Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В Москве созданы Нефрологические Межокружные Центры (Реорганизация Московской Нефрологической Службы)
В Москве созданы Нефрологические Межокружные Центры
sergun747474
Дата: Четверг, 16.03.2023, 17:18 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
С 1 февраля 2023 года в столице реорганизована система специализированной медицинской помощи населению по профилю «нефрология». Образовано четыре Межокружных нефрологических центра: на базе ГКБ имени А.К. Ерамишанцева, ГКБ №52, ГКБ имени С.С. Юдина и ГКБ им. С.П. Боткина. В этих центрах компетенции москвичи с заболеваниями почек смогут получить полный спектр специализированной диагностики и все виды современного лечения. За нефрологическим центром ГКБ имени А.К. Ерамишанцева закреплены поликлиники двух административных округов Москвы: Северо-Восточного и Восточного. Список поликлиник: №№ 12, 107, 218, 64, 66, 69, 175, 191, 5 (филиал 5), ДЦ №5, КДЦ №2, а также поликлиническое отделение ГКБ им. Е.О. Мухина.
Запись на прием в Межокружной нефрологический центр осуществляется через систему ЕМИАС: терапевт, ВОП или иные врачи -специалисты поликлиники создают электронное направление и, при необходимости, могут сами записать пациента. Пациенты, прикрепленные к Межокружному нефрологическому центру на диспансерное наблюдение, могут записываться самостоятельно также в системе ЕМИАС.
Межокружной нефрологический центр включает консультативно-диагностическое нефрологическое отделение, где 7 дней в неделю прием ведут опытные врачи-нефрологи, профильное стационарное отделение на 40 коек, отделение заместительной почечной терапии (программного гемодиализа и перитонеального диализа), дневной стационар для нефрологических больных. Таким образом, пациентам обеспечен полный цикл современной нефрологической помощи. Руководитель МНЦ — Татьяна Витальевна Бондаренко.

Амбулаторное подразделение (КДНО) центра расположено на 1 этаже 1 корпуса на основной территории (ул. Ленская, 15)
График работы: пн, вт, ср, чтв, птн с 08:00 до 20:00, сб с 09:00 до 18:00, вскр с 10:00 до 16:00.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Четверг, 16.03.2023, 17:19
 
sergun747474
Дата: Четверг, 16.03.2023, 17:21 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
С 1 февраля начинается работа межокружных нефрологических центров.

Один из них открывается в ГКБ им.Юдина ! Пациентами Центра станут жители ТиНАО, ЮАО и ЮВАО.

Для каждого пациента коллектив нефрологической службы больницы делает все возможное, чтобы сохранить здоровье почек. Для тех, кто нуждается в помощи «искусственной почки», в Центре есть различные формы диализа и отделение формирования сосудистого доступа.

‍♂«Пациента ведет один Центр, следя за динамикой и результатами лечения. Все исследования – здесь же. Удобно, что в многопрофильном стационаре возможны консультации и других специалистов. Запись - через приложение ЕМИАС. Плюсов формирования Центров много как для врача, так и для пациента» - анонсирует открытие Центра Сергей Кривушкин, зав. отделением нефрологии ГКБ им. С.С. Юдина, ведущий специалист по нефрологии оргметодотдела ДЗМ, главный внештатный специалист ЮАО.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Четверг, 16.03.2023, 17:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.03.2023, 17:21 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sergun747474, важная информация
 
sergun747474
Дата: Четверг, 16.03.2023, 17:23 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
За нефрологическим центром при ГКБ №52 закреплены поликлиники 3-х административных округов Москвы: СЗАО, САО и 3елАО,
филиалы поликлинических отделений ГКБ им. М.П. Кончаловского, ГП № 6, ГП № 45, ГП №62, КДЦ № 6, ПО ГКБ им.В.В. Вересаева, ГП № 115, ГП № 180, ГП № 219

❓Как записаться на консультацию в межокружной центр К ВРАЧУ-НЕФРОЛОГУ?

Если ранее Вам был поставлен диагноз, который требует наблюдения у нефролога, и вы находитесь на диспансерном учете с данным заболеванием, с 1 февраля на консультацию нефролога в новый межокружной центр в соответствии с территориальным прикреплением записывает врач поликлиники через ЕМИАС.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 16.03.2023, 17:26 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
важная информация

Спасибо Вам за оценку моей информации. Странно, что тут никто не упомянул про это. Также, как и про то, что теперь рецепты пациентов гемодиализа доставляются также через ЕМИАС в электронном виде. Вообще, многое чего произошло в Нефрологической службе Москвы с 1 февраля 2023 года.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Четверг, 16.03.2023, 17:27
 
Wolzek
Дата: Четверг, 16.03.2023, 21:20 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день!
А нет ли информации если я хочу перевестись из ГКБ 52, к примеру, в другой межокружной нефроцентр для наблюдения на постоянной основе и получения лекарств в ближайшей аптеке? Кто-нибудь сталкивался? Такое возможно? С учетом того что моя поликлиника по месту жительства теперь тоже закреплена за данным (новым) нефроцетром.


Сообщение отредактировал Wolzek - Четверг, 16.03.2023, 21:26
 
sergun747474
Дата: Четверг, 16.03.2023, 21:28 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Wolzek ()
А нет ли информации если я хочу перевестись из ГКБ 52, к примеру, в другой межокружной нефроцентр для наблюдения на постоянной основе и получения лекарств в ближайшей аптеке?

Здравствуйте! Я думаю, что не будет никаких проблем. У нас в Центре Диализа ДИАМЕДИКА Алтуфьево есть пациентка, которая несколько лет наблюдалась в ГКБ 52,но в связи с реорганизацией нефрологической службы, её перевели в ГКБ им. Ерамишанцева по месту жительства, но она не хочет терять своих врачей в ГКБ 52, ей там больше нравится и как бы лечение там у неё укоренилось. Вот и она тоже, как Вы , задалась этим вопросом. Я могу завтра уточнить для Вас эту информацию. Кстати, насчёт получения лекарств для пациентов гемодиализа, то всё так и остаётся получение лекарств в аптеке на улице Маршала Рыбалко, д.1.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Wolzek
Дата: Четверг, 16.03.2023, 21:34 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вот и она тоже, как Вы , задалась этим вопросом. Я могу завтра уточнить для Вас эту информацию. Кстати, насчёт получения лекарств для пациентов гемодиализа, то всё так и остаётся получение лекарств в аптеке на улице Маршала Рыбалко, д.1.


Спасибо большое! Если не затруднит. Думаю, данная информация будет полезной не только мне.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 16.03.2023, 21:48 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Wolzek ()
Думаю, данная информация будет полезной не только мне.

Конечно же эта информация понадобится всем.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 17.03.2023, 04:54 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
За нефрологическим центром Боткинской больницы закреплены поликлиники трех административных округов Москвы: Западного, Юго-Западного и Центрального. Список поликлиник: №№ 8, 195, 209, 212, КДЦ №4, филиал «Внуковский», поликлиническое отд-е ГКБ №17, поликлиники ГКБ им. Жадкевича и ГКБ №1 им. Пирогова, а также поликлиники №№ 3, 5, 46, 68, 220, 121, 11, 22, 134, ДКЦ №1.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Пятница, 17.03.2023, 06:14 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
За нефрологическим центром Боткинской больницы закреплены поликлиники трех административных округов Москвы: Западного, Юго-Западного и Центрального.

Спасибо тебе, Василий, за дополнение!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
optimus
Дата: Пятница, 17.03.2023, 20:56 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Также, как и про то, что теперь рецепты пациентов гемодиализа доставляются также через ЕМИАС в электронном виде

Может это и хорошо, но теперь врач лечащий выписку делает на один препарат, а врач ГБ 52 выписывает рецепт на другой, причем не видя пациента..Раньше таких ситуаций не было
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 18.03.2023, 10:40 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Мы живем в ЗАО и наблюдались раньше в КДНО 52 больницы. Было удобно, получив рецепты, сразу ехать в аптеку на Рыбалко, это совсем рядом, и таким образом за одну поездку сразу и у врача побывать и лекарства получить.
Теперь, как я поняла, нас в Боткинскую перевели? А лекарства по-прежнему на Рыбалко? Уточните, пожалуйста, кто знает?
 
sergun747474
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:03 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Было удобно, получив рецепты, сразу ехать в аптеку на Рыбалко

Здравствуйте! Да, лекарства по прежнему получают все диализные пациенты в аптеке на улице Маршала Рыбалко.
Насчёт наблюдения у врача, то теперь да, надо ездить в Боткинскую больницу. Но наверное есть возможность остаться и в 52-ой больнице. Тут уже выше писали про такую же проблему. У нас тоже есть пациентка, которая была переведена в 20-ую больницу, но до этого она очень долгое время наблюдалась в 52-ой больницеи хочет там же остаться. Я, если узнаю, как у неё получилось остаться, то обязательно тут напишу. Наверняка такая информация многим пригодится.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 18.03.2023, 11:12 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата optimus ()
врач лечащий выписку делает на один препарат, а врач ГБ 52 выписывает рецепт на другой, причем не видя пациента.

Так и раньше врач 52-ой больнице не видел самого пациента, но ему присылают все выписки из Центра Диализа с последними результатами анализа. Врач, основываясь на результаты этих документов, выписывает лекарства. Просто врач диализного центра делает запрос на названия одного лекарства, к примеру на Парсабив, но могут выписать Земплар, так как у пациента низкий кальций. Либо выписывают Дарбопоэтин вместо Аранеспа. Но так было и при бумажных рецептах. Насчёт того, что выписывают только один препарат, возможно это просто совпадение. Замена бумажных рецептов на электронные не несёт под собой либо замену препарата, либо выписывание лишь одного препарата. Это всего лишь замена доставки рецепта пациенту.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » В Москве созданы Нефрологические Межокружные Центры (Реорганизация Московской Нефрологической Службы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024