Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » В городе нет нефролога нормального. Прошу совета (Очень нужен совет)
В городе нет нефролога нормального. Прошу совета
Сложно
Дата: Пятница, 30.12.2022, 18:13 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. 8 дней назад буквально за день в крови был скачек креатинина до 130. (С 65 за день). В этот день на фоне неправильно введённого препарата врачами упало давление 70 на 40. И поднимали преднизалоном. Я об этом узнала только через 4 дня . Пересдали пришел в норму (84). И на следующий день контрольный был 107. Я в ужасе выписалась из больницы. И пошла в платную лабораторию. После 107 на следующий день в платной пришел 53. Потом 55. Потом 50. И в другой платной был примерно такой же. Сейчас новогодние праздники. Я вообще не знаю мог ли так скакать креатинин с разницей в сутки. Мочевина, калий, натрий,общий анализ мочи,плотность оам в норме и не менялись. Подскажите пожалуйста, чтобы понять ,есть ли хбп или хпн достаточно разового поднятия креатинина или нет? Мог ли он так скакать на следующие сутки
21 число 67 (платная)
22 число 130 больница
25 число 84 больница
26 число 107 больница
27 число 55 (платная)
28 число 53( платная)
29 число 50 и 55 (две платные лаборатории)
В ужасе и отчаянии. Ничего не ем,потому что не знаю можно ли
 
Сложно
Дата: Пятница, 30.12.2022, 18:15 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поясню,что периодически я его сдавала т.е. моднт пару раз в год. Да были изменения. Был то ниже,то выше. Но не значительно и не выходил за пределы нормы. Врач единственная нефролог города сказала ,что приехать надо с выше 1000. Вообще ничего не объяснила. Хотя пошла к ней платно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.12.2022, 19:07 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Сложно ()
чтобы понять ,есть ли хбп или хпн достаточно разового поднятия креатинина или нет?
нет, само определение ХБП подразумевает снижение СКФ в течении более чем 3 месяцев при наличии поражения почечной ткани

точное определение выглядит так:"Хроническая болезнь почек это - персистирующее в течение трех месяцев или более поражение органа вследствие действия различных этиологических факторов, анатомической основой которого является процесс замещения нормальных анатомических структур фиброзом, приводящим к его дисфункции."

см https://ru.wikipedia.org/?curid=331974&oldid=126808163
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:12 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, само определение ХБП подразумевает снижение СКФ в течении более чем 3 месяцев при наличии поражения почечной ткани


Доктор спасибо! Села сдала зимницкого. Посоветовали. В каждой порции низкая плотность от 1000 до 1006. Выше не поднимается. Креатинин так же в норме. Мочевина 2.2. с сердцем проблем нет у меня. Сахарного диабета нет тоже. Подскажите пожалуйста, читала что это тоже показывает заболевание почек.
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:12 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.я очень тревожный человек. 8 лет пила разные препараты у психиатров амитриптилин,паксил,валиум и другие. Потом решила их отменить. Постоянно обследуюсь год назад делала УЗИ почек из за тревоги. Все чисто. Креатинин периодически мерила. Может раз в пол года или год. Всегда был вариант норма. Не верхняя граница. 21 числа я по случайности сдала креатинин 67. Мочевина 2.2. вечером того же дня накрывает паничечкая атака. Забирают в неврологию и начинается ад. Мне колят хлорпирамин и кетоноф с анальгином. От головной боли. Без измерения давления. После чего оно как оказалось резко падает. Врач не идёт 20 минут. Отношение было не очень. Просто все поплыло в глазах полностью. Ночь помню плохо. Кололи преднизалон 60мг. Только раз или два за эту ночь не помню. Утром берут анализы. Два дня давление держат преднизолоном. Я плохо сплю. Как и до этого. И 25 я узнаю что креатинин 22 числа был 134. Глюкоза 9. У меня истерика. Вопрос как он мог подняться за один день. Зовут уролога. Узи почек чистое. Размеры норма. Ничего не расширено. Нет конкрементов и т.д. 25 берут повторый анализ. Я выдыхаю. Моча идеальная по всем параметрам. Креатинин 84. Грешу на какие то препараты которые укололи. Так как раньше давление не падало. 26 берут снова креатинин 107. Врач уверяет, что это норма и не стоит обращать внимание. Я экстренно выписываюсь.
За 4 месяца до этого я похудела при росте 163 с 68 до 52. Просто на фоне стресса аппетита не было. Диабет не ставили. Сахар перемерили много раз. Всегда была дальше норма.
Я почти не сплю. Завтра снова уже платно сдам анализы. Но критически в шоке. За две недели примерно до этого всего я перестала есть мясо. Кололи холин в системе 3-4 раза. Два дня преднизалон.
Вопросы
Я иду к хпн? Сколько я проживу без диализа? И сколько на нем?Почему креатинин так скачет? За день вверх, вниз, норма. Страшно панически
Можно ли это как-то остановить или уже хпн?
В городе нет нормальных нефрологов их просто нет
Очно поехала к нефрологу. Сказала просто следить в течении 3 месяцев за креатинином.
Мочевина кстати была нормальная даже при повышенном
Ещё симптом очень много хожу в туалет. Пью и иду через 20 минут столько же. Нефролог очно сказала, что если бы хбп было то креатинин бы не упал. А я не знаю просто. Ещё сказала что так хожу в туалет из за того что падало давление(первый раз в жизни). И так будет дней 10. Скзаала больше пить. Моча либо как вода прозрачная либо слегка жёлтая. Смотря сколько потерплю перед тем как идти в туалет.
Сейчас диета будет ещё жестче. Спать просто не могу. Как понять нормализуется ли состояние почек?
Помогите советом
 
Прана
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:12 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Все нормально у вас с почками, ХПН у вас точно нет и не будет в ближайшие 30 лет..
Нужно успокоиться, но при генерализованном тревожном расстройстве это трудно сделать.
Креатинин у вас скачет, возможно, из за препаратов и из за стресса. Глюкоза крови тоже может повышаться на фоне стресса.
Думаю, нефролог не ваш врач.


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 27.12.2022, 06:50
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:12 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все нормально у вас с почками, ХПН у вас точно нет и не будет в ближайшие 30 лет..
Хочется верить. Но я уже читала и про диализ и про пересадку. Не знаю что могло повлиять. Почки особо не обследовала. Скачок креатинина до 130 очень напугал. Еще больше пугает что потом он опять начал расти. Сейчас жду результатов анализа. Сегодня будут в два. Первый раз такое,что утром сходила всего 20мл. Нц как утром. Спала я 4 часа. Перед снов ходила в туалет по бешенному. И моча концентрированна желтого цвета. Мама плачет. Она всю жизнь этого боялась. Я как-то больше была с другой фобией. Сейчас думаю не началась ли задержка жидкости. Жду креатинин с ужасом. Мочевина как бы низкая. Не думаю что подскочить может очень. Она и при креатинине 130 была на верхней границе нормы. Знать бы как анализы прикрепить. Не разобралась
А как понять что хпн есть? Креатинин это же основной показатель
Спасибо
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:12 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Креатинин у вас скачет, возможно, из за препаратов и из за стресса.
Он был и раньше. Стресс никуда не уходил. А отметок выше нормы никогда не было ( cry
Наверное сегодня результат будет решающий. Упадет или поднимется и как сильно
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:13 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сложно, у вас нет ХБП, но есть большие психологические проблемы, которые нуждаются в коррекции
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:13 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор здравствуйте,простите,некому написать. Сегодня сдала зимницкого. Плотность маленькая в каждой порции от 1000 до 1006. Куда только не писала. У нас нефрологов нет. Родители собирают деньги на другой город. Подскажите что делать? Почему так. Мочевина 2.2 креатинин 57.
 
светик
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:13 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Бедняга. С вашими почками все хорошо.


 
Janna
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:13 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Сложно ()
креатинин 57.


то чувство..когда читаешь счастливые истории


иДИАЛИЗируюсь
 
Антонина
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:13 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем!
Цитата Алексей_Денисов ()
у вас нет ХБП, но есть большие психологические проблемы, которые нуждаются в коррекции

ХПН пока нет, но почему никто не рассматривает ОПН (острая почечная недостаточность) ?
Которая может развиться на фоне лекарств, на фоне резкого падения давления?
И которая за 3 месяца спокойно перейдет в ХРОНИЧЕСКУЮ и классически спросят:"А где Вы были раньше, госпожа?"
Такая ситуация была у нас.
Но, я думаю, в данном случае этого не произойдет. Но следить за креатином нужно...
Сложно, вполне возможно, что такие скачки креатинина возникли на фоне приема лекарств и на фоне стресса. Но я склонна больше грешить на лекарства и на низкое давление. Стресс у Вас и раньше был (почти постоянно , я так поняла).

Цитата Сложно ()
Вопрос как он мог подняться за один день

Элементарно! У меня документально подтверждено как на фоне антибиотиков рос креатинин. Я писала где-то здесь на форуме...
Приблизительно это выглядело так:
1 день: утором анализ на креатинин, в обед результат - 320, капают антибиотик
2 день - утром анализ на креатинн, в обед результат - 380, капают антибиотик
........
5 день - утром анализ на креатинн, в обед результат - 550 врачи испугались и НЕ капают антибиотик.
Капали физраствор, промывали почки.... Хотя мне все и профессор Милованов, и завотделением, и главный фармацевт уверяли, что НЕ МОЖЕТ креатинин расти на фоне антибиотиков.
Это была Клиника Управделами президента, лежали платно, поэтому анализы могли делать каждый день.
В итоге поступили с креатинином 300, через 40 дней выписались с креатинином 450...
Про ОСТРУЮ почечную недостаточность НИКТО не слышал... не знал... Одна я , как дура начитавшись в интернете , что такое может быть, всем говорила :"А может это ОПН?" . Прямо в лицо не говорили, что я ненормальная, но про себя думали, наверное...
А через 2 месяца в Боткинской спросили:"А ГДЕ вы раньше???". А были в больницах... но в других...
Цитата Сложно ()
Сказала просто следить в течении 3 месяцев за креатинином.

НО это не значит, что сдать анализ через 3 месяца. Сдавайте раз в неделю пока....

Цитата Прана ()
Думаю, нефролог не ваш врач.

В данной ситуации как раз нефролог ЕЕ врач, но думающий... но где же взять думающих врачей... (Прошу прощения у всех врачей....
Сложно, конечно, Вам надо успокоиться, сдавать раз в неделю (НЕ РЕЖЕ) анализ на креатинин, мочевину - хотя бы месяц, потом можно через 10 дней. Прежде чем пить таблетки и какие сто раз подумайте нужны они Вам и тысячу раз посоветуйтесь с НЕФРОЛОГОМ, он ВАШ ВРАЧ сейчас. (Или грамотный терапевт, а вот уролог в данном случае Не ваш врач.
Дело в том, что многие терапевты не видят разницу между нефрологом и урологом. И так как в поликлинках урологи есть, а нефролог один на всю область (я немного утрирую), то посылают к урологу. А уролог говорит, что все хорошо.... по его линии -да. Но хорошо, если отправит назад к терапевту.... _ ЭТО тоже личный горький опыт
Главное спокойствие! Всем здоровья!


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:13 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
В продолжение сказанного...
Сейчас не рекомендуют применять термин "Острая почечная недостаточность", а рекомендуют применять "Острое поражение почек"- если катаклизмы с почками до 7 дней и "Острая болезнь почек" - от 7 до 90 дней.
https://rusnephrology.org/wp-content/uploads/2020/12/AKI_final.pdf
Из этой статьи:
" Основные причины ОПП: ....... Острый интерстициальный нефрит: медикаментозный....."

Анекдот в тему;
На приеме врач говорит :" Сейчас посмотрю в интернете, что это за болезнь у Вас".
Пациент: "Доктор, может я сам посмотрю?"
Врач:" Вот только не надо заниматься самолечением...."

Поэтому не будем заниматься самолечением, а ищем думающего врача....
Но статью рекомендую прочитать.... для ознакомления

Всем здоровья!


Антонина Александровна
 
Сложно
Дата: Среда, 04.01.2023, 20:14 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Антонина ()
Элементарно! У меня документально подтверждено как на фоне антибиотиков рос креатинин. Я писала где-то здесь на форуме...
Приблизительно это выглядело так:
1 день: утором анализ на креатинин, в обед результат - 320, капают антибиотик
2 день - утром анализ на креатинн, в обед результат - 380, капают антибиотик


Здравствуйте. Что делать с опн? Я уже 12 дней мучаюсь. Никуда не могу попасть. Врачей нет. Запись даже платно на месяца вперёд. Зимницкий проба очень низкая плотность. Не знаю что делать. Просто плачу целыми днями. Креатинин крови пока в норме. Мочевина так же. В туалет так и бегаю. Помочь некому. Анализы сдаю платно. Потратила все деньги. Как жить не знаю. Потому что никуда не могу попасть. Опн обратим?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » В городе нет нефролога нормального. Прошу совета (Очень нужен совет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024