Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Посоветуйте нефролога (Москва)
Посоветуйте нефролога (Москва)
optimus
Дата: Вторник, 31.12.2019, 01:30 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем доброй ночи.
Посоветуйте, пожалуйста, врача, у которого можно наблюдаться и нормально подготовиться к ПД (сейчас СКФ 12-13, пока раз в месяц сдаю анализы, смотрят динамику, предварительно предложили ПД с циклером).
Где сейчас наблюдаюсь, отношение врача не вызывает доверия, да и само отделение достаточно уныло выглядит.
Хочется, чтобы врач мог найти 10-15 минут и доступно ответить на вопросы, когда они появляются. В общем, неравнодушный (тут все лучше меня, думаю, знают, чего пациент ждет от врача).
Наверное, в 52й больнице можно к кому то закрепиться, буду благодарен, если подскажете ФИО хорошего врача, можно в личку.

Заранее спасибо и с наступающим Новым годом smile
 
fffas
Дата: Вторник, 31.12.2019, 07:44 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
Хочется, чтобы врач мог найти 10-15 минут и доступно ответить на вопросы, когда они появляются. В общем, неравнодушный

О! это мечта всех моих пятнадцати лет .
увы , неосуществимая ....
форум вам в помощь . а вообще при такой скф уже не наблюдаться , а или готовить доступ или быть на пд желательно
 
Rafter
Дата: Вторник, 31.12.2019, 08:33 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
предложили ПД с циклером

а сколько вы весите?
 
Jacky
Дата: Вторник, 31.12.2019, 21:03 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
Наверное, в 52й больнице можно к кому то закрепиться, буду благодарен, если подскажете ФИО хорошего врача, можно в личку.


Смотрите ЛС
 
optimus
Дата: Вторник, 31.12.2019, 21:46 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
а вообще при такой скф уже не наблюдаться , а или готовить доступ или быть на пд желательно

Я тоже об этом думаю, но сам себя же не определишь на ПД, а врач в текущем закреплении только ежемесячные анализы назначили. Поэтому и тему создал
 
optimus
Дата: Вторник, 31.12.2019, 21:47 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
а сколько вы весите?

83-85
 
optimus
Дата: Вторник, 31.12.2019, 21:48 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Jacky ()
Смотрите ЛС

Спасибо большое)
Принято
 
Rafter
Дата: Среда, 01.01.2020, 08:25 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
83-85

по какой причине вы выбрали ПД вместо гемодиализа?
 
optimus
Дата: Среда, 01.01.2020, 13:04 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
по какой причине вы выбрали ПД вместо гемодиализа?

Планирую работать и вести (насколько это будет возможно) активный образ жизни.
Хочется, чтобы день был свободен от процедур и была возможность проводить все необходимые манипуляции дома без постоянных поездок в мед. учреждения
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.01.2020, 13:06 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, а вы в каком районе Москвы живете? Вообще-то уж пора и начинать.. Против гепатита вакцинированы?
 
optimus
Дата: Среда, 01.01.2020, 14:16 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я в САО (Левобережный район).
Против гепатита не вакцинирован. Я тут тему уже создавал в "До и после операции" по поводу прививок. В одной из видеопрезентаций доктор-трансплантолог вообще перечисляет 6-7 прививок, которые надо сделать (я их в той теме перечислил) . Меня поставили в лист ожидания на пересадку, после чего я пытался разобраться, какие прививки и надо ли вообще делать. Ответ так и не нашел пока для себя.

Врач, который меня ведет сейчас, сказал так: 1. Теоретически можно сделать прививки от гепатита В, пневмококка. При этом от пневмококка по ОМС не делают, ищите в частных клиниках. 2. Додиализным прививки лучше вообще не делать, чтобы ненароком не убить почки до конца осложнениями. 3. Раз будем готовиться к ПД, а не к ГД, от гепатита прививка неактуальна. 4. Решайте сами, что делать/не делать.
 
optimus
Дата: Среда, 01.01.2020, 14:17 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вообще-то уж пора и начинать

Понимаю, что готовиться уже точно пора, но кроме персдачи анализов через месяц ничего не сказали делать. Это меня и беспокоит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.01.2020, 15:24 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
2. Додиализным прививки лучше вообще не делать, чтобы ненароком не убить почки до конца осложнениями. это мнение врача коренным образом расходится с мнением нефрологов всего мира. Если в вашем конкретном случае нет противопоказаний, - прививаться нужно
3. Раз будем готовиться к ПД, а не к ГД, от гепатита прививка неактуальна. это мнение вашего врача основано на ошибочном представлении, что пациенту готовящемуся к ПД не будет никогда выполняться переливание крови и хирургических вмешательств, такой пациент никогда не будет вступать в незащищенные половые контакты, никогда не пойдет в тату -салон, никогда не будет делат маникюр
4. Решайте сами, что делать/не делать а вот тут я полностью согласен с вашим врачом
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.01.2020, 15:25 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, я рекомендовал бы вам записаться на прием к главному нефрологу Москвы, Котенко О.Н., он ведет прием в 52 больнице
 
optimus
Дата: Среда, 01.01.2020, 16:39 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич.
По прививкам понял Ваше мнение.
И к Котенко О.Н. запишусь в ближайшие же дни.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Посоветуйте нефролога (Москва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024