Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » В городе нет нефролога нормального. Прошу совета (Очень нужен совет)
В городе нет нефролога нормального. Прошу совета
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:14 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
то чувство..когда читаешь счастливые истории

Цитата Janna ()
то чувство..когда читаешь счастливые истории


К сожалению история не выглядит как счастливая. Анализы зимницкого плохие. Очень низкая плотность в каждой порции. Что делать не знаю
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:14 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже прошло 12 дней как я написала. К врачу я так и не попала. Запись на месяцы вперед. Все утверждают , что нефролог не мой врач. Хоть бы оно так. Обследуюсь сама. Так как в нашем городе никто не поможет. Сдала плотность по зимницкому. Везде в каждой порции плотность низкая. Так и бегаю в туалет. На 5 часов уже литр. Тошнит. Слабость. Устала. Только плачу. Уже писала,что был скачок креатинина до 130. Потом он упал и снова поднялся до 110. Потом пришел в норму. Мочевина тоже в норме. Но тем не менее онлайн врачи подозревают опн. Острое поражение почек и советуют не терять время. Конкретно,что делать они не говорят. Я тоже не знаю. Села на диету. Посоветуйте ,что с этим делать и обратимо ли это
Прикрепления: 4726551.jpg (72.0 Kb)
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:14 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может кто то сталкивался с опн. Или знает хоть что-то. Если это можно изменить, то как?

Пожалуйста, перестаньте создавать дублирующие темы. Правилами форума это запрещено.
 
Прана
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:14 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Сложно ()
В туалет так и бегаю

При ОПН как раз наоборот - фигак - и мочи нет или почти нет.
И потом для ОПН причина должна быть серьезная.

Цитата Сложно ()
Я уже 12 дней мучаюсь

Вроде, при ОПН ( если не ошибаюсь) симптоматика развивается очень быстро, в отличии от ХПН.

Цитата Сложно ()
низкая плотность

Воды много пьете?
Когда человек стрессует, то много пьет, плотность может быть низкой.

Цитата Сложно ()
Опн обратим?

Да, в большинстве случаев, в отличии от ХПН.
 
Halina
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:14 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Антонина ()
а нефролог один на всю область (я немного утрирую)


Вы не утрируете. В Калининградской области так и есть: один нефролог, который ведёт приём в консультативной поликлинике Областной больницы. Один на миллионную область! Понятно, в отделении нефрологии работают ещё нефрологи, но амбулаторный приём ведёт единственный нефролог.

В Самарской области, кажется, их четыре и каждый второй мечтает уйти в диализ. Запись к амб. нефрологам на три месяца вперёд расписана.
 
Анеле
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:15 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Сложно, при ОПН высокие креатинин и мочевина, а у Вас они вообще далеки от верхних значений нормы.
Они абсолютно нормальные.
Второе. Как Вы сдавали анализ мочи по Зимницкому? Чтобы он был показательным, правильно - пить поменьше. Если мочи нет (а ее обычно и не хватает на 8 раз в день), эту баночку просто оставляют пустой. Те, кто не в курсе и стараются любой ценой заполни все баночки, просто разбавляют себе концентрацию. Пересдайте еще раз и пейте как можно меньше.
 
Сложно
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 21:05 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Антонина, здравствуйте. Спасибо вам большое. Думала с ума схожу. Плотности нет. Креатинин скаканул. Симптомы не проходят. А все у виска крутят. Теперь думаю что делать и как себе помочь. Из за чего это случилось я не знаю. Вроде креатинин именно от давления или препаратов. А симптомы за пару дней начались.
1) на диету села сразу. Животный белок не ем. Соль не ем. Я в принципе не питаю страсти к еде
2) убрать фактор который спровоцировал опп? Я не знаю что спровоцировало. Если предположить,что препараты ,ранее принимавшиеся годами, то конечно не пью их
3)про воду не пойму. Где то пишут больше пить. Где то меньше пить. Я думаю что меньше тем,у кого задержка жидкости
4)думала на несахарный диабет. Сдала гормоны. Мрт гипофиза. Все хорошо. Креатинин пока 64. Мочевина 2.2-2.3 стандартно прям. Разово поднялась (когда креатинин был 130) до 4. И все равно норма.
5) мне два нефрлога сказали(один онлайн) что это востановится само. Страшно. Вдруг нет. Думаю могло ли похудение повлиять. Очень похудела. Не специально. Просто аппетита не было много месяцев. Сплошной стресс. Операция. Потом биопсия вторая. У нас вообще супер врачи. Один ещё до истории на операции не удалил ничего что надо. Вторая нефрлог сказала будет креатинин 1200 вот и приедете. Поехала с самообращением в нефрологию. Сдала анализы в приемной. Белок грам в оам. Но домой отправили. Хотя белок в оам показательный. Потом пересдала оам. Нет белка. И микроальбумин сдала в разовой тоже 10. Норма пишут до 30
 
Сложно
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 21:12 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прана, здравствуйте спасибо. У меня начались симптомы когда бегала в туалет прозрачно. В утренней оам плотность 1000. Креатинин норма был. Я внимание не обратила на плотность. Вечером стало не важно. И далее упало давление сильно. 70 на 40. В больнице никто не реагировал на это. Я считаю(только мое мнение) что мне вкололи что то. Потому что плохо стало от их препаратов.при чем увезли не в неФро. А в неВро. Может опп спровоцировал упадок давления. До этого я 7 лет принимала таблетки с перерывами. Недавно это события перестала. Амитриптилин,паксил, диазепам посоедние были. Что именно спровоцировало не знаю. Дома в этот момент болела мама (симптомы отравления. В поликлиники сдала тест. Отрицательно на все кишечные инфекции. Что взяли прям на все не думаю) потом заболела сестра. У меня не было симптомов. Я ищу фактор. Не могу найти. Ещё похудела на 20 кг за 4 месяца. И за неделю до начала симптомов отказалась от мяса.
Воды пью не больше 1200мл. В принципе. Плюс минус. Поэтому вряд ли это оно. Спасибо за ваше участие. Как можно изменить опп и опн? Уже 14 дней. Креатинин слава Богу упал. 64 сейчас. Мочевина так же 2.2. стандарно не меняется. Она такая и была.
У нас правда нет нефролога. По крайней мере рядом в городе есть центр трансплантации. Там есть нефрлог. Попасть сложно.
 
Сложно
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 21:15 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, здравствуйте. Это удивительно.у нас город милионник. Главная нефролог, заведующая нефрологией сказала,что креатинин и мочевина вообще не показатель. Потом сказала,что будет когда 1200 креатинин тогда и приехать. При чем это был платный прием. У нее мама лежала в отделении. Она только глоумеронефрит лечит и на диализной комиссии сидит. И как быть. Я попала только на прием у детскому нефрлогу. Тоже ничего не сказала. Говорит ну нефропатия.
 
Сложно
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 21:17 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо большое. Так и хотела сделать. У сеня вышло 5 баночек всего. По зимницкому сдавала каждые три часа. Первую порцию слила. Далее в одну мерную емкость. Записывала сколько всего на баночке. Баночки подписаны. Правда ночью уснула. Позывы в туалет меня не будят ночами. Вот и проспала две баночки.
 
Сложно
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 21:24 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, да вот и мне страшно и странно. Креатинин реально подскачил за день. Уже писала. Поймала случайно. Стала бегать в туалет. Много прозрачно. Сдала оам сама и креатинин и мочевину. Плотность тогда была 1000. А креатинин и мочевина на нижних границах. Я не придала значения вообще плотности. Потом вечером очередная бессоница. Потряхивает. Голова мутная. Вызыали скорую родители. Увезли в неВрологию. Место ужас( я лежала в разных больницах. В детской нефрологии в детстве. Потом с травмой головы во взрослой. И с множественными переломами челюсти в третьей)как минимум. Конечно, больницы разные. Но отношение везде было более менее. Внимательное. Эта больница для меня была кошмар. Колят ,что не говорят. Говорят потом скажем. Про аллергию даже не спросили. В итоге давленик 70 на 40. Аппарат перестал его показывать вообще. И НИКТО НЕ ПОДХОДИТ. медсестры смотрят сериал и кричат нц пойдите полежите на стульяэ. И вот я рада ,что живая. Спокойно капали холин и кололи преднизалон. И тут я узнаю между прочим что креатиние 130. При том что день назад он был 60. Потом 80. Потом 110. Уже ушла сама. Стала искать выходы. По симптомам опп уже есть. Так как жажда сильная была. Аппетита нет. И полиурия с низкой плотностью от 1000 до 1006. При том что оам утренняя всегда плотность имеет. Диету держу. Без мяса и без соли. Никакие таблетки не пью. Пью периодически полисорб. И не знаю куда кидаться и что делать.
Опять же креатинин как поднялся за день за 70 единиц. Так и упал. Подозрительно. 26 числа 110. 27 числа 55. Потом он был примерно одинаковый. Сдала в разных лабораториях даже. Так как высокий был в больнице-сдала его в двух платных и в приемной нефрлогии.


Сообщение отредактировал Сложно - Понедельник, 09.01.2023, 21:26
 
Diona
Дата: Понедельник, 09.01.2023, 23:22 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Сложно, вам ничего не угрожает, но вы все равно этому не поверите.
 
светик
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 00:32 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Сложно, а вы чего боитесь?


 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 23.01.2023, 20:45 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сложно, если человек хочет верить, что он серьезно болен, никто не в праве ему это запретить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 23.01.2023, 21:27
 
Антонина
Дата: Вторник, 24.01.2023, 11:39 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день всем! Не надо затюкивать человека, который боится скатиться в ХБП из ОПН. Не видя поддержки у врачей, видя безразличие их, конечно, становиться страшно.
Цитата светик ()
Сложно, а вы чего боитесь?

Я думаю, что Дарья боится услышать классическую фразу врачей:"А где Вы были раньше?"
Да, по результатам анализов креатинин вернулся в норму (но не видно свежих), это очень хорошо!
На нервной почве, конечно, можно и в туалет бегать через каждые пять минут или не бегать совсем...
Дарья, как сейчас Ваше самочувствие?
Свежие анализы сдавали?
Дарья, нужно успокоиться, сдавать анализы регулярно, я писала Вам свое мнение. Следить за таблетками, которые Вы принимаете (лучше, по возможности, пока совсем воздержаться).

Всем здоровья, оптимизма, удачи!


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » В городе нет нефролога нормального. Прошу совета (Очень нужен совет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024