Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » диализ лежачему больному (как транспортировать)
диализ лежачему больному
whattodo
Дата: Суббота, 13.08.2016, 21:14 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ситуация такова: мама (77 лет) поступила в реанимацию с диагнозом инсульт и инфаркт. там же обнаружили, что отказали почки. Оказалась последняя степень. Сейчас после 5 дней отправили в отделение для больных с инфарктом миокарда. На диализ возят через день. Через неделю выписывают домой и врачи честно сказали, что состояние само по себе тяжелое, хоть мама и в сознании, разговаривает (хотя и не очень хорошо), летальный исход через некоторое время будет в любом случае. Но пока нам надо ее через день привозить в больницу на диализ, иначе печальный исход наступит через неделю. Проблема в том, что мама абсолютно неподвижная ( не один десяток лет артрита в багаже, по дому почти не передвигалась, а теперь вообще даже повернуться, сесть не может) На вопрос, как можно людей в подобном состоянии привозить на процедуру никто не может ответить. Есть одна машина частной скорой помощи на город, и то в основном занимается междугородними перевозками. И там только водитель, то есть переносить никто не будет. Ну и по стоимости это, к сожалению, неподъемно для нашей семьи. Родственников в городе нет, кто бы мог помочь с переноской. Сама я в одиночку даже в кровати ее подвинуть толком не могу. В своей машине перевозить невозможно, так как не поместится каталка. В городских больницах нашего города нет отделений или мест, где можно лежачим больным находиться и получать диализ. До выписки осталась неделя, задействовали огромное количество народа, но никто никакого выхода не видит. Что делать в такой ситуации?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:24 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
whattodo, Какой регион, город?
 
whattodo
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:35 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Чебоксары
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:42 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вы не спрашивали, почему перитонеальный диализ врачи не рассматривают?
 
whattodo
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:17 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я совершенно не была осведомлена в вопросах диализа на момент разговора со врачом, поэтому не спрашивала. Врач сказал, что в городе в двух больницах делают процедуру, но по показаниям маме только в данной клинике можно диализ делать. Теперь обязательно спрошу про перитонеальный диализ.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 09:41 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Обязательно спросите про перитонеальный. И в Чувашии рассматривали транспортирвку пациентов на гемодиализ. Свяжитесь с Александром Золотарёвым Вконтакте https://new.vk.com/nefropravo

Правда, рассмотрели вопрос компенсации. а общественный транспорт или любой, что-то , бегло просмотрев, не нашла. Уточните. Приказ МЗ выложен в группе.


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 15.08.2016, 09:49
 
whattodo
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 12:46 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо огромное, обратилась в эту группу, буду ждать ответ... всего 4 дня мне осталось до выписки мамы... ужасно боюсь... очень горько от осознания, что я бессильна ей помочь, не могу сама обеспечить ей жизненно важную процедуру... Если бы она хоть немного двигалась или в доме был бы лифт, уже хоть какой-то просвет появился бы... А обстоятельства, к сожалению, против нас...(
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 12:51 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Обсуждайте перитонеальный диализ!!!!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 12:54 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
спросите про циклер. Это аппарат для перитонеального диализа ночью. Весь день свободен, заливка и слив ночью автоматически. Если нет, то заливки 4 раза в сутки. нужно установить катетер в брюшину.
 
Halina
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 20:50 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
whattodo, в республиканской больнице в отделении гемодиализа есть 10 коек. Как временный выход, может попытаться попасть туда в стационар?
 
whattodo
Дата: Вторник, 16.08.2016, 16:48 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
получилось у меня скорую для мамы выбить ! Пошла я со сканом приказа о транспортировке, который мне отправил Александр Золотарев в страховую, там без вопросов согласились и начали звонить везде. Машина будет. Вот только до машины из дома надо самим доносить. Но это другой вопрос, буду искать. Потом пошла в больницу. там после звонков проще стало все согласовать. Врач диализа сказал, что в четверг они маму к себе переводят на недели две готовить к диализу. В понедельник их заведующий выйдет, буду подходящий график согласовывать. В кардиоотделении тоже врач сразу подошла, дальнейшие ходы выяснили. Мама понемногу поправляется, хотя все так же садиться пока не может, но она лежит, руки себе сама разминает. Врач говорит, все равно при диализе риск инфаркта или инсульта остается, но они подбирают оптимальную дозу препаратов. Вот так маленькими шажками потихоньку начинает брезжить просвет... Теперь надо найти подъемную силу и сиделку, врач говорит, мне необязательно сидеть дома и моя работа пойдет на пользу и мне, и мама будет с сиделкой меньше капризничать... Пока у меня есть две недели, эти вопросы буду решать. Я сегодня впервые за все время глаза нормально подняла и мир вокруг увидела...Не знаю, насколько организм у мамы еще будет работать, но пока думаю о хорошем. И на душе спокойнее стало, пока я перед своей совестью чиста. Поживем еще! Спасибо всем огромное за участие!
P.S. про перитонеальный диализ спросила, сказали, что наркоз маме нельзя делать, не выдержит...


Сообщение отредактировал whattodo - Вторник, 16.08.2016, 16:50
 
Северянка
Дата: Среда, 17.08.2016, 10:38 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот! Не все так плохо)
 
Северянка
Дата: Среда, 17.08.2016, 10:41 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Под местным же пд катетер устанавливают...вроде как..
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.08.2016, 11:27 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Северянка ()
Под местным же пд катетер устанавливают...вроде как..

Не дай бог никому


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Среда, 17.08.2016, 12:02 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Северянка ()
Под местным же пд катетер устанавливают...вроде как..

делают эпидуралку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » диализ лежачему больному (как транспортировать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024