Суббота, 20.04.2024, 17:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
S555S
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Всем привет! Есть люди кто начал принимать Экорал вместо Сандимуна? Нам первый месяц выдали его. Отзывы не очень хорошие о нём. Не знаем что делать. Мы живём в 200 км от областного центра и не имеем постоянную возможность сдавать концентрацию крови. Трансплантологи рекомендуют переход на дженерик только в условиях стационара и с обязательной сдачей крови на все анализы. Говорят Экорал закупили на федеральном уровне и что Сандимуна не будет совсем. В выписке из трансплантационного центра нам рекомендован только Сандимун Неорал. Ни о какой замене и речи идти не может. Пока принимаем оставшийся запас а там даже страшно представить что будет. Жена после пересадки полтора года. Как быть? Если у кого возникли подобные проблемы - жду ваших советов.


Верить только делам!!!


Сообщение отредактировал S555S - Пятница, 05.10.2012, 20:37
 
S555S
Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:51 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
И ещё - вышестоящие органы отписываются и делают упор на то что лекарства закупаются по международному названию то есть ЦИКЛОСПОРИН. А остальное их не волнует. Типа - это одно и тоже. В этой ссылке всё описано - http://защита-пациентов.рф/116.html Жду помощи и советов в сложившейся ситуации.


Верить только делам!!!
 
2010
Дата: Суббота, 06.10.2012, 00:08 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У нас целая здоровая тема про это есть http://www.dr-denisov.ru/forum/29-418-1
Про экорал и попытки борьбы с ним читайте на последних страницах... А вообще - беда, у вас экорал, у других майсепт с такролимусом.... Успех борьбы переменный.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
S555S
Дата: Суббота, 06.10.2012, 05:43 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за ссылку.


Верить только делам!!!
 
Halina
Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:47 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
S555S, неделю назад была в Польше на съезде организации трансплантированных пациентов. Одна женщина мне сказала, что она на экорале с весны, с анализами всё в порядке, а дозировка даже меньше.
 
S555S
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 05:57 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за ответ. Мнение каждого важно. А потом будем анализировать.


Верить только делам!!!
 
lyym
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:20 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Знаю несколько человек перешедших на экорал. Все нормально у них. Мужа с селссепта перевели на супресту, как только выписали из больницы. Вариантов не было, пили. Уже 3 месяца на майсепте. ТТТ .Вроде все хорошо.


.
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:47 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
В институте Шумакова дали добро на Экорал. Можно пить. А то что тут раздувается про то что в нем этиловый спирт, то в Неорале он тоже есть. составы идентичны. Просто нельзя пермешивать Неорал или Экорал, да бы точнее определять концентацию.
 
S555S
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 05:22 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем за ответы. Пишите кто ещё что знает. Мнения разные - вот и будем анализировать.Кто то за кто то против - а мнение врачей наших мы уже знаем.


Верить только делам!!!
 
S555S
Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:14 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Тема смотрю зависла. Люди читают - ответов и размышлений нет. Ребята кому не безразлично - оставляйте отзывы и свои действия и отношения к этой наболевшей теме.


Верить только делам!!!
 
lyym
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 11:25 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
О чем писать? Многие, и я в их числе, неоднократно пробовали бороться за отмену дженериков. Безрезультатно. Единственный способ добиться отмены, чтобы врач написал в выписке, что вам дженерик категорически противопоказан, т.к он вызывает те или иные осложнения, опасные для жизни. Я уже писала, что муж принимал и Супресту, и Майсепт,. На анализах и общем самочувствие никак не отразилось. Програф пока получаем.


.
 
S555S
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:53 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Да вы правы. Согласен. Я думаю вряд ли какой врач напишет так. У нас нефролог руками разводит- мол я тут не причём. Вот и весь сказ. У нашего земляка после 3х месячного приёма Экорала концентрация стала 60.


Верить только делам!!!
 
lyym
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:18 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
При переходе на дженерик необходим постоянный контроль концентрации. К сожалению не у всех есть такая возможность(((


.
 
Северянка
Дата: Вторник, 23.10.2012, 08:51 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лен, как я поняла из выступления Я.Г. Мойсюк, сейчат дженерики будут повсеместно. Но... Необходим контроль дозировки врачом, который делал операцию. Не участковым или нефрологом, а трансплантологом. И препарат вне зависимости от дозировки должен быть один и тот же. Поправьте меня,пожалуйста, где я не то сказала.
 
Nastena
Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:35 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Северянка)
Поправьте меня,пожалуйста, где я не то сказала.

Все так сказала...только контроль дозировки может не помочь
Quote (S555S)
У нас нефролог руками разводит- мол я тут не причём. Вот и весь сказ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024