Четверг, 28.03.2024, 17:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В Москве созданы Нефрологические Межокружные Центры (Реорганизация Московской Нефрологической Службы)
В Москве созданы Нефрологические Межокружные Центры
optimus
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 21:20 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата sergun747474 ()

Так и раньше врач 52-ой больнице не видел самого пациента, но ему присылают все выписки из Центра


Не совсем так. Как раньше было на ГД не знаю (недавно перешел).
На додиализной стадии я 1 раз в 3 месяца записывался и ходил на прием кнефрологу в КДЦ ГБ 52, где и получал после приема рецепты.
На ПД был почти 2,5 года в 52ГБ. Сдавал анализы ежемесячно на дневном стационаре. Там же на месте получал препараты после осмотра врачом.
В обоих случаях очно решались вопросы по назначению препаратов.
 
Marisha-L
Дата: Вторник, 21.03.2023, 08:42 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergun747474 ()
теперь рецепты пациентов гемодиализа доставляются также через ЕМИАС в электронном виде


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а то не могу никак разобраться. Мой папа до прошлого лета был на диализе в Диамедике, там давали рецепты и я ездила на Рыбалко. Далеко, ну не так часто. А с лета он перешел в 15ю больницу. Недавно ему дали выписку на лекарство. И теперь надо ехать в 52ю больницу за рецептом, а потом на Рыбалко за лекарством, как ему сказали. С Выхино это очень "классная" поездка на полдня. А можно как-то через ЕМИАС, как Вы пишете? И если все-таки ехать в 52-ю, то куда там идти?


Сообщение отредактировал Marisha-L - Вторник, 21.03.2023, 08:44
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 21.03.2023, 19:28 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
За нефрологическим центром Боткинской больницы закреплены поликлиники трех административных округов Москвы: Западного, Юго-Западного и Центрального. Список поликлиник: №№ 8, 195, 209, 212, КДЦ №4, филиал «Внуковский», поликлиническое отд-е ГКБ №17, поликлиники ГКБ им. Жадкевича и ГКБ №1 им. Пирогова, а также поликлиники №№ 3, 5, 46, 68, 220, 121, 11, 22, 134, ДКЦ №1.

Спасибо дружище!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
optimus
Дата: Среда, 22.03.2023, 19:26 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Marisha-L, выписку надо отвезти в ГБ52, после чего получите электронные рецепты в ЕМИАС. Т.е. ехать придется
 
Marisha-L
Дата: Пятница, 24.03.2023, 16:40 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
Marisha-L, выписку надо отвезти в ГБ52, после чего получите электронные рецепты в ЕМИАС. Т.е. ехать придется

Спасибо! Поняла.
А в чем тогда прелесть электронных рецептов, если, чтобы их получить, все равно надо ехать на другой конец Москвы?
 
sergun747474
Дата: Пятница, 24.03.2023, 18:50 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Marisha-L ()
А в чем тогда прелесть электронных рецептов, если, чтобы их получить, все равно надо ехать на другой конец Москвы?

Не надо никуда ехать. Рецепт приходит в ЕМИАС, в раздел "Рецепты". Ехать надо только за лекарствами. Может кто-то другой получить, если у него будет скрин куар-кода, либо распечатан куар-код. Либо по медицинскому полису можно получить лекарства. А насчёт того, что гадо везти выписку в 52-ую больницу, то у нас в Диамедике не нужно ничего везти - всё передают по электронной почте в 52-ую больницу. Может быть это у Вас там нехотят ничего делать?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 24.03.2023, 18:55 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Marisha-L ()
И если все-таки ехать в 52-ю, то куда там идти?

К Дорофеевой Екатерине в кабинет 501, по моему. Но у нас в объявлении написано, что с введением электронных рецептов никуда ездить не нужно. Лучше написать Дорофеевой на её электронную почту. Дорофеева Екатерина Григорьевна врач по рецептам. Электронная Почта Дорофеевой Е.Г. : DorofeevaEG@zdrav.mos.ru.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
optimus
Дата: Суббота, 25.03.2023, 11:58 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Marisha-L, уточню свой ответ. На самом деле можно никуда не ехать. Диализный центр самостоятельно передает выписку в ГБ 52. В моем случае наш ДЦ передает выписки в больницу 1 раз в неделю. У меня препараты кончились на тот момент и ждать неделю я не хотел, поэтому повез сам. Как часто передают выписки в больницу в вашем центре, узнавайте. Если не срочно, можете передать через них, тогда ехать не придется. После передачи выписки в больницу ждать появления рецептов в ЕМИАС до 10 дней (мне пришли через 5).
 
optimus
Дата: Суббота, 25.03.2023, 12:00 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Marisha-L ()
И если все-таки ехать в 52-ю, то куда там идти?

Цитата Marisha-L ()
И если все-таки ехать в 52-ю, то куда там идти?

Я отдавал в кабинет на 6м этаже. Заходите на этаж, первый кабинет по правую руку, номер не запомнил.
 
Marisha-L
Дата: Суббота, 25.03.2023, 20:59 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Не надо никуда ехать. Рецепт приходит в ЕМИАС

Цитата sergun747474 ()
Электронная Почта Дорофеевой Е.Г.

Цитата optimus ()
уточню свой ответ. На самом деле можно никуда не ехать

В общем, я поняла. Спасибо! Я съездила в 52ую, Дорофеева дала мне емейл. Но вообще, папе дали на диализе в 15ой больнице выписку, которую надо везти в 52ю или Дорофеевой по емейлу. Только после этого будет рецепт в ЕМИАС. В 15ой даже выписку нормально не написали. sad


Сообщение отредактировал Marisha-L - Суббота, 25.03.2023, 20:59
 
sergun747474
Дата: Суббота, 20.05.2023, 12:45 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! "Здравствуйте. В связи с реорганизацией нефрологической службы в Москве выписка рецептов для пациентов на программном гемодиализе будет осуществляться в Межокружных нефрологических центрах (МНЦ) по территориальному принципу.
Выписку рецептов пациентам СВАО будет осуществлять МНЦ ГБУЗ ГКБ им. А.К. Ерамишанцева. Получать препараты пациенты будут в Аптеке № 26, расположенной по адресу: ул.Широкая, д.13, корп. 1.
Выписка рецептов также будет осуществляться в системе ЕМИАС. Выписка рецептов осуществляется по территориальному принципу нахождения Центра Диализа."
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете написать нам в чат Телеграм - канала "Официальная страница Департамента здравоохранения города Москвы" https://t.me/dzmmos .


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В Москве созданы Нефрологические Межокружные Центры (Реорганизация Московской Нефрологической Службы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024