Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Белок в оам 1.5 (Не могу разобраться)
Белок в оам 1.5
Сложно
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 04:57 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Писала свою историю. Так ничего и не решила. Если в кратце в декабре был скачок креатинина 130 потом упал, и снова взлетел до 120. Это было в течении недели. Потом мерила креатинин постоянно выше 64 не понимался. Мочевина все время низкая была. Ниже нормы или в норме.
Вопрос такой в больнице в оам белок был 1.5 грамма. Потом в оам его не было. Сдала микроальбумин нашей норма. В оам потом его либо не было. Либо 0.1. и в конце января снова в другой больнице белок грамм. В общем анализе. Мне сказали, что это белок не мочи, а как бы выделения по женски и отпустили. Первый раз сказали так же. Правила сбора оба раза были действительно плпчевные. Так как в больнице пришлось собирать мочу в туалете. Воды не было. Собственно не знаю может ли быть такое. Сейчас март. Меня трясет . Очень боюсь. Учитывая что креатинин норма и мочевина тоже... Боюсь не хпн. Боюсь диагноза страшнее. Так же общий белок в крови и альбумин в норме.
Вопрос может ли быть такой белок из за гигиены? В интернете ничего не нашла. А врачи у нас отмахнулись.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 09:52 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Сложно, из-за несоблюдения гигиены белок в моче может быть, но вот насколько большой - не скажу. У вас проблема другая - то, что вас постоянно трясёт. Вот это надо лечить.
 
светик
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 17:37 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Можно иметь страшное заболевание и диагноз , получать терапию и при этом жить совершенно нормально свою жизнь.
А можно не иметь никакого страшного заболевания и диагноза и всю жизнь пробояться и протрястись.


 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 23:27 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Попробуйте ещё раз сдать анализ + суточный анализ можно, тогда точно узнаете.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Diona
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 11:15 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
светик, это просто ещё одно страшное заболевание, которое сильно снижает качество жизни))) Тоже требует терапии.
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 05:20 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата светик ()
можно не иметь никакого страшного заболевания и диагноза и всю жизнь пробояться и протрястись.

Микроальбумин в суточной 64-тоже проблема с психикой? Я это слышала. Только креатиеин подсказывает. Белок идёт и плотности нет.
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 05:21 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
вас проблема другая - то, что вас постоянно трясёт. Вот это надо лечить.

Всех бы трясло. Если не один врач не даёт ответ. И говорит просто подождите
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 05:23 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Попробуйте ещё раз сдать анализ + суточный анализ можно, тогда точно узнаете.

Спасибо сдала. Общий белок 0,22. А микроальбумин муточный 64
В шоке не знаю как это и что делать. Думаю что это амилоидоз
При том не понимаю как при нормальном белке суточном, такой высокий альбумин((


Сообщение отредактировал Сложно - Среда, 22.03.2023, 05:27
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 05:25 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если большинству кажется,что я параноик который боиьчя диализа, то вы очень ошибаетесь. Я подозреваю амиоидоз al. Информации нет. В нашем городе врачи умеют лечить только глоумеронефрит и отправлять на диализную комиссию. На этом все. Более ничего не могут. Я потеряла 4 месяца. Пока билась и бегала по врачам абсолютно ничего не получила.белок 1
5 грамма, на месте грамм, креатинин 132 мне отказали в обледовании в больнице.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.03.2023, 08:02 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сложно, насколько я понимаю, вы из Краснодарского края? Краснодар большой город и там есть очень хорошие нефрологи. Найдите самого лучшего и запишитель на консультацию к нему (или к ней)
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 17:14 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
насколько я понимаю, вы из Краснодарского края? Краснодар большой город и там есть очень хорошие нефрологи. Найдите самого лучшего и запишитель на консультацию к нему (или к ней)

Здравствуйте, доктор. Волгоград. Не Краснодар. Я бы с радостью. Но сколько хожу кроме наблюдайте ничего не говорят. Понимаю. Что наверное нужна биопсия почки. Думаю в какой город и к кому обратиться
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 17:15 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. Я из Волгограда. Тут нету нефрологов. От слова совсем. Микроальбумин пришел очень высокий. При том что в оам белка сейчас или нет, или 0.1 что в норму входит
 
Сложно
Дата: Среда, 22.03.2023, 17:17 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, спасибо за поддержку. Белок суточный 0.22 ,а вот микроальбумин 64... Очень страшно. Страшно не диализа. Понимаю, что на нём живут. Боюсь амилоидоза. Сказали сегодня что нужна биопсия почки. Только у нас ее не делают
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 23.03.2023, 20:46 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Яна, не думаю, что в Волгограде нет нефрологов от слова совсем. У вас есть Областной уронефрологический центр, где есть врачи, где делают трансплантации, и там же должны делать биопсию. Узнайте.
А кто вам сказал, что нужна биопсия, если нет нефрологов?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 23.03.2023, 20:49 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
https://www.dr-denisov.ru/forum/25-7143-408295-16-1679495045 это ваш вопрос?

На мой взгляд, нужно искать врача на месте, хотя бы терапевта для начала, потом полное обследование. Почему амилоидоз? Вы же не врач. Микроальбумин может быть по многим причинам повышен? Здесь спрашивать - это как гадать на кофейной гуще.
И если спрашивать у врачей, то прикладывать анализы, доп.обследования.
Какого врача вы сейчас посещаете?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 23.03.2023, 20:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Белок в оам 1.5 (Не могу разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024