Пятница, 26.04.2024, 01:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Холодно!
ТВладимир
Дата: Среда, 20.11.2019, 07:08 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата dimitress ()
Тема еще жива?

напишите, оживет. Я вот тоже мерзну, спина и ноги. Еще с институтских времен. Но я был абсолютно здоров, наверное такая особенность организма, или недопроверенность))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Механик
Дата: Среда, 20.11.2019, 09:14 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Давайте оживим. Не знаю связано ли это с почками или анемией. У меня мерзнут кисти рук и стопы. Стопы, когда мерзнут, их "сводит". Первые симптомы появились в юношеском возрасте, с годами синдром усилился. От приступа помогает горячий душ на ноги, либо вытягивание пальцев стоп в противоположную тянущей боли сторону. Часто дома хожу в шерстяных носках. Кисти рук стали мерзнуть года три назад. Иногда при рукопожатии мне говорят, что рука как у покойника))
 
sneginka
Дата: Среда, 20.11.2019, 15:42 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Думаю, что причина мерзлоты сосуды , я также думаю, что те у кого хорошие, здоровые сосуды-не болеют и тем более у них нет почечной недостаточности......


елена
 
nignik
Дата: Среда, 20.11.2019, 16:35 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вот странно, я всегда была мерзлявой, особенно конечно в пред диализе и на нем. Но, после пересадки мне постоянно жарко и горят ступни, особенно сильно они горели в первые пол года после.
Цитата sneginka ()
причина мерзлоты сосуды
сосуды у меня все те же, плохие очень. Нарушение водного обмена организма играет еще большую роль.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
angelinatik
Дата: Среда, 20.11.2019, 16:40 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я много лет ношу шерстяные носки постоянно и даже летом, когда поняла, что это навсегда, научилась их вязать. Руки не мерзнут, видимо потому что все время в какой-то работе.
 
Юля
Дата: Среда, 20.11.2019, 16:44 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Тоже всю жизнь мерзли руки и ноги, на улице зимой ни одни варежки не спасали, леденючие руки. После пересадки стопы горят и руки меньше мерзнут.
 
Анеле
Дата: Среда, 20.11.2019, 17:44 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Механик ()
Иногда при рукопожатии мне говорят, что рука как у покойника))

Простите, не удержалась: в зеркало смотрели?)
 
Механик
Дата: Среда, 20.11.2019, 18:02 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Анеле, страшно смотреть! пока вроде не синюшний, но начинаю просвечивать)))) Мечтаю набрать вес...в будущем)))
 
Юля
Дата: Среда, 20.11.2019, 19:28 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Юрий, как бы после пересадки у вас не поменялось желание : удержать вес всеми силами, а то и сбросить лишнее)
 
nignik
Дата: Четверг, 21.11.2019, 11:52 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Юля ()
удержать вес всеми силами, а то и сбросить лишнее)

biggrin это да cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
dimitress
Дата: Четверг, 21.11.2019, 13:13 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Всем привет!Диагноз почечная недостаточность обнаружил год назад,прошлую зиму нормально провел,а вот с наступлением холодов начал сильно мерзнуть,прямо все тело мерзнет,не могу не на чем сосредоточиться,это сильно отвлекает от любых дел,ну прям очень холодно!Когда +15 еще терпимо было,если ниже температура морозит и озноб очень слышны.
Из отклонений в анализах это кретинин 200 мочевина 8-10 гемоглобин 104 натрий 123 ,соблюдаю диету,худощавый я,мне 35 ,вешу 62 кг.Сосуды врроде нормальные,холестерин в норме,вены торчат ,все видны,когда кололи меня в стационаре,говорили,они у вас хорошие,не знаю,правильно ли выражаюсь.
Подскажите,пожалуйста,кто знает,к кому обращаться с этим вопросом,кто решил ситуацию хоть как то,частично?

 
nignik
Дата: Четверг, 21.11.2019, 13:45 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
dimitress, привет. Почему такой низкий натрий и какое при этом давление? Если давление низкое, наверное снижен ток крови через вены и артерии, это может вызывать ощущение озноба.
,
Цитата dimitress ()
гемоглобин 104
он тоже низковат, это может давать ощущение зябкости. Препараты ЭПО применяете?
Проверял ли гормоны щитовидки, каков уровень ТТГ?
Как с водным обменом, есть ли отеки?
Вам обязательно нужно проверить щитовидку, такой низкий натрий и сильная мерзлявость могут быть признаками гипотиреоза.
Диабета нет?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 21.11.2019, 13:51
 
dimitress
Дата: Четверг, 21.11.2019, 19:56 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Натрий такой,потому что соль не употребляю или мало.Давление на препаратах повышенное ,страюсь держать 130-120/80-9
Отеков сильных нет,диабета нет
Вот к проверке щитовидки прислушаюсь
Принимаю мальтофер каждый день по 1т.,да знаю,что нужен эпоетин,нет средств на него(
 
Rafter
Дата: Четверг, 21.11.2019, 20:34 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата dimitress ()
Натрий такой,потому что соль не употребляю или мало.

или ошибка лаборатории. А раньше какой был или это первый анализ на натрий?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 21.11.2019, 20:37
 
dimitress
Дата: Четверг, 21.11.2019, 20:49 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Натрий раньше 127 при норме 130-145,я перестал употреблять соль,почти полностью,как узнал о диагнозе.Паратгормон в норме.

Добавлю,что год назад,как узнал о диагнозе,гемоглобин был ниже 98,а чувствовал я себя намного лучше,вот только это мерзлявость,это вообще,вроде и мужик,борюсь,все терплю,а это прямо косит меня(


Сообщение отредактировал dimitress - Четверг, 21.11.2019, 21:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024