Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Холодно!
Tatyana12345
Дата: Четверг, 21.11.2019, 22:21 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Я мерзну лет с 8, когда начались бесконечные отиты, до ужаса и вся. Руки всегда холодные. Были довольно часто приступы дикого холода по ночам,просыпаешься и понимаешь что согреться самой невозможно, лезла под горячий душ апотом под 2 ватных одеяла. Избавилась от этого около года назад, тьфу-тьфу-тьфу.
 
dimitress
Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:09 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Так вот же,какие варианты кому помогли или помогают,буду все пробовать,пишите
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 22.11.2019, 06:13 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
К сожалению, это стандартная ситуация в пару-тройку лет перед началом диализа, когда токсины уже нарастают. Хотя их маркеры пока еще на вполне сносных значениях. У меня так же было. И многие пациенты, которые впоследствии попали на диализ, тоже говорили о сильной мерзлявости перед диализом. После начала диализа (если диализ будет адекватный) эта мерзлявость быстро пройдет. По моему опыту (хоть давно было, но это помню точно) помогает на некоторое время ощелачивание крови (потому что практически наверняка вы сейчас уже в ацидозе) - соду капать. Но это только в условиях стационара, под контролем и ооочень медленно, иначе можете угробить сосуды на руках, потом будут проблемы сделать нормальную фистулу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 07:38 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Натрий раньше 127
все равно как-то мало. Нужно понять не теряют ли натрий почки ( если лаборатории можно доверять). Конечно, ограничения потребления соли могли сказаться на уровне натрия в крови, но трудно представить, что это могло быть единственной причиной ТАКОГО снижения. Vasily прав когда говорит про ацидоз ( он особенно возможен при наличии "сольтеряющей почки"). В наличии или отсутствии ацидоза легко убедиться при помощи анализа крови. Если ацидоз есть, может помочь прием соды ( но только в капсулах или в виде таблеток покрытых специальным, растворяющимся только в кишечнике слоем). Я не рекомендовал бы внутривенных инфузий соды, это нецелесообразно, тут нужен ежедневный прием, да и вены будут испорчены, а они вам пригодятся в жизни. Я знаю, что во многих городах Украины есть отличные нефрологи, вам нужно найти такого.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 22.11.2019, 15:05 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но только в капсулах или в виде таблеток покрытых специальным, растворяющимся только в кишечнике слоем

Честно говоря, я сомневаюсь, что реально на Украине можно найти в продаже такие готовые капсулы или таблетки. Покупать обычную соду в капсулах по почте из США (помнится, там есть в продаже такие капсулы, продаются в качестве спортивного питания и как биодобавки, т.е. не сертифицировано FDA как медикамент) это несуразно дорого. Как вариант - покупаются в компании, торгующей медпринадлежностями, кишечнорастворимые капсулы, и самостоятельно засыпается в них пищевая сода. Важно, чтобы капсулы были именно кишечнорастворимые, и пить их надо на пустой желудок с запиванием хорошей порцией воды, чтобы они точно успевали в целости проскочить желудок и растворялись уже в кишечнике, где щелочная среда.
Но в 1980-е годы, когда я начинал диализ, в стационаре еще капали соду внутривенно. Мне тем самым и угробили сосуды на руках, потом были проблемы сделать фистулу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 19:31 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
кишечнорастворимые капсулы, и самостоятельно засыпается в них пищевая сода.
, да 500 мг помещается, кажется. Бинник помнит
 
dimitress
Дата: Пятница, 22.11.2019, 20:30 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Мда,я даже и подумать не мог о таком.Я наверное ошибаюсь,этого нет наверное в общем анализе крови,реакция Ph,есть в моче она у меня 6.5-7.

Есть вот такая сода в продаже,в Украине,это первое что сразу нашел по ссылкам.Главное,именно те капсулы,которые проскочат желудок и попадут в кишечник,на тощак и сутра,правильно?

Добавлю,я правильно понимаю,если я найду найду эти кишечнорастворимые капсулы,засыплю туда пищевую соду,можно попробовать принимать утром на пустой желудок,но сначала нужно сдать кровь на Ph ацидоз.То в какой дозировке принимать 500мг?
Прикрепления: 5044120.jpg (62.9 Kb) · 5019188.jpg (64.3 Kb)


Сообщение отредактировал dimitress - Пятница, 22.11.2019, 20:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 21:46 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
для начала вам нужен квалифицированный нефролог и КЩС крови
 
dimitress
Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:06 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Спасибо за консультацию,напишу,что удалось мне выявить ,обязательно попробую
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:19 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
это стандартная ситуация в пару-тройку лет перед началом диализа, когда токсины уже нарастают.

А токсины тут на мой взгляд вообще не при чем, энергетика... и подладить можно разными способами... есть пара про которые писать не буду - с гипертонией их точно нельзя...
одеваться!синтетику выкинуть или подарить.
на поясницу теплый пояс но у меня овчинная телогрейка
брала детский крем или массажный, хорошо капнуть туда настойки прополиса. Первым делом растереть стопы, одеть теплые носки. Прокатать ими палочку типа скалки.
Растереть уши, качественно. Даже одно это может помочь.
наложить пальцы рук на переносицу и лоб в районе гипофиза- через пальчик каждой руки по прямой линии-, нажимать пульсирующими движениями.
Массаж замерзающих зон.
Перцовый пластырь, кусочки 1,5×1,5 см наклеить на стопу, в середину подушечки под пальцами. это точка почек, ее можно массажировать, нажимать.
Когда спишь приучиться закрывать ухо одеялом.


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Пятница, 22.11.2019, 22:55
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:26 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата dimitress ()
реакция Ph,есть в моче она у меня 6.5-7.

моча то щелочная... а разговор про соду...
 
Ира
Дата: Суббота, 23.11.2019, 01:14 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
А токсины тут на мой взгляд вообще не при чем, энергетика... и подладить можно разными способами...


У Вас уже минус два в репутации - будете продолжать Алексей Юрьевич еще накинет)
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 23.11.2019, 09:01 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Ира, я считаю Алексея Юрьевича однозначно думающим доктором. Ну и свободным от патернализма)))
Стараюсь и сейчас и раньше все свои выкладываемые здесь наблюдения взвешивать чтобы не навредить. Люди спрашивают... есть опыт... что ж теперь, молчать и бояться?
 
Rafter
Дата: Суббота, 23.11.2019, 09:10 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Люди спрашивают... есть опыт.

какой опыт, вы мёрзли с креатининином 200 и мочевиной 10?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 23.11.2019, 09:12
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 23.11.2019, 09:23 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Было значительное повышение креатинина и отсутствие мочи, тогда тоже мерзла, по ощущениям в самой мерзлявости разницы не было-с креатинином или без. 200 не было но с моим бараньим весом...
плюсом когда мне плохо так я анализы не сдаю...


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Суббота, 23.11.2019, 09:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Холодно!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024