Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Можно ли еще успеть ДО Диализа?
Можно ли еще успеть ДО Диализа?
SandroK
Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня уважаемые форумчане.
Меня зовут Александр, мне 41 год, не курю вредных привычек нет, на почки ранее не жаловался и они никогда у меня не болели.

Так случилось что долго не мог разобраться в симптоматике заболевания, было достаточно много дополнительных симптомов, и скорее всего я потерял драгоценное время.

С чего началось около 3 месяцев назад:
1. Резко стал ощущать холод,температура тела упала до 36,2 днем (хотя обычно я был хладолюбивым)
2.Небольшая отечность появилась под правым глазом в течение дня может побаливать, чувствуется небольшой отек щеки.
3. В тоже время начались небольшие неприятные ощущения в области почек сзади.
4. Как показалось уменьшилось кол-во мочи в течение дня.
5. Давление 130/90

Сделал узи почек, Общий анализ мочи, крови, креатинин, мочевая, мочевина в норме.

После НГ переболел ОРВИ и симптоматика усилилась.
Появились ежедневные боли в области поясницы и области каждой почки сзади, боли разного характера. Снова сделал узи и сдал кровь и мочу - в норме.
Отеки на лице немного увеличились. Кол-во мочи уменьшилось до 1-2 раз в день (утром после ночи и может быть вечером, пью столько же воды как и ранее), общий объем менее пол-литра.
Терапевт и нефролог отмахиваются - креатинин и мочевая в норме, моча в норме, идите попейте успокоительное.

Как я понял , это уже приговор ХПН. Есть ли шансы у меня оттянуть время до диализа? Собираюсь пойти к другому нефроогу, с краевой больницы, может что выпишет для продления до диализной фазы....

Может есть какие то препараты, которые я сам могу приобрести без рецепта и начать уже принимать, посоветуйте, не хочу терять время!
 
fffas
Дата: Вторник, 18.02.2020, 21:29 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата SandroK ()
Терапевт и нефролог отмахиваются - креатинин и мочевая в норме, моча в норме, идите попейте успокоительное.

Как я понял , это уже приговор ХПН

Я понял , что я ничего не понял ...
наверно действительно нужно успокоительное . А вообще тут принято делиться цифрами результатов
 
SandroK
Дата: Вторник, 18.02.2020, 21:43 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мочевая кислота 320. Норма 210-420
Мочевина 4 Норма 2,5-6,4
Креатинин 76 . Норма 62-115.
 
fffas
Дата: Вторник, 18.02.2020, 21:58 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вы сами себе и ответили - волшебного слова ХПН тут даже близко нет , а уж ТХПН и подавно .
наблюдайте пока и анализы ежемесячно
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.02.2020, 22:39 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у вас нет почечной недостаточности
 
SandroK
Дата: Среда, 19.02.2020, 18:52 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Пришли свежие анализы мочи:

Отклонения
Ацетон менее 1,5 мМоль/л норма 0-0,5 мМоль/л
Лейкоциты 2-4-8 в пзр (15 в единичном скоплении) норма 0-6 в пзр

Ну и отдельно появился белок (раньше не было никогда) хоть и в норме (пирогаллоловый метод) 0,075 г/л норма 0-0,120 г/л

Цитата Алексей_Денисов ()
у вас нет почечной недостаточности

А как же чувство холода постоянное? Это же явный симптом того что именно почки отказывают?
И мочи стало меньше в 2 раза , да и струя мочи слабая.
По ночам стал просыпаться, от того что сердце работает бешено...

Можно как то медикаментозно поддержать организм, чтобы максимально отдалить диализ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.02.2020, 21:56 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата SandroK ()
А как же чувство холода постоянное? Это же явный симптом того что именно почки отказывают?
нет
Цитата SandroK ()
И мочи стало меньше в 2 раза , да и струя мочи слабая.
вы не измеряли диурез, слабая струя бывает от многих причин
Цитата SandroK ()
По ночам стал просыпаться, от того что сердце работает бешено...
да, именно так проявляется тревога и страх
Цитата SandroK ()
Можно как то медикаментозно поддержать организм, чтобы максимально отдалить диализ?
да, можно! не принимая бесполезных лекарств вы сильно поможете своему организму
 
SandroK
Дата: Четверг, 20.02.2020, 19:30 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, хочу рассказать свою историю полностью для понимания картины, что со мной происходит сейчас.

Началось все в 2012 году 8 лет назад, летом. Внезапное резкое похудение на более 20 кг, мышцы тела как усохли на мне: плечи, руки, ноги и т.д. Кружка воды стала очень тяжелой. Искали тогда системные заболевания, но так и не нашли хотя симптоматика была полностью их (СКВ особенно), но амбулаторные анализы все отрицают. Давление тогда установилось 130/90, пульс 90 ударов, работа кишечника нарушилась. В тот год я пластом лежал дома 6 месяцев и началась ремиссия (без медикаментов).
Долго приходил в норму, но общее состояние тела так и не пришло в норму, а именно - мышцы тела они как "усохли" тогда так примерно и остались на том же уровне. Вес жировой набрался, а вот сила мышц снизилась. Ну ходить, носить кое-что я начал, но не более. То есть тяжелые физ нагрузки были уже не под силу. Спустя 3 года в 2015 году ситуация летом повторилась, но с меньшим масштабом, тоже похудение, потеря сил, "усыхание мышц" и тп.
Вновь оклемался через пол года примерно.

В этом году повторение истории, но уже не жарким летом, а осенью.
Сначала появился страшный зуд во всем теле почти неделю (без сыпи и чего еще), а потом опять потеря веса и общая слабость. Это было в конце октября. В ноября в одну ночь резко стало холодно - как я и писал ранее, температура тела упала, таких симптомов не было ранее поэтому я сразу обратил на них внимание. В это лето был на море, были физ нагрузки, пил пиво и много солоной пищи. .Спустя какое то время под правым глазом появилась отечность. Появились странные ощущения в области почек сзади, неприятные и тянушие. Появился свист в ушах, стал болеть правый глаз. К новому году неприятные ощущения в области почек усилиись, я сдавал мочу и делал узи - все в норме, креатинин , мочевая - норма. Вся пища казалась жутко пересоленной. Появилась постоянное желание сплюнуть макроту изо рта - очень соленую После НГ переболел ОРВИ и начались реальные боли в пояснице, в области правой стороны бока и левой тоже. Уменьшилось кол-во мочи выделяемой в течение суток.
Раньше на работе спокойно ходил по 5-6 раз мочиться после всех выпитых кружек чая/кофе, струя была сильная. А теперь только утром после сна - примерно 250-300 мл и днем/вечером немного, струя слабая.

На текущий момент симптомы:
1. Ежедневыые болевые ощущения в области почек с обеих сторон
2. Отечность на лице справа (уже и на самой щеке) и немного слева
3. Т.к. я очень худой, то не сразу обратил внимание на отченость ног - стопы и чуть выше
4. Усталость - сплю по 12 часов и нет чувства отдыха
5. Стал просыпаться ночью от того, что сердце часто бьется сильно - видимо давление поднимается.
6. Очень малое кол-во мочи за сутки выделяется - при выпитом 1-1,5 литра около 500мл (даже меньше)
7. Все также ощущение холода, одеваюсь как на северный полюс.
8. Появились боли в области правого легкого, тяжеловато дышать - но флюра в норме.

Собственно у меня вопросы назрели нехорошие, прошу Вас дать свое мнение:
1. Возможно, что это у меня протекает гломерулонефрит (как при аутоимнных) быстропрогрессирующий? Куда обратиться, ревматологи/нефрологи? Наш нефролог утверждает при гломерулонефрите нет болей в почках.
2. Были у Вас на практике случаи, когда креатинин и мочевая у человека в порядке, а мочи почти нет, и как следствие потом все равно развивается ХПН?
3. Если в результате времени у меня дойдет до диалиаза - делают ли его людям, у которых проблемы со структурой мыщц и сильной худорбой да и кишечник работает хреново? Ну то есть поставить фистулу и тд?
4. Есть ли смысл сейчас перейти на додиализную диету, чтобы почки не нагружать дополнительно, и воды меньше пить?

Вопросы очень важные, прошу Вас, ответьте пожалуйста, я очень расстроен - у меня супруга в положении и маленький ребенок, хочется еще протянуть хоть чуток, чтобы им помочь....
 
fffas
Дата: Четверг, 20.02.2020, 19:44 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
вы не прислушиваетесь к советам . раз все это длится довольно долго значит наверняка делали кучу анализов и исследований . в тексте нет ни слова !
гормоны , инфекции , сердце .
а вы к почкам пристали ...
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.02.2020, 20:18 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата SandroK ()
В хочется еще протянуть хоть чуток
это троллинг?
по анализам, связанным с диагностикой заболевание почек, вам рано, думать о приведении всех своих дел в порядок и бежать к нотариусу.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 20.02.2020, 20:26
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.02.2020, 20:23 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
значит наверняка делали кучу анализов и исследований

согласен.
Если делали, выкладывайте сканы или фото анализов.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 20.02.2020, 20:24
 
SandroK
Дата: Четверг, 20.02.2020, 21:02 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да. Сданы тонны анализов. Последние на аутоиммунные - иммуноблот - все отрицательно. Васкулиты - тоже.
У инфекциониста сданы анализы на все что можно - аскариды/лямблии и т.д., гепатиты, ВИЧ, хламидии и прочее Гормоны тоже сдавал.. Только на кальций/калий/фосфор - это не сдавал.
Сейчас модно стало списывать все на психосоматику.

Какие конкретно анализы вас интересуют? У меня их целый пакет уже....

По поводу почек: все перечисленное из моего последнего сообщения - ну явно же почки! Кол-во мочи снизилось не на чуть-чуть, а почти в 2,5 раза! Отеки на лице, боли в пояснице и в области почек, и постоянное чувство холода! Тут на даже тема есть на форуме "Холодно!".
 
fffas
Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:17 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата SandroK ()
Гормоны тоже сдавал

все . что делали .
Цитата SandroK ()
Кол-во мочи снизилось не на чуть-чуть, а почти в 2,5 раза!

и куда же она делась ??? значит мало пьете , вес то падает
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.02.2020, 23:57 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата SandroK ()
Возможно, что это у меня протекает гломерулонефрит (как при аутоимнных) быстропрогрессирующий?
нет
Цитата SandroK ()
Наш нефролог утверждает при гломерулонефрите нет болей в почках
он прав
Цитата SandroK ()
Были у Вас на практике случаи, когда креатинин и мочевая у человека в порядке, а мочи почти нет, и как следствие потом все равно развивается ХПН?
нет
Цитата SandroK ()
делают ли его людям, у которых проблемы со структурой мыщц и сильной худорбой да и кишечник работает хреново?
делают практически всем, кому показано, не ГД, так ПД
Цитата SandroK ()
Есть ли смысл сейчас перейти на додиализную диету, чтобы почки не нагружать дополнительно, и воды меньше пить?
нет, надо питаться полноценно и и потреблять достаточное количество жидкости
 
SandroK
Дата: Пятница, 21.02.2020, 21:24 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго вечера

Цитата fffas ()
и куда же она делась ??? значит мало пьете , вес то падает


Не совсем так. Пью примерно так же, как и ранее, но мочи значительно меньше. Даже ранее было ощущение, что в мочевом есть постоянно моча, а сейчас раз сходил и все, и нет позывов, даже перед сном вечером.
А вес теряется однократно, в течение нескольких дней. Замечаю по ремню на брюках, и по усталости которая тянет спать. Ну и мышцы в теле начинают побаливать и "подергиваться".

Цитата Rafter ()
Если делали, выкладывайте сканы или фото анализов.
я пока не разобрался, как тут на форуме файлы добавлять к сообщению. Или только ссылкой на внешний ресурс?

Что можно еще сдать для проверки состояния работы почек? Узи, как мне объяснили не показывает как работают почки, только состояние структуры ткани почки. А то отеки уже и слева на лице появились, область почек побаливает с одной и другой стороны и днем и ночью.
Прикрепления: 3847272.jpg (187.7 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Можно ли еще успеть ДО Диализа?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024