Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Расширенный гемодиализ HDx
Расширенный гемодиализ HDx
Владуха
Дата: Четверг, 02.05.2019, 11:49 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
В Украине стали появляться аппараты и диализаторы для этой процедуры. В описании прямо описана панацея для диализных больных...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Ира
Дата: Четверг, 02.05.2019, 19:28 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А что это? Чем отличается от обычного гемодиализа?
 
Владуха
Дата: Пятница, 03.05.2019, 12:40 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Судя по описанию процедура напоминает ГДФ, только замещение происходит прямо в диализаторе, а не до или после него.
+удаление более крупных средних молекул
По эффективности немного лучше ГДФ



Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Пятница, 03.05.2019, 12:47
 
natagricca1111
Дата: Суббота, 04.05.2019, 08:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В каком городе Украины стали появляться эти аппараты???


Натали
 
andego
Дата: Суббота, 04.05.2019, 09:10 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
Судя по описанию процедура напоминает ГДФ, только замещение происходит прямо в диализаторе, а не до или после него.
+удаление более крупных средних молекул
По эффективности немного лучше ГДФ

HDx с поддержкой THERANOVA - это новый метод диализа, который мы предлагаем пациентам с почечными заболеваниями на конечной стадии. Диализатор THERANOVA оснащен инновационной мембраной, которая обеспечивает расширенную гемодиалитическую терапию (HDx).

THERANOVA была разработана для фильтрации более широкого спектра молекул из крови, чем обычные гемодиалитические фильтры, направленные на удаление крупных средних молекул, которые могут быть связаны с воспалением и сердечно-сосудистыми заболеваниями для пациентов на конечной стадии заболевания почек (ESRD).1,2,3 Его инновационная мембрана MEDIUM CUT-OFF (MCO) расширяет диапазон растворителей, удаленных во время регулярного диализа, но при сохранении необходимого белка. Этот уникальный профиль отсечения и ретенционного начала позволяет проводить фильтрацию ближе к естественной почке.4,
Похоже на обыкновенную рекламу,но все может быть,хотелось бы дождаться профессионального мнения,Фрезениус явно не поддержит у них своя линейка диализаторов,Би Браун,опять же соглашение со своими производителями.Возможно использование в диализных центрах,которые не сильно привязаны к производителям,но стоимость примерно на 30% дороже стандартных диализаторов,а тут везде оптимизация.Странно что только Бакстер пока освоила эти новые диализаторы.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 04.05.2019, 09:11
 
Владуха
Дата: Суббота, 04.05.2019, 10:41 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Цитата
В каком городе Украины стали появляться эти аппараты???

В областную Днепра им.Мечникова привезли 7 аппаратов


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
andego
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 17:52 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В продолжении темы:
THERANOVA была разработана для фильтрации более широкого спектра молекул из крови, чем обычные гемодиализные фильтры, предназначенные для удаления крупных средних молекул, которые могут быть связаны с воспалением и сердечно-сосудистыми заболеваниями у пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности (ТПН). 1,2,3 Инновационная мембрана MEDIUM CUT-OFF (MCO) расширяет диапазон растворенного вещества, удаляемого во время регулярного диализа, сохраняя при этом необходимые белки на контролируемом уровне. Этот уникальный профиль отсечки и удержания позволяет фильтровать ближе к естественной почке. 4,5

HDx выполняется так же, как и обычный гемодиализ (HD), не требует генерации сменной жидкости и работает на стандартном оборудовании для повышения эффективности.

Три отдельных слоя дизайна
Гладкая поверхность и асимметричный дизайн

Мембрана THERANOVA имеет гладкую контактирующую с кровью поверхность своего тонкого внутреннего слоя или кожи. Он характеризуется гидрофобными / гидрофильными микродоменами, которые могут минимизировать взаимодействие с компонентами крови, что приводит к снижению адсорбции белка и взаимодействию клеток, что может помочь снизить риск свертывания крови. 5

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ диализатор THERANOVA в режиме HDF или HF.Интересно возможно ли использовать этот диализатор со всеми имеющимися в данный момент аппаратами "искусственной почки" известных производителей или только привязаны к своему аппарату,как я понял начали использовать на аппаратах "Gambro"видимо здесь кроется коммерческий интерес.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 07.05.2019, 09:17
 
Владуха
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 22:36 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
По использованию на других аппаратах не знаю, но судя по всему диализатор работает в режиме ГД на скорости 300...это ж не фантастические требования к ИП.
Аппараты Гамбро завезли


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
andego
Дата: Вторник, 07.05.2019, 09:30 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
По использованию на других аппаратах не знаю, но судя по всему диализатор работает в режиме ГД на скорости 300...это ж не фантастические требования к ИП

Если суть инновации только в использовании особенной мембраны диализаторов,то
Цитата andego ()
HDx выполняется так же, как и обычный гемодиализ (HD), не требует генерации сменной жидкости и работает на стандартном оборудовании для повышения эффективности.

Значит теперь все зависит от расторопности руководителей ДЦ,захотят ли они закупать эти расходники,зная что это дорогое удовольствие,но качество диализа,а значит самочувствие диализных больных улучшиться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 07.05.2019, 09:31
 
Sova
Дата: Вторник, 07.05.2019, 15:31 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я хочу диализироваться на таком аппарате.


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 07.05.2019, 15:32
 
binnick
Дата: Среда, 08.05.2019, 00:27 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Но это же не так просто, как в рекламе написано!
Я хотел бы познакомиться с результатами хоть какого-то исследования, хотя бы от Гамбро,прежде, чем думать о том, хочу я такого или нет. А всерьез выводы можно будет сделать лет через 10, когда какие-нибудь статистическме данные будут собраны.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2019, 07:20 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
Я хотел бы познакомиться с результатами хоть какого-то исследования, хотя бы от Гамбро,прежде, чем думать о том, хочу я такого или нет. А всерьез выводы можно будет сделать лет через 10, когда какие-нибудь статистическме данные будут собраны.
солидарен
 
andego
Дата: Среда, 08.05.2019, 20:32 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Я хотел бы познакомиться с результатами хоть какого-то исследования, хотя бы от Гамбро,прежде, чем думать о том, хочу я такого или нет.

Очищающая способность новой мембраны, характеризующаяся средней отсечкой и высокой эффективностью.
https://u.to/X5lZFQ
В статье показаны сравнительные характеристики диализаторов,мне кажется можно присмотреться к этой инновационной мембране.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 08.05.2019, 20:40
 
Sergio84
Дата: Четверг, 09.05.2019, 20:01 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата binnick ()
Я хотел бы познакомиться с результатами хоть какого-то исследования, хотя бы от Гамбро,прежде, чем думать о том, хочу я такого или нет.

Судя по тому, что об этой инновационной мембране ничего не было слышно, то сейчас на Украине происходят именно исследования. Пациенты из стран 3-го мира - почти бесплатные лабораторные мышки. Думаю, скоро и к нам эту мембрану завезут для исследований...
 
Владуха
Дата: Пятница, 10.05.2019, 11:38 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Ну у нас есть программы по клиническим испытаниям эпоетинов, большая часть пациентов получает их бесплатно в рамках этих испытаний. Но людям вроде помогает+трансфер на такси на прием и потом домой.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Расширенный гемодиализ HDx
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024