Пятница, 03.05.2024, 09:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
Крик души!
inn9998
Дата: Четверг, 24.01.2008, 14:42 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Инна, живу в Московской области, а моя мама на Дальнем Востоке в г.Комсомольске-на-Амуре.Дело в том, что в январе 2007 года у неё отказали почки. Около 15 лет она наблюдалась у нефролога с ХПН.В декабре 2006 стала чуствовать себя очень плохо - стала отказываться от пищи, ухудшились анализы.Нефролог дал направление на госпитализацию.Обратилась она в больницу, ей сказали мест нет, прийдите через неделю.Через неделю ее родственники доставили обессиленную, она около 2 нед не принимала пищу, открылась рвота. Глав врач терапевтического отделения, сказал, что сначала нам необходимо сделать УЗИ, а после госпитализировать.ЕЕ обессиленную отвезли на обследование, после которого анализы показали, что почки перестали функцианировать. После, ей назначают раствор глюкозы ВВ, 2 суток накачивали ее жидкостью, а на 3 она ушла в кому. Что мы пережили....Разве может врач поступить таким образом? Умышленно накачивали ее жидкостью, когда почки перестали уже функционировать и на гемодиализ даже и не думали отправлять, объясняя это тем, что мест нет.Тут пришлось подключить старые связи, а я ранее работала в ОБЭП г.Комсомольска-на-Амуре.И ребята опера, приехав в больницу, увидев весь этот ужас, уточнили что необходимо.Ведь речь идет уже о секундах, надо действовать, а я так далеко..Ответил глав врач - к гемодиализу подключить не можем, необходимо устанавливать подключичный катетор, а врача реаниматолога в нефрологическом отделении и отделении гемодиализа данной больницы не предусмотренно.И что можно говорить о первой помощи, когда врачей необходимых и не предусмотренно? И посути, пришлось совершить "криминал" ради ее спасения, дежурного врача реаниматолога доставили из соседне больницы умоляя о помощи.Он помог, в необорудованной никаким образом помещении больницы - в простой процедурке он подключил катетеры.Оставалось только ждать, у мамы пошел отек мозга, но чудо свершилось..Я прилетела из Москвы, мама была уже в сознании. Становление было долгим и ужасным, что только стоит привыкание к гемодиализу!!Заново учились пить, есть, ходить, т.к. мышцы были отрофированы. На ноги поставили ее, а место на диализе не предоставили. Глав врач гемодиализа пояснил, что мест нет и как хотите.Спрашивается зачем мы спасали родного человека, для того,чтобы он потом ушел из жизни?Опять связи, накомые, пробили место на гемодиализе... Но какое стало отношение врачей, они озлобились, напрямую выговаривали её, что ей принебрегают..Оказывается таких как мы не любят, мы не заплатили деньги за место на диализе, его необходимо выкупить, если хочешь жить.Нам намекали сколько это примерно будет стоить.А сколько уходит из жизни таких больных, у кого нет денег. Когда я находилась у мамы в палате (жила там 2 недели), в больницу доставили мужчину инвалида, у него не было ног, человек низкого социального положения.И что вы думете? Его таким же образом накачали жидкостью и все..За год из жизни ушло 4 человека таким образом.Эту больницу больные между собой называют - больница смерти. Страшно жить, незная что будет завтра. Насколько граммотно и верно поступит врач завтра!? .Ведь они не подходят в процессе диализа, не измеряют маме давление, не интересуются самочуствием, когда давление было критически высоким, то они в ее карте делали запись, что давление в норме. Стали умышленно ставить ее в ночные смены, использовали маленькие диализаторы. О том, что существует такой сайт я узнала от мамы.Я нашла ей телефон главного консультанта Денисова Алексея Юрьевича.Она звонила ему и консультировалась по некоторым вопроса, находила взаимопонимание и поддержку, граммотные советы врача. Он рассказал о сайте. И вот я здесь. Ведь обращение моей мамы к ее лечащим врачам о том, что есть такой сайт, где пациентам и врачам можно получить граммотную, необходимую информацию, было проигнарировано.Теперь благодаря таким бескорыстным, граммотным врачам по призванию, мы получаем нужную для жизни моей мамы информацию, консультацию на этом сайте. Как здорово, что есть такие люди, которые способны поддержать, помочь.Спасибо Вам большое!!!
 
Алексей
Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Благодарю за высокую оценку нашей просветительской работы. Если вы столкнулись с равнодушием и стяжательством - это ужасно! К сожалению и неравнодушные и вполне бескорыстные врачи часто работают в таких условиях, когда нет самого необходимого: нет сестер, нет аппаратов, катетеров, диализаторов, нет диализных мест, нет лекарств, нет информации...
 
Ангела
Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

...да,А.Ю.,большое дело Вы делаете...если бы год назад не нашла я старый сайт,то и меня бы скорее всего не было в живых уже...я же сама уже не ходила-мама меня водила...

...присоединяюсь к словам благодарности!!!...

...кстати,помните,когда я появилась на старом сайте и стала рассказывать про "вредительство" врачей(как сознательно они "морят" людей и вымогают деньги),Вы решили,что проблема во мне и мне нужна помощь психолога?)



Сообщение отредактировал Ангела - Четверг, 24.01.2008, 17:21
 
Алексей
Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Я и сейчас считаю, что врач сознательно причинять вред пациенту может только если этот врач сошел с ума, психически болен и нуждается в помощи психиатра. Ведь такой человек представляет опасность для окружающих.

"Врачей-вредителей" во все времена пыталось найти коллективное бессознательное. Попытки эти будут продолжаться и впредь. Мы, врачи, это знаем и должны вести себя в соответствии с правилами и законами.

Инна вот говорила о внутривенных инфузиях, которые врачи назначали несмотря на почечную недостаточность. Я понимаю, чего они хотели добиться, они пытались вызвать отделение большого количества мочи и таким образом, не имея возможности начать диализ, компенсировать состояние больной. Но, видимо, состояние было настолько тяжелым, что инфузии не только не помогли, но даже привели к накоплению жидкости. Злого умысла я здесь не вижу.

 
inn9998
Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:44 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, за ответ! Да, это как правило человек любой специальности сталкивается с необустроенностью в трудовой деятельности. Но ведь речь не об этом, а о халатности, корысти и нежелании врачей оказывать мед помощь на скажем так "безвозмездной основе". Знаете, я 2 года в Московской области живу (ближайшее подмосковье) и могу сказать, что здесь намного проще найти взаимоподдержку, добиться, докричаться.Очень много сопутствующих инстанций существует.А в провинции это фактически невозможно.Там существует закоренелая система круговой поруки.Хоть кричи, хоть проси, бесполезно. По всей видимости Вы человек своего дела, врач по призванию, если создали такой сайт.Он является колосальной поддержкой как для пациентов, так для их родственников. Скажите, как люди попадают в ваш цетр? Что необходимо для этого.
 
inn9998
Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:54 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы знаете, ведь мама 10 лет наблюдалась у этих врачей, они знали ее историю болезни. Ведь непосредственно их ответ был о том, что нет мест на гемодиализе. А как же экстренная помощь? И если не "биться, стучаться, выбивать", то получается не спасешь человека!? Я разговарила после с глав врачом - реаниматологом той больницы, которая нам пошла на встречу. Эта бесседа меня шокировала. Он пояснил мне, что их больница систематически предлагала своих врачей реаниматологов для оказания помощи и сотрудничества, но последние отказывались по непонятным причинам. К очень большому сожалению.
 
Ангела
Дата: Четверг, 24.01.2008, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Алексей, а любой другой человек,причиняющий вред людям,разве психически нормален?
...и тем не менее сколько их...и ведь живут...
 
Алексей
Дата: Пятница, 25.01.2008, 06:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Quote
а любой другой человек,причиняющий вред людям,разве психически нормален?

я имею в виду, что врач, которого долго (лет 10) учили лечить людей, который впитал завет Noli Nocere! со студенческой скамьи может целенаправленно, с умыслом причинять вред своим пациентам только в том случае если психически заболеет. Бывает, что даже психически больной врач (пока его еще не вытолкали со службы) пытается оказывать людям помощь. Пытается помочь, а не навредить. У людей других профессий по-другому.
Quote
Скажите, как люди попадают в ваш цетр? Что необходимо для этого

Я ведь в нескольких местах работаю. Основное место работы - Центральная клиническая больница Управления делами Президента РФ. Качество диализа - на уровне лучших европейских клиник. В ЦКБ попадают только те, кто прикреплен к поликлиникам УДП (+ некоторое небольшое количество людей способных платить за процедуры диализа более 1 500 000 рублей в год). Кроме того, я являюсь главным медицинским консультантом самой крупной в России сети частных диализных центров, где диализ делается с хорошим качеством и совершенно бесплатно для пациентов (платит местный бюджет). В эту сеть пациенты попадают по направлению главного нефролога соответствующего города или области.
 
Sergei
Дата: Пятница, 25.01.2008, 07:29 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
inn9998, я Вам сочуствую, столько пришлось пережить

Алексей если inn9998, позволит, может стоит направить ее послание Христовой Ирине?



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 09:06 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Скажите, а кто такая Христова Ирина?
 
Sergei
Дата: Пятница, 25.01.2008, 09:44 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
inn9998,
Скоро должно зарегистрироваться Общероссийская Общественная Организации Инвалидов, Нефрологических Больных "ПРАВО НА ЖИЗНЬ"
Христова Ирина является председателем данной Организации.
В Москве 23 декабря была проведена конференция по принятию Устава, выбора членов правления и т.д. оф.сайт http://www.nefrohelp.ru/
Я думаю Вам стоит связаться с членами иннициативной группы(на сайте есть их телефоны и эл.адреса) и описать Все ваши проблемы.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:30 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам большое! Вы даже не представляете как мир "перевернулся для меня" за два дня пребывания на этом сайте! Очень здорово, когда встречаешь тких людей, готовых помочь! На данный момент испытываю желание привлечь больше людей, которые осуществляют свою жизь вопреки ХПН. Порой им кажется, что они одинокие и никому ненужные, испытывая чуство отчаинья и депрессии. А здесь можно найти и поддержку и получить массу полезнойинформации. Здорово! Ежедневно созваниваюсь с мамой, рассказываю о сайте, о имеющейся необходимой информации, можно сказать заставляю ее подключится к интернету. А ведь в провинции люди и не знают о существовании Вашего сайта. Мама, если можно так сказать, проводит просвятительскую работу! Скоро пациенты гемодиализа г.Комсомольска-на-Амуре будут "жить" на данном сайте.
 
Алексей
Дата: Пятница, 25.01.2008, 11:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Quote
испытываю желание привлечь больше людей

Вот это как раз то что я хочу! Чтобы люди получили доступ к информации! Кстати, если у людей нет Интернета, то они могут писать обычные письма с вопросами. Посмотрите ЗДЕСЬ

А маме вашей поклон и пожелания крепости тела и духа и еще удачи!

 
inn9998
Дата: Пятница, 25.01.2008, 12:22 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое! Обязательно передам маме чере 2 час у нее закончится диализ и я позвоню ей. А знаете что больше всего хочется мне? Взять за руку врачей данной специализации г.Комсомольска, привязать к стулу (шутка) и заставить их совершенствовать свои знания.Ведь порой они не могут ответить даже на бональные вопросы пациентов. Как говорится - было бы желание.. А его почему-то у них нет.
 
Sergei
Дата: Пятница, 25.01.2008, 13:01 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
inn9998, Хочу вам и вашей Маме пожелать уверенности в себе, силы духа, бодрого настроения и побольше улыбаться, чего бы вам этого ни стоило.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Крик души!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024