что кушать можно практически все. Только первые 6-12 месяцев после операции есть ограничения - сыры с плесенью, орехи, соленая селёдка, сырокопченые колбасы, сырые яйца, йогурты с живыми бактериями, ещё некоторые продукты.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.03.2017, 07:24 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Nezabudka ()
Проблем со сном у него нет

Цитата Nezabudka ()
спит он постоянно

начало фразы противоречит ее окончанию
 
Nezabudka
Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:26 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Проблем со сном у него нет


Алексей, он в данный момент не работает, ночью может бодрствовать, а днем спит, плохо, выпьет таблетку и тоже засыпает. Я про это имела ввиду!


mertsen
 
Nezabudka
Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:33 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо большое за информацию и советы. Добра Вам!!! И здоровья!!!


mertsen
 
binnick
Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:44 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Nezabudka ()
А книга называется Жизнь с ХПН?
Было два издания этой книги, названия немного отличаются, Лучше второе издание,2013г, "Жизнь с хронической болезнью почек", на форуме см. http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4034-1
 
Nezabudka
Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:45 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Nezabudka ()
Xenia, Я так понимаю и лекарсва пить вы продолжаете и диету соблюдаете?

Да пьет лекарства постоянно и соблюдает диету: не ест копченого, соленого и так далее.


mertsen
 
Nezabudka
Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:30 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем!!!) Мой МЧ начал делать диализ и успел пообщаться на сеансе с людьми и они сказали, что не будут делать трансплантацию wacko , люди боятся и не желают, и лучше на диализе жить sad . Вот только я не пойму почему? Если такая возможность будет, почему нет то???


mertsen
 
Svetlana
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:09 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Бесполезно что-либо объяснять. Побочек очень много и на диализе и после пересадки. Здесь каждый оценивает свои риски и выбирает из двух зол. Увы, но трансплатация не панацея.


Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 25.03.2017, 18:11
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:13 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Nezabudka ()
Добрый вечер всем!!!) Мой МЧ начал делать диализ и успел пообщаться на сеансе с людьми и они сказали, что не будут делать трансплантацию , люди боятся и не желают, и лучше на диализе жить . Вот только я не пойму почему? Если такая возможность будет, почему нет то???


Целая тема про это.
ЗДЕСЬ


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:20 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно, на диализе аккумулировались люди с негативным отношением к трансплантации. Люди с позитивным отношением или уже живут с пересаженным органом и в диализном зале не появляются, или уехали из этого города туда, где делают трансплантацию, или вернулись в диализный зал после отторжения органа и с негативным отношением к трансплантации. Каждый принимает решение сам.
 
Nezabudka
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 08:54 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Svetlana ()
Побочек очень много и на диализе и после пересадки.


Согласна с Вами, что побочек много, но это ведь ШАНС для человека жить дальше!!!


mertsen
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:21 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Почитайте истории на форуме, учитывая, что пишут только выжившие. Поймите, после трансплантации он не станет здоровым, на гемодиализе люди тоже живут десятилетиями. Каждый выбирает сам. Я, например, в моей ситуации считаю, что шансов на диализе больше.


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 26.03.2017, 13:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:26 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, удачная пересадка дает значительно более высокое качество жизни, чем диализ. Но это относится только к УДАЧНОЙ пересадке. Принимать или не принимать риск пересадки, соглашаться ли с риском продолжения диализа - решает только сам пациент.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:58 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, удачная пересадка дает значительно более высокое качество жизни, чем диализ. Но это относится только к УДАЧНОЙ пересадке

+++
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите разобраться
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024