Воскресенье, 05.05.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Повреждение почек гептралом
Повреждение почек гептралом
Olbo
Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Два месяца назад после беременности (прошло 6 мес)и перенесенного гепатита А сделали укол гептрала. После этого через 2 недели резко снизился удельный вес до 1003-1008 и не повышается.Паралельно принимаю препарат тирозол для щитовидки, который нельзя отменить. Чувствую постоянное жжжение кожи рук и ног. Хотела спросить при таком удельном весе мочи лекарственные препараты выводятся почками или пошло накопление в организме? Что делать? Заболеваний почек никогда не было


Сообщение отредактировал Olbo - Вторник, 15.06.2010, 12:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сделайте пробу Реберга
 
Mari
Дата: Среда, 16.06.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
ГЕПТРАЛ немножко холеретик,
слегка холекинетик,
чуточку антидепрессант,
мягкий антиоксидант,
имеет детоксицирующее действие,
нейропротектор с регенерирующим действием.
Неужели возможно Гептралом навредить почкам? Аможет ещё что-то было? Совпадений нет? И какие на момент применения Гептрала были трансоминазы? Насколько я знаю при высоких показателях трансоминаз Гептрал применять нельзя!!!!
А.Ю., а вы как думаете?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Mari, извините, а с кем Вы сейчас разговаривали? smile
Если с А.Ю., то понятно, конечно, но если с девушкой, которая задаёт вопрос про Гептал, то я сомневаюсь, что сможет понять.
Olbo, перевожу на всякий случай. Mari хотела сказать, что Гептал это желчегоное, нормализует обменные процессы в печени, предотвращает повреждение гепатоцитов (печеночных клеток) продуктами распада, также показан при некоторых видах депрессий.

Но если даже он способен как-то повлиять на функцию почек, то только в намного завышенной дозе либо при длительном применении.
Кроме анализа мочи у Вас никаких больше результатов обследования нет? Кровь не сдавали? В любом случае причины могут быть не только в почках. Вот здесь можно посмотреть. А самые банальные- лабораторная ошибка, выпили слишком много жидкости, приём хорошей дозы алкоголя накануне. Я бы прежде, чем бить тревогу, пересдала анализы.



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
grushka
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:21 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Olbo)
Два месяца назад после беременности (прошло 6 мес)
Значит Вы всё таки Ольга, а то в профиле звучит "Ольга (мужчина)". dry
А по сути, конечно, быстренько сделайте анализы - что-то прояснится.
 
Mari
Дата: Среда, 16.06.2010, 18:42 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Olbo, извините, не подумала что вы можете не понять.
Аlenа, спасибо что указали на мою бестактность и расшифровали мой пост! Впредь обязуюсь быть внимательнее.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Среда, 16.06.2010, 20:26 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А почему вы решили, что Ольга не поймет? surprised Кстати, если кому-то что-то не понятно, можно ведь и спросить smile
Quote (Olbo)
Хотела спросить при таком удельном весе мочи лекарственные препараты выводятся почками или пошло накопление в организме?
Как тут уже написали, сначала надо понять причины низкого удельного веса. Кроме анализа мочи хорошо бы иметь биохимию крови, в частности, креатинин, а надежнее сдать пробу Реберга.
Разные лекарственные препараты выводятся разными путями, в инструкции обычно пишут, выводится ли препарат почками и нужно ли снижение дозы при нарушении функции почек.

PS. Сообщение про очищение крови на начальных стадиях ХПН выделил в отдельную тему Очищение крови на начальных стадиях ХПН

 
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Mari, я, не хотела делать замечание. Сейчас перечитала свой пост и поняла, что действительно как-то не очень красиво вышло. Извините. Просто, если честно, увидев Ваше сообщение сама на пару минут зависла. smile Во-первых, получился стих, во-вторых, иностранный. smile

Quote (binnick)
в инструкции обычно пишут, выводится ли препарат почками

Вроде как не сам выводится, а продукт реакции, которая происходит с его помощью.
Quote
Процесс сульфатирования желчных кислот способствует возможности их элиминации почками

Quote (binnick)
А почему вы решили, что Ольга не поймет?

Потому что тут уже со своими ХеПеэНами насобачились на чисто медицинском, а живому здоровому человеку оно ведь и не нужно особо, да и слава Богу.
А то, что Ольга не медик видно ведь из текста вопроса.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 16.06.2010, 21:37
 
binnick
Дата: Среда, 16.06.2010, 22:09 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
Во-первых, получился стих, во-вторых, иностранный.
точно! А я и не заметил, что на Мари вдохновение напало biggrin Сразу видно, что я не медик, не доступна мне поэзия медицинских терминов
Кстати, мне кажется. вот так будет лучше:
Quote
ГЕПТРАЛ немножко холеретик,
Слегка гептрал холекинетик,
Еще он антидепрессант,
И мягкий антиоксидант,

Имеет детоксицирующее действие,
Нейропротектор с регенерирующим действием.

 
Аlenа
Дата: Среда, 16.06.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
binnick, Mari, поздравляю!!! Осталось попросить Наташу 2010 подобрать мелодию, и готова реклама. smile
Продадим дорого фармфирме. smile

Последний куплет

Quote
он организм детоксицирует,
гепатоциты регенерирует.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 16.06.2010, 22:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:20 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mari)
А.Ю., а вы как думаете?
А я не знаю...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Повреждение почек гептралом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024